Matiz        25 августа 2020        87         Комментарии к записи Ремонт Дэу Матиз : Снятие и установка бамперов и их элементов Daewoo Matiz отключены

Ремонт Дэу Матиз : Снятие и установка бамперов и их элементов Daewoo Matiz


Произвести замену или ремонт поврежденных элементов бампера Матиз. Читайте также: При этом желательно проверять состояние элементов крепления и при необходимости заменять. При установке облицовки назад необходимо тщательно выставить зазоры между пластиковыми и кузовными элементами.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Только после этого поднимают и закрепляют накладку с повторителями поворотов. При установке накладки следует совмещать штифты и ответные зажимы на крыльях.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Для демонтажа облицовки необходимо: Естественно зимой я все это делать не стал, решил обождать до тепла. И все это время меня мучила дилемма: Начитался тут на драйве как не оригиналы феном подгоняются и вообще они кривые косые.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Это все играло не в пользу выбора новой запчасти. Снимите облицовку переднего бампера в следующем порядке: Снимите передние противотуманные фары при их наличии. Установка переднего бампера на Део Матиз Установите передние противотуманные фары и закрепите винтами.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Установите облицовку переднего бампера и закрепите верхнюю часть облицовки зажимами. Установите накладку переднего бампера.

Установите зажимы под облицовкой переднего бампера. Вверните болты с обеих сторон облицовки. Гайка правого и нижнего болта усилителя выкручиваются ключом на 14 мм.

Как снять передний бампер на Матизе

После этого можно вывернуть гайку правого нижнего крепления усилителя бампера к кузову. Теперь можно снять задний бампер на матиз.

Для этого требуется сдвинуть его назад, при этом освободить его от боковых креплений. Если крепление повреждено, то нужно повернуть его под прямым углом и извлечь, потребуется установить новый зажим. Бампер снимается вместе с кронштейнами.

Однако, такое снятие подойдет для автомобилей года выпуска.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Как снять задний бампер матиз В более новых моделях требуется вывинтить по три винта крепления бампера к заднему крылу автомобиля. Если будет необходимость, то придется высверлить заклепки крепления энергопоглащающего элемента с помощью сверла 5 мм. После того, как поднимите обивку багажника нужно отвинтить по две гайки крепления бампера с каждой из сторон.

Теперь. Установка бампера производится в обратном порядке.

Снятие переднего бампера Дэу Матиз

С помощью заклепочного пистолета заклепками диаметром 4,8 мм закрепляем энергопоглащающий элемент. Как снять стартер киа спектра Киа Спектра снятие установка разборка стартера Стартер размещен на картере сцепления с задней стороны силового агрегата.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Вам понадобятся: Отделите кабель от клеммы аккумуляторной батареи. Однако, может потребоваться замена бампера полностью.

как снять накладку бампера на дэу матиз

Тюнинг заднего бампера Затем следует обесточить электрическую систему, сняв клемму провода массы с отрицательного полюса аккумуляторной батареи. Снятие и установку облицовки способен выполнить один человек. Дальнейшие действия выполняются в приведенной ниже последовательности: Поднять Матиз на домкрате и демонтировать передние колеса. Разместить предохранительные упоры под кузовом автомобиля.

18429