Daewoo        01 июля 2019        61         Комментарии к записи Ремонт контактной группы замка зажигания на Дэу Нексия | Автоэлектрик отключены

Ремонт контактной группы замка зажигания на Дэу Нексия | Автоэлектрик


Доработка замка зажигания на дэу нексию


Соединение контактов контактной группы при различных положениях ключа замка зажигания: Начну с самого начала.

Катодная защита от коррозии. Автоматический противоослепляющий фонарь. Автомобильный блок питания для ноутбука.  Москвич — Ремонт…

Но при этом вы должны понимать, что замок зажигания после такой замены придется открывать одним ключом, а багажное отделение автомобиля и его двери — другим. Снимаем пластик под рулём, он крепится винтами.

Главное, остерегайтесь дешевых китайских изделий понимаю, что труднос виду вроде все нормально, но при попытке установить личинку в корпус замка на рулевой колонке, возникают проблемы, ее просто не возможно туда засунуть. Изолента — 25 руб. Понятно, что такая замена и по времени длиться будет намного дольше, и финансовых затрат потребует более серьезных.

Теперь весь ток на потребители будет направляться не через контактную группу замка зажигания, а через реле.

Соответственно, перегреваться и оплавляться контактная группа больше не будет! Если сильно греется провод, идущий на контакт «30», можно сделать так: На контакт «30» реле разгрузки стартера идет провод, идущий на контакт «30» реле разгрузки зажигания и на контакт «30» КГ Можно установить параллельно два реле — тогда нагрузка на каждое реле снизится вдвое!

Также рекомендуется внимательно просмотреть все контакты, поджать плоскогубцами фишки — для того, чтобы реле одевалось туго и был хороший контакт. Необходимо снять контактную группу замка зажигания.

У модели Нексия контактная группа состоит из 5 контактов: В Контактной группе, при различных положениях ключа, соединяются различные контакты, скорее всего, нет смысла приводить порядок этих соединений, большинство автолюбителей знают об этом достаточно хорошо.

Нам важен вопрос, почему она контактная группа выгорает… Ответ логичен и прост: При включенном зажигании, аккумулятор дает сильную нагрузку на зажигание от контакта 30 на контакт 15 , а при запуске стартера, аккумулятор усиливает нагрузку на стартер с го контакта на й.

Как видно из этого, основная нагрузка идет на контакт 30, ток большой мощности перегревает и оплавляет провода этого контакта. Болты, с помощью коих крепится интересующий нас элемент, нужно выбить ставят зубило на крепеж и бьют по инструменту молотком по касательной ; вытянуть освобожденный узел, а на его место поставить новый замок зажигания.

Болты, как вы сами понимаете, придется приобрести новые.

17. Как поменять личинку замка зажигания Деу Матиз, Нексия.

Как заменить личинку переключателя зажигания? Данный процесс также не должен вызывать особых проблем у людей, которые привыкли своими руками ремонтировать не особо сложные поломки Дэу Нексия. Схема выполнения работ следующая: Чтобы добраться до детали, достаточно вооружиться крестообразной и прямой отвёртками.

Снимаем пластик под рулём, он крепится винтами. Сначала необходимо снять защитный пластик под рулём Отключаем фишку-разъём от контактной группы. Разъём легко снимается с группы контактов простой отвёрткой Откручиваем тонкой плоской отвёрткой маленький винт.

Он фиксирует группу контактов в корпусе замка выключения зажигания. Тонкой плоской отвёрткой откручиваем винт, который фиксирует группу в корпусе замка зажигания Поддеваем отвёрткой контактную группу и отделяем от замка зажигания. В продаже Вы сможете найти два варианта решения Вашей проблемы.

Первый вариант, самый распространенный — личинка замка зажигания с двумя ключами. Второй вариант, набор личинок — замок зажигания, передних дверей и багажника фото Первый вариант, дешевле и быстрей, но придется ходит с двумя ключам и периодически в замок зажигания или замок багажника «тыкать не тот ключ».

Второй вариант, трудоемкий и подороже, но ключ останется один. Правда есть еще один способ оставить один ключ.

И к тому же старый и родной. Правда обладателям корейских Нексий, этот способ вряд ли подойдет. Но, ознакомиться с ним и проверить, подойдет или нет, все-таки стоит.

Загрузка ..

Данный способ заключается в замене секретов нового, купленного Вами, на секреты старого замка зажигания Дэу Нексия Daewoo Nexia. Для начала, проворачивайте внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из зацепления.

Внимание, делаем это аккуратно, этот фиксатор вместе с пружиной, довольно хорошо летает и очень плохо находится фото 13 и С противоположной стороны тоже есть фиксатор-язычок, который тоже может вывалиться и затеряться, помним о нем фото

11287