Daewoo        22 февраля 2019        37         Комментарии к записи ЭЛЕКТРОСХЕМА CHEVROLET LANOS — СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ отключены

ЭЛЕКТРОСХЕМА CHEVROLET LANOS — СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ


Снятие приборной панели Lanos


Индикатор километража за поездку.

Chevrolet Lanos Manual > Ремонт автомобиля > Кузов > Снятие панели приборов.  Снятие панели приборов…

В общем нашел в инете панель от лачетти за и пересылка до меня обошлась еще в рублей, на этом мои расходы закончились, а мучения начались. Сама плата отвечает за работоспособность всех лампочек, датчиков, а также тахометра и спидометра.

Должна загореться после включения зажигания и тухнуть после проверки контроллером цепей КСУД несколько секунд.

Лампочка, уведомляющая о неисправности антиблокировочной тормозной системы.

Детали и расходники:

В случае поломки светиться желтым цветом. Лампочка, свидетельствующая о не закрытых дверях или багажнике.

Так вы точно не забудете плотно закрыть двери крышку багажника. Работает только на автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач. Если тормозной жидкости останется слишком мало, она загориться красным цветом.

Она должна загораться при включении зажигания, а затем плавно тухнуть. Если лампочка тухнет, или загорается ни с того ни с сего во время движения, это значит что с двигателем что-то не так. При отпускании рычаг вернется в исходное положение.

При нахождении рычага в положении IV или V в комбинации приборов загорается контрольная лампа Ключ в замке может занимать одно из четырех положений: Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка. Включены цепи питания звукового сигнала, наружного освещения, сигнализации дальним светом фар, радиооборудования, прикуривателя и др. Включены зажигание, приборы и все электрические цепи; — START стартер — включены зажигание и стартер, ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано.

В этом случае нужно выключить зажигание и подождать пока двигатель остынет.

После этого необходимо определить и исправить поломки. Тосол доливать в расширительный бачок можно только после того, как двигатель остынет. Эта необходимость вызвана тем, что ОЖ может ожечь руки при открытии крышки на горячем двигателе.

Индикатор количества бензина в топливном баке. Показывает ориентировочный остаток бензина в топливном баке в процентном соотношении. Показания могут меняться при движении автомобиля и стоянке автомобиля на площадках с различным уклоном.

Подсветка приборов ЗАЗ Сенс 1.3

Диагностическая лампочка включения задних ПТФ. Горит, если включены задние ПТФ.

Панель приборов шевроле ланос описание

Отломалась стрелка или кнопка сброса суточного пробега, либо в результате воздействия треснуло стекло приборной панели, что в свою очередь привело к неработоспособности устройства в целом.

Инструкция по замене лампочек в приборной панели своими руками Если вы столкнулись с неработоспособностью световых элементов, то такую проблему вполне можно решить в домашних условиях.

Как производится замена ламп на автомобиле Шевроле Ланос, Лачетти или любой другой модели: Сначала необходимо опустить руль в самое нижнее положение. Сделав это, выкрутите два болта декоративной пластиковой накладки. Теперь саму накладку можно поддеть, для этого можно использовать отвертку.

Действуйте аккуратно, чтобы не повредить накладку, пока не раздастся щелчок. Отсоединить накладку нужно с правой и с левой сторон.

Когда накладка демонтирована, необходимо открутить верхний шуруп фиксации контрольного щитка. Снимаем уплотнитель левой передней двери в зоне обивки левой передней стойки… …и, преодолевая сопротивление пистонов, снимаем обивку.

Аналогично снимаем обивку правой передней стойки.

Снятие панели приборов Шевроле Ланос

Повернув запорную скобу колодки жгута проводов панели приборов… …отсоединяем колодку от блока управления подушкой безопасности. Аналогично отворачиваем болты крепления панели приборов с правой стороны… …и снимаем панель приборов. Устанавливаем панель приборов в обратной последовательности.

25491