Lanos        10 сентября 2019        67         Комментарии к записи Холодное сердце или замнена термостата на Lanos SE — Daewoo Lanos, л., года на DRIVE2 отключены

Холодное сердце или замнена термостата на Lanos SE — Daewoo Lanos, л., года на DRIVE2


Инструменты и материалы: Добраться до термостата нелегко — для этого придется снять ряд других деталей. Поэтому вам потребуется несколько наборов инструментов: Если клапан не будет полностью закрываться, то в холодное время года двигатель не сможет прогреться до рабочей температуры.

не работает термостат шевроле ланос

Как проверить термостат шевроле ланос? Далее находим два резиновых шланга, подходящих к радиатору. Если один холодный, а второй — горячий, значит термостат работает нормально.

не работает термостат шевроле ланос

В противном случае его нужно заменить. Начинайте нагревать емкость. По мере нагревания воды термостат должен открываться это происходит непосредственно перед кипением воды.

Извлеките термостат и дайте ему остыть. По мере остывания он должен полностью закрыться.

не работает термостат шевроле ланос

Если термостат не открывается при нагревании или не закрывается при охлаждении, замените. При установке термостата имейте в виду следующее: Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

не работает термостат шевроле ланос

Соответственно, при рабочем термостате после пуска мотора верхний шланг не работает термостат шевроле ланос должен оставаться холодным слегка теплым некоторое время, до того момента как по нему будет пущен антифриз.

Чтобы проверить термостат не снимая с двигателя, обзаведитесь пирометром прибор для измерения температуры. Направьте пирометр на верхний шланг радиатора и запустите мотор холодный пуск.

не работает термостат шевроле ланос

На протяжении двух-трех минус наблюдайте за показателями прибора. Далее сделайте вывод об исправности термостата по следующим правилам: Шланг на протяжении двух-трех минут был холодным или его температура слегка поднималасьа после быстро нагрелся.

Не работает термостат шевроле ланос свидетельствует о том, что термостат исправен, и он переключил циркуляцию охлаждающей жидкости с малого круга на большой после достаточного прогрева мотора; Шланг изначально медленно прогревался.

не работает термостат шевроле ланос

В таком случае можно говорить, что термостат заклинил в открытом положении, и антифриз не циркулирует по малому кругу; Шланг не начал быстро прогреваться спустя две-три минуты. То есть, термостат неисправен, и он не переключает циркуляцию охлаждающей жидкости с малого круга на большой.

В процессе проверки термостата следите за температурой двигателя не работает термостат шевроле ланос панели приборов.

не работает термостат шевроле ланос

986