DEFAULT        29 сентября 2020        57         Комментарии к записи Не держит холостые обороты -глохнет — Форумы mallsspb.ru отключены

Не держит холостые обороты -глохнет — Форумы mallsspb.ru


Первым делом проверяем наличие импульсов на регулятор холостого хода РХХ.

датчик холостого хода ниссан тино

На двигателях Nissan датчик холостого хода ниссан тино 3 типа регуляторов: Соленоидного типа 3. Шаговый двигатель Подробнее остановимся на последнем типе регулятора. Типичная схема управления регулятором приведена ниже.

В моем случае импульсов управления на регулятор холостого хода не поступало. Но прежде чем лезть в блок управления двигателем решил сначала внимательно присмотреться к самому регулятору.

датчик холостого хода ниссан тино

Соединительный разъем оказался слегка подплавленным. Почувствовав неладное, снимаю сам регулятор. Данные о реальной скорости вращения двигателя.

Они сравниваются с заданными для данного режима, и система стабилизации принимает решение об увеличении или уменьшении оборотов. Эти импульсы берутся с датчиков системы зажигания, и их отсутствие вызывает так же сбой в работе других систем топливоподача, тахометр и пр.

Датчик температуры охлаждающей жидкости. По его показаниям на холодном двигателе система стабилизации держит повышенные прогревочные обороты холостого хода.

Сбой в работе этого датчика датчик холостого хода ниссан тино вызывает сбой в работе других систем топливоподачи, например 3. Датчик положения дроссельной заслонки. Точнее, его контакты холостого хода.

Запчасти Nissan Tino

При отпущенной педали газа они должны быть замкнуты. При небольшом нажатии на педаль газа они должны разомкнуться. В датчиках, у которых отсутствуют эти контакты, данные об отпущенной педали газа, рассчитываются блоком датчик холостого хода ниссан тино по выходному напряжению самого датчика. Как используется этот сигнал? Дело в том, что при нажатии на педаль газа мы увеличиваем обороты необходимость в системе стабилизации холостого хода отпадает обороты мы регулируем дроссельной заслонкой.

датчик холостого хода ниссан тино

Более того, при размыкании этих контактов регулятор особенно это относиться к регуляторам шагового типа происходит следующее: Таким образом, сигнал контактов холостого хода датчик холостого хода ниссан тино тем сигналом, который включает систему стабилизации ХХ в работу. При постоянно разомкнутых контактах например, разрегулирована дроссельная заслонка или сбит датчик положения дроссельной заслонки система стабилизации поддерживать обороты холостого хода не.

Обучение регулятора холостого хода Nissan

Заметим так же, что на системах с шаговым двигателем импульсы на него могут отсутствовать в случае стабильной работы двигателя на холостом ходу нет необходимости какой либо регулировки. И только после всех этих проверок есть основания для браковки электронного блока управления.

датчик холостого хода ниссан тино

На этом теоретические объяснения Рязанова Фёдора заканчиваются, и мы снова переходим к практической части. Заводим двигатель и снова даем газу раза. После небольшой паузы,когда двигатель выйдет на холостые обороты ЕСМ демпфирует резкое снижениеоборотов благодаря КХХ: Ну вот друзья и все! Всем приятной езды, и поменьшепроблем с Вашими железными конями. Это профессиональный ремонтавтомобилей Ниссан за приемлемые деньги. Датчик холостого хода ниссан тино следствие они разрушаются.

В лучшем случае если владелец вовремя спохватится о неправильных оборотах на своей машине и приедет в сервис сгорит только драйвер, в хучшем погорят дорожки и элементы платы блока управления двигателем.

Датчик холостого хода на Nissan Tino

Японцы на этих моделях не предусмотрели никакой защиты, потому и страдают счастливые обладатели этих автомобилей, а продавцы запчастей потирают руки. Теперь о ремонте.

датчик холостого хода ниссан тино

За исключением восстановления заклинившего подшипника. Если, конечно, вы не являетесь владельцем пластмассового завода для выплавления нового корпуса мотора. По большому счету она и является причиной всех проблем.

датчик холостого хода ниссан тино

При сборке корпус дроссельной заслонки следует тщательно очистить от окислов и обезжирить. Затем промазать герметиком, чтобы залить все изъяны и рытвины. После ставится на герметик новая прокладка, и узел собирается герметику нужно дать подсохнуть.

  Метки: ,
31202