Nexia        05 ноября 2020        94         Комментарии к записи Снятие и замена салонного фильтра Daewoo Nexia | как заменить своими руками, видео ремонта отключены

Снятие и замена салонного фильтра Daewoo Nexia | как заменить своими руками, видео ремонта


как поменять в дэу нексия салонный фильтр

Установка круглого салонного фильтра поднимаем стеклоочистители в вертикальное положение, чтобы не мешали работе; демонтируем установленный на стыке ветрового стекла и моторного отсека резиновый уплотнитель; получим доступ к пластиковой накладке, удерживаемой на корпусе тремя саморезами — отвинчиваем их и снимаем накладку; теперь нужно вытащить водоотводящую крышку, имеющую рифлёную в квадратики поверхность; отгибаем в сторону салона резиновый уплотнитель; если производится замена салонного фильтра Дэу Нексия — вытаскиваем отслуживший своё фильтровальный элемент; тщательно очищаем посадочное место от грязи, дабы не усложнить установку нового фильтра и не как поменять в дэу нексия салонный фильтр мусору проникнуть в воздуховод; аккуратно вставляем новое изделие, фиксируем его с помощью уплотнителя; выполняем сборку в обратной последовательности.

Обычно фильтр становится на штатное место достаточно плотно, без перекосов и люфтов.

Это не удивительно, учитывая его малую площадь. Устанавливаем прямоугольный фильтр салона Nexia Гораздо более предпочтительной является установка прямоугольного фильтрующего элемента, устанавливаемого в районе местонахождения основного воздухозаборника.

Замена салонного фильтра на Daewoo Nexia

Первые три пункта выполняем в той же последовательности. Штатное место для монтажа представляет собой специально предусмотренную нишу, имеющую сверху перегородку.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

Наличие фильтра в автомобиле с кондиционером вдвойне важно, поскольку микроклимат испарителя всячески способствует образованию разных болезнетворных бактерий.

Теплая и сырая атмосфера — это именно то, что нужно для размножения плесени и грибковых бактерий, которые попадают к нам в легкие, вызывая, в лучшем случае, аллергию. Два вида фильтров салона Нексия В большинстве случаев узбекская Нексия с завода выходит без фильтра, поэтому стоит сразу его купить и установить. Цена угольного фильтра на Дэу Нексия может составлять как поменять в дэу нексия салонный фильтр до рублей, но при покупке нужно учитывать опыт других владельцев Нексий.

А он говорит о том, что не каждый фильтр адекватно работает в комплексе с мотором отопителя.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

К примеру, средний по цене Цитрон не полезнее, чем горчичник на солнцепеке. Кроме того, что он отлично пропускает даже видимую пыль, он умудряется блокировать работу отопителя и кондиционера. Кондиционер — ладно, но ездить зимой фактически без печки, потому что производительность вентилятора снижается вдвое, не совсем удачное решение.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

Печка прогревает салон только через сорок минут интенсивной работы, а это никуда не годится. На необходимость смены фильтрующего элемента салона указывают следующие факторы: Расположение фильтра в Дэу Нексии Сначала следует привести описание конструкции салонного фильтра.

Замена салонного фильтра Дэу Нексия

Разделяют два самых распространенных вида детали — стандартные противопылевые, и угольные. Первые, за счет синтетического волокна, эффективно останавливают от попадания в салон пыльцу, пыль, мелких насекомых.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

Вторые, благодаря активированному углю, отличаются большей эффективностью и поглощают вредные газы. Хотя по конструкции эти виды схожи и состоят из двух деталей — корпуса и непосредственно фильтрующего элемента.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

С базовой комплектацией большинства моделей Дэу Нексия есть одна неприятная особенность — в ней отсутствует встроенный салонный фильтр. Возможно, вы захотите совместить замену салонного фильтра на вашем Дэу нексия с процедурой регулярного обслуживания кондиционера.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

Под ними находятся винты-саморезы, которые необходимо открутить. Кроме того, накладку стекла крепит и гайка, фиксирующая поводок стеклоочистителя.

Ее можно открутить ключом с размерностью На следующем этапе снимите уплотняющую резиновую ленту, расположенную вдоль периметра моторного отсека.

как поменять в дэу нексия салонный фильтр

Непосредственно под уплотняющей лентой расположены скобы, прижимающие пластиковую конструкцию, служащую для отвода потока воды.

33263