3        29 сентября 2020        104         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Мазда 3. Фото, инструкция как поменять фильтр салона Mazda 3 BL отключены

Замена салонного фильтра Мазда 3. Фото, инструкция как поменять фильтр салона Mazda 3 BL


салонный фильтр мазда 3 замена

На ЭВО 9, Mazda 6 и множество других машин — эта процедура занимает пару минут, у нас же полный пиндос, который может привести к охренительным проблемам и затянутся на месяцы! Давай те страшную историю оставлю на финал, а сейчас зальем побольше картинок и поменьше букв, салонный фильтр мазда 3 замена таки не все любят читать.

салонный фильтр мазда 3 замена

Нам понадобится: Очиститель кондиционера ABRO airclean — р 2. Штука на пенной основе Новенькие. ДЛя этого снимаем защитный пластик, который крепится на одном пистоне и держится в пазах.

салонный фильтр мазда 3 замена

Отводим Далее берем баллон с химией, хорошенько его встряхиваем. Затем засовываем в сливное отверстие до упора трубку, которая идет в комплекте с баллоном и выпускаем примерно пол балона, затем все собираем.

салонный фильтр мазда 3 замена

Если вы обслуживаете автомобиль самостоятельно, периодичность замены можно сократить до 10 км. Следует помнить — чем чаще вы меняете фильтр салона, тем чище воздух в салоне вашего автомобиля. Производитель в технической документации указывает на необходимость замены фильтра после 10 тыс.

салонный фильтр мазда 3 замена

При загрязнённом фильтрующем элементе в салон будут попадать сторонние запахи, а повышенная влажность способствует развитию грибков и другой вредной микрофлоры. Периодичность замены салонного фильтра Mazda 3 Штатный фильтр салона в Мазда 3 имеет солидную площадь, и в сухом климате он уверенно выхаживает промежуток между ТО один год или салонный фильтр мазда 3 замена километров пробега.

Даже при езде по запыленным дорогам он несущественно теряет пропускную способность за это время. Но вот во влажном климате, особенно осенью, фильтр салона становится источником затхлого запаха достаточно.

салонный фильтр мазда 3 замена

Помимо оригинала, предлагается большой выбор фильтров аналогов, так же хорошего качества, но стоят они дешевле. Устанавливайте новый фильтрующий элемент с максимальной осторожностью, во избежание его повреждения.

Для более удобного доступа к фильтру салона Мазда 3, можно снять бардачок. Мы покажем, как делается замена без его снятия.

салонный фильтр мазда 3 замена

Для замены салонного фильтра Мазда 3 BL выполните следующее: Кроме этого, рассмотрим фотографии, которые сопровождаются к каждому этапу, а также рассмотрим видео. Пошаговая технология замены фильтра — фотоотчет Итак, у нас имеется задача: Можно салонный фильтр мазда 3 замена на СТО, а можно сэкономить деньги и произвести эту операцию самостоятельно. Вот так выглядит оригинальный фильтр для салона данной модели в упаковке.

салонный фильтр мазда 3 замена

Впрочем, вы можете использовать и нефирменную запасную часть. Используя тонкую отвертку, аккуратно отсоединяем декоративную панель, под которой скрываются винты, закрепляющие бардачок.

Если вы начали замечать, что во время поездки воздух в салоне становится более влажным, салонный фильтр мазда 3 замена запотевают стекла и появился неприятный, то значит очистительная система не функционирует в полной мере.

Замена фильтра салона Mazda 3

Специалисты советуют приобретать новые расходные материалы для фильтра на каждые 10 километров пробега. Заменять салонный фильтр Мазда 3 как новых моделей производство гтак и выпущенных на три года ранее, придется чаще, чем один раз в шесть месяцев, если автолюбители часто ездят: Советуем прочитать: Тюнингуем значок салонный фильтр мазда 3 замена руль Мазда 3: Полезные советы Как заменить Процесс замены можно условно разделить на себя пять этапов.

Нужно предварительно отсоединить клеммы аккумулятора.

35178