Daewoo        16 августа 2018        55         Комментарии к записи Daewoo Nexia года. СНЯТИЕ ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОРА ОТОПИТЕЛЯ отключены

Daewoo Nexia года. СНЯТИЕ ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОРА ОТОПИТЕЛЯ


Daewoo Nexia неработает печька не крутит вентилятор


Вынимаем магнитолу, отсоединив все коннекторы.

Re: Вентилятор печки. Jomei» 10 дек Суббота, tractov писал(а): Сегодня включил ветилятор печки и  Решил…

Когда патрубки побеждены, можно вынимать радиатор в салон и устанавливать новый. Именно это устройство отвечает за открытие и закрытие внешней воздухозаборной заслонки и заслонок рециркуляции тёплого воздуха в салоне. В задних дверях автомобиля находятся вытяжные отверстия, необходимые для вентиляции салона.

Снимаем руками декоративную рамку магнитолы, управления печкой и полки. Для того чтобы помпа не перетёрла трубку кондиционера, под неё рекомендуется подложить небольшой кусочек толстой резины.

В конце концов, жидкость перестаёт поступать в радиатор и в салоне становится холодно, несмотря на то, что вентилятор отопителя работает в штатном режиме.

Замена вентилятора отопителя в Дэу Нексия за 30 т.р.

Проблема устраняется заменой радиатора. Когда туда попадает воздух, циркуляция антифриза нарушается, и он просто не доходит до печного радиатора.

Решением является полный слив антифриза и последующая продувка системы отопления сжатым воздухом. Это может привести к тому, что воздухозаборная заслонка просто перестанет открываться и нормальная циркуляция тёплого воздуха в салоне нарушится. Для устранения проблемы водителю придётся приобретать новый вакуумный переключатель, так как по отдельности крепёжные планки для него не продаются.

Разрушение подшипников электромотора Как уже говорилось выше, центральный вал отопительного электромотора с крыльчаткой подвешен на двух шариковых подшипниках, которые со временем могут разрушиться. Если это произошло, то водитель после включения печки услышит характерный скрип, постепенно переходящий в громкий скрежет. Решить проблему можно только заменой печного электромотора, поскольку подшипники к нему по отдельности не продаются.

После этого заслонки опускаются в крайнее нижнее положение.

В результате доступ горячего воздуха к ногам пассажира и водителя перекрывается практически полностью. Проблема решается снятием бардачка и заменой вакуумного переключателя. Кнопки этого модуля выходят из строя довольно редко. Однако необходимость снять блок управления может возникнуть при поломке вакуумного переключателя, о котором упоминалось выше.

Ничего сложного в демонтаже блока нет, и для работы понадобится только плоская отвёртка. Последовательность демонтажа контрольного блока Чтобы извлечь сломанное устройство, разумновоспользоваться рекомендациями опытных ремонтников: Из центрального воздуховода, находящегося над контрольным блоком, вручную вынимаются два дефлектора, затем снимается пластиковая рамка воздуховода, удерживаемая двумя защёлками.

Помимо этого, он иногда начинает подтекать. Это происходит тогда, когда его центральные трубки окончательно разрушит коррозия, возникшая из-за использования плохого антифриза.

Так что у автовладельца остаётся только один выход: Последовательность замены отопительного радиатора Чтобы выполнить работы качественно, придерживайтесь проверенного алгоритма: С автомобиля сливается вся охлаждающая жидкость. На полный слив требуется 8—10 минут, так что торопиться нельзя. Далее с радиатора снимаются патрубки.

Они держатся на стальных хомутах, для ослабления которых следует использовать плоскую отвёртку. Лучше всего это сделать с помощью кусков ветоши. После этого фиксаторы кожуха отгибаются вручную, и радиатор извлекается через моторный отсек.

Одним из способов увеличения мощности отопителя является установка дополнительной помпы. А это подводные трубки, спрятанные под ковром.

Но в отличие от многих моделей, для замены радиатора не нужно разбирать половину салона и снимать панель. Работа не особо приятная и длительная, но деваться некуда.

Daewoo Nexia 1996, 75 л. с. — самостоятельный ремонт

На сервисе только за замену просят от до рублей и два-три часа времени. Возможно, замена радиатора печки на Дэу Нексия своими руками займёт больше времени, но экономия трёх тысяч будет приятной компенсацией за наши мучения.

Готовимся к замене и подбираем инструмент На Нексиях N и N радиаторы отопителя разные по объёму и толщине, но взаимозаменяемые при желании. Радиаторы различаются толщиной и способом закрепления, но каждый можно поставить вместо другого. Технология замены на обеих версиях идентична, поэтому на этом не станем заострять внимание. Для работы особо сложного инструмента не потребуется — набор отвёрток и головка на 7, желательно с трещоткой, удлинителем и карданом.

В первую очередь, определимся с местом проведения работ, удобнее, если будет доступ к машине снизу. Это или подъёмник, или смотровая яма. Для начала снимаем защиту с двигателя и сливаем антифриз в чистую ёмкость.

Отключаем минусовую клемму АКБ, поскольку придётся отключать электрические разъемы и приступаем к работе. Алгоритм снятия радиатора Теоретически снять радиатор совсем не сложно.

Но каждая мелочь способна часами выкручивать руки. К этому надо быть готовым.

Берём волю в кулак и начинаем работать: Работу начнём из салона с демонтажа центральной консоли. Снимаем руками декоративную рамку магнитолы, управления печкой и полки.

Начинаем разбирать центральную консоль с декоративных рамок. Откручиваем 2 самореза, крепящих рамку вокруг рычага КПП, снимаем её. Откручиваем саморезы крепления пепельницы, вынимаем её, предварительно разъединив разъем прикуривателя.

Вынимаем магнитолу, отсоединив все коннекторы.

27398