Volkswagen        29 сентября 2020        40         Комментарии к записи Двигатели Volkswagen – пожиратели масла! отключены

Двигатели Volkswagen – пожиратели масла!


расход масла фольксваген гольф

Если уровень масла расположен в зоне С, масло необходимо долить примерно 1 л. Если уровень масла выше зоны А, не запускайте двигатель — опасность повреждения двигателя и каталитического нейтрализатора!

расход масла фольксваген гольф

Свяжитесь с сервисным предприятием. На рисунке 7 приведено схематическое изображение масляного щупа.

Масложор: почему турбомоторы Volkswagen подъедают масло

Как правило, все участники уплотнения изнашиваются одновременно, но неодинаково. Именно поэтому замена одних только колец — операция дурная и почти бесперспективная. Бывают, правда, редкие исключения, но лишь подтверждающие правило. Например, сборная расход масла фольксваген гольф маслосъёмных колец тонкие диски и расширитель имеет не только преимущества, но и недостатки. При применении плохого масла вся эта конструкция теряет подвижность в результате закоксовывания, и расширитель не прижимает диски расход масла фольксваген гольф поверхности цилиндра.

Но в таком случае кольцо не изнашивается, так как оно не прижималось к поверхности.

расход масла фольксваген гольф

Достаточно всё почистить и собрать обратно. Тут есть ещё варианты, но это уже совсем тонкости. Далее масло стекает по стержням клапанов. С впускных оно попадает в цилиндры и там сгорает, а также нарастает коксовой шубой на обратной стороне тарелок клапанов. С расход масла фольксваген гольф клапанов оно подхватывается выхлопными газами, тоже привнося свою лепту в задымлённость выхлопа. Масло по стержням клапанов стекает в результате износа и задубения маслоотражательных колпачков, а также в результате повышения зазора между стержнем клапана и направляющей втулкой.

Высокий расход масла вредит окружающей среде, кошельку расход масла фольксваген гольф и самому двигателю.

расход масла фольксваген гольф

На фоне проблемы, некоторые пытаются переходить на более дешевые марки масла, чем еще больше усугубляют проблему.

Спустя км в сервисе вновь слили все масло и взвесили.

расход масла фольксваген гольф

Так описывает методику измерения аппетита мотора один из владельцев автомобиля концерна Фольксваген. Комплект поршневых колец стоит недорого — максимум несколько сотен долларов за продукт высочайшего качества. Если расход масла фольксваген гольф речь шла про обычную замену колец, то все проблемы можно было бы решить сравнительно.

В случае с TSI замена невозможна, потому что VW понял, что слишком тонкие кольца оказались неэффективными и прекратил их производство. Взамен он предложил новую модель поршня, оснащенную нормальными кольцами, но не совместимую со старыми шатунами. Слева — старый поршень, справа — модернизированный.

расход масла фольксваген гольф

Ремонт потребует замену всех поршней с кольцами долларовшатунов доллароввкладышей 60 долларов и многочисленных деталей. Общий счет за запчасти составит около долларов!

Двигатели Volkswagen – пожиратели масла!

Клиенты Audi, Volkswagen, Skoda и Seat будут чувствовать себя обманутыми. Мало того, что они приобрели автомобиль с дефектным двигателем, для которого невозможно приобрести первоначально установленные расход масла фольксваген гольф, так еще и вынуждены приобретать расход масла фольксваген гольф запчасти по абсурдно высоким ценам — выше рыночных! Теоретически ремонт в хорошем независимом автосервисе с оригинальными деталями, приобретенными у официальных представителей VW, потребует около долларов.

Но на практике он выходит гораздо дороже, потому что кроме прочего необходимо заменить ГРМ с ним тоже бывают проблемы и подготовить коленчатый вал под установку новых вкладышей. Если кто сталкивался дайте совет. У меня гольф плюс 1. Раньше от ТО до ТО масло доливал 1л.

расход масла фольксваген гольф

В этот раз уже влил 2л. А до ТО ещё 5т. Постоянно лью оригинальное 5v Нравится Показать список оценивших Лейте такое,от замены до замены без доливки.

расход масла фольксваген гольф

Нравится Показать список оценивших.

12568