Daewoo        17 мая 2019        48         Комментарии к записи Замена тормозных дисков на автомобилях Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Daewoo Sens, Chevrolet Lanos отключены

Замена тормозных дисков на автомобилях Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Daewoo Sens, Chevrolet Lanos


Легкий способ замены передних колодок на деу нексии


Чтобы он не болтался на тормозном шланге, крепим его проволокой к пружине передней стойки фото 2.

Подбор комплекта для ТО онлайн. Экономия до 70%!

Ещё один претендент на роль лидера в бюджетном секторе — корейцы Kashiyama.

Тем более, что как правило, выкрутить остаток сломанного винта не составляет особого труда.

Сложного в работе по замене тормозных дисков нет ничего, даже для новичка. Передние тормозные колодки самостоятельно меняли? Не сложно было, правда?

Пошаговая замена передних тормозных колодок Дэу Нексия

Так вот, с тормозными дисками, у Вас тоже трудностей не должно возникнуть. Понадобится чуть больше инструмента и чуть больше свободного времени. По фирме производителю, читаем ниже, пункт «Запчасти».

И по двум первым вопросам. Да, как раз хорошая возможность ответить на вопрос, который мне задали не так давно — «Какова толщина нового тормозного диска автомобиля Дэу Ланос?

Но, лучше поздно, чем Тормозные диски меняются только парой, плюс вместе с ними следует устанавливать новые передние тормозные колодки. Рекомендации по выбору передних тормозных колодок читаем здесь. Что-то одно или какого-то определенно производителя посоветовать трудно.

Рассказывать про какие-то дорогие, спортивные диски с перфорацией и канавками на рабочей поверхности не буду.

Так как с ними не работал. Да и вообще, если человек не «гонщик», предпочитает спокойный стиль вождения автомобиля, то переплачивать за спортивные примочки думаю нет необходимости.

Но, это как говорится лично моё мнение. Окончательное решение принимать, все равно Вам. Отпускаем колесные болты, поднимаем автомобиль домкратом и окончательно откручиваем колесные болты.

С новыми тормозными дисками необходимо устанавливать новые тормозные колодки, поэтому следующий наш шаг это демонтаж старых колодок. После того, как старые колодки будут сняты, можно приниматься за демонтаж переднего суппорта. Используя шестигранник на 10, откручиваем два крепежных болта суппорта к поворотному кулаку фото 1.

Снимаем суппорт в сборе. Чтобы он не болтался на тормозном шланге, крепим его проволокой к пружине передней стойки фото 2. Дальше, о идее, используя крестовую отвертку следовало бы, открутить крепежный винт тормозного диска к ступице.

Но, так как его нет фото 3, хотя такая картина у Вас тоже может получиться после неудачной попытки открутить этот маленький крепежный винт , то пришлось эту часть пропустить и после снятия суппорта тормозной диск сам слетел со ступицы фото 4.

Все, тормозной диск снят. То есть, пол дела сделано. Остается только начать сборку в обратной последовательности. Но, перед этим, я все-таки советовал бы заняться крепежным винтом, точнее его останками. Да, знаю, что некоторые могу сказать, что на него можно не тратить время и силы.

И что можно все оставить так как есть. Они будут притираться к диску в течение км пробега, после чего тормоза полностью восстановят работоспособность. Выбираем хорошие колодки артикулы Корейские колодки Hi-Q — наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Как и в случае с задними колодками, выбор передних для Нексии чрезвычайно широк.

Это связано с тем, что практически вся ветка корейских автомобилей, разработанных на базе Опеля Лачетти, Авео, Ланос, Сенс, Нубира, Эсперо , имеют массу идентичных запчастей. К примеру, Нексии с клапанными моторами выпускают с дюймовыми дисками.

Свяжитесь с нами

Поэтому колодки от Лачетти с противоскрипной пластиной становятся в суппорта Нексии как родные. Тем не менее можно поэкспериментировать и выбрать оптимальный вариант, который соответствовал бы нашему стилю вождения и толщине кошелька: Все сходятся во мнении, что оптимальные передние колодки — это корейские Hi-Q с каталожным номером Оптимальные как по цене, так и по качеству.

Если захотим сэкономить, установим бюджетные АВЕ. Для спокойной езды эти органические колодки полностью отобьют все рублей, которую просят за комплект. Примерно в ту же цену обойдутся польский колодки QAP с номером Ещё один претендент на роль лидера в бюджетном секторе — корейцы Kashiyama.

Замена передних колодок и тормозного диска Daewoo Nexia 1,5 Дэу Нексия 2001 года

Качество неплохое, цена чуть выше среднего. Каталожный номер — np Ferodo — высокая цена и абсолютная универсальность. Не скрипят, мало пылят. Годятся как для активного вождения, так и для спокойного стиля. Однако пробег зависит от состояния тормозного диска, поэтому не стоит переплачивать и устанавливать их на попиленные диски.

И это только десятая часть предложений, которые актуальны на рынке. Выбирайте правильные колодки и крепких всем тормозов!

4844