Nexia        18 февраля 2020        67         Комментарии к записи Замена сальников полуосей — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2 отключены

Замена сальников полуосей — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2


Если учитывать тот факт, что на й модели ВАЗ не устанавливались моторы с ю клапанами, можно гласит Как заменить кабель сцепления на ВАЗ Автор: Максим Марков Привет, дорогие читатели, в этой статье я расскажу вам о том, как сменить кабель сцепления на ВАЗ Большинство замена задней полуоси дэу нексия автовладельцев привыкли самостоятельно выполнять простой ремонт собственного автомобиля, а не пользоваться услугами автосервисов и гаражные мастера.

замена задней полуоси дэу нексия

Если вам п ВАЗ Задние ступицы и их замена Задний ступичный подшипник На ваз подшипники заднего узла играют важную роль, и без них о каком-либо нормальном функционировании автомобиля и думаю, что этого не стоит.

На подшипниках ВАЗ задней ступицы со временем не по порядку, а затем необходимо заменить их, которые можно безопасно выполнять самос Дальше кропотливо смазываем внутреннее и внешнее кольцо наименьшего подшипника ступицы. Вставляем обойму, сверху запрессовываем сальник. Теперь вставляем наружный ступичный подшипник, запрессовываем замена задней полуоси дэу нексия помощью головки на Смазываем и вставляем обойму наружной детали.

Далее устанавливаем барабан со ступицей на заднюю полуось.

Задняя подвеска автомобиля DAEWOO NEXIA

Вставляем шайбу и накручиваем ступичную гайку. Теперь вставляем шплинт, а затем закрываем крышкой подшипниковый узел.

Вытаскиваем шплинт ступичной контргайки, которую откручиваем. Гайка должна открутиться вручную, в том случае если резьба не повреждена.

замена задней полуоси дэу нексия

В другом случае, используем головку на Теперь снимаем барабан вместе со ступицей, используем отвертку. Далее вынимаем обойму с роликами внешнего подшипника ступицы. С обратной стороны тормозного диска крепиться ступица, вынимаем из неё резиновый сальник и обойму внутреннего элемента.

замена задней полуоси дэу нексия

Далее можно отсоединить ступицу от барабана для удобства выпрессовки подшипника, или оставить конструкцию в сборе. Даже менял еено когда течь сильно увеличилась, стало ясно, что это сальники приводов, хотя раньше за ними такого не наблюдалось.

замена задней полуоси дэу нексия

Предстояла поездка, в которой машина ну никак не могла подвести, поэтому было решено менять сальники и масло заодно, так как фиг знает, сколько его там осталось. Сальники были заказаны, а так как ждать их нужно было несколько дней, то были позаимствованы у seven Чтобы тормозной щит не висел на тормозной трубке, пропускаем сквозь одно из его верхних крепежных отверстий болт М8 и вставляем его в соответствующее отверстие фланца замена задней полуоси дэу нексия.

14.3 Снятие полуоси и замена сальника

Поворачиваем пластину полуоси, Попеременно заворачивая болты, Демонтировать полуось можно также, использовав колесо в качестве ударного съемника. Не отводите амортизатор в сторону больше, чем это необходимо для работы, во избежание изгиба штока.

Не отсоединяйте одновременно нижние крепления обоих амортизаторов от балки задней подвески.

замена задней полуоси дэу нексия

Поднимите автомобиль, чтобы разгрузить пружину, и снимите пружину и верхнюю прокладку. Как правило, длины тормозного шланга показан стрелкой достаточно, чтобы он не натянулся, но если вы видите, что шланг натягивается, отсоедините его на время замены пружины, чтобы не повредить.

замена задней полуоси дэу нексия

Снятие и установку пружины выполняйте максимально осторожно во избежание "выстреливания" пружины из подвески и получения травм. Снимите нижнюю прокладку пружины с площадки на балке задней подвески.

замена задней полуоси дэу нексия

Поврежденные прокладки пружины замените новыми. Установите пружину с прокладками на автомобиль в порядке, обратном снятию. Вторую пружину заменяйте аналогично, но только после закрепления нижнего конца амортизатора, отсоединенного при замене первой пружины.

замена задней полуоси дэу нексия

11427