Volkswagen        01 марта 2019        65         Комментарии к записи Размеры автомобилей Kia Rio (Киа Рио) отключены

Размеры автомобилей Kia Rio (Киа Рио)


2017 Kia Rio. Новое поколение бюджетного корейского седана от КИА.


Добавлены новые функции в электропакет и улучшены старые. К этому прибавьте мощные и при этом экономичные киа рио габаритные размеры, качественный интерьер, презентабельный внешний вид, пожалуй лучшую шумо- и звукоизоляцию салона в классе Volkswagen Polo седан не в счет.

Габариты и размеры Киа Рио.  Автомобиль Киа Рио, разработанный корейским предприятием Kia Motors, впервые выехал…

Плоскость капота украшена двумя харизматичными ребрами, прописывающими боковые части поверхности и вливающимися в передние стойки крыши. Объем багажника седана Рио в походном состоянии литров, сложив спинку задних сидений можно объем грузового отсека значительно увеличить. Заключение Сегодня таким автомобилем управляет человек в возрасте из любой профессиональной сферы.

Класс автомобиля Kia Rio принадлежит к самому массовому классу «B» компактных автомобилей. От европейской версии автомобиль отличают более крупная решетка радиатора, другие головная оптика и задние фонари, а также измененные бампера. Автомобильный киа рио габаритные размеры России отличается динамичными темпами роста, поэтому российским покупателям, будут предложены и седан, и хэтчбек в самых различных комплектациях.

Объём багажника после рестайлинга у седана остался прежним. Полная разрешённая масса универсала больше чем у седана и составляет до рестайлинга килограмм, при вместительности багажника литра и литров при сложенных задних сиденьях.

После рестайлинга в году, полная масса универсала уменьшилась до килограмм, причиной снижения массы послужило также снижение снаряжённой массы. Размер багажника рестайлингового универсала остался прежним. Kia Rio второго поколения — года В отличии от первого поколения, второй Рио, взамен укороченному универсалу, получил полноценный хэтчбек.

Качественный бюджетный автомобиль — новый Kia Rio

Как и в случае с первым Kia Rio, второе поколение тоже подверглось рестайлингу в конце года, а в она появилась на российском рынке. Автомобиль стал не только привлекательнее и функциональнее, но и перешёл на новый европейский стандарт и стал считаться автомобилем класса С. Внешние габариты и масса первого поколения Киа Рио В отличии от первого поколения, габариты седана и хэтчбека второго Рио были разными.

Внутренние габариты, вместительность и грузоподъёмность второго поколения Киа Рио С появлением второго поколения, Kia Rio стал шире, длиннее, а значит его вместительность и комфорт перешли на новый уровень.

Таким образом седан второго поколения производился с багажником вместительностью литров, а после рестайлинга в году, его объём увеличился до литров. Полная разрешённая масса седана составляет килограмм.

Хэтчбек во втором поколении получил багажник объёмом литров. Это относится к автомобилям, которые выпускались до и после рестайлинга. Единственное, что их отличает, так это размеры багажника при сложенных задних сиденьях. Минимальная снаряжённая масса составляет кг, максимальная — кг.

18 поблагодарили Woland за сообщение

Вес рассчитан таким образом, чтобы автомобиль с его мощностью двигателя был шустрым и манёвренным. Акцент ставился на снижение аппетита авто, соответствующий классу В, и производители добились потребления топлива в 6—8 л на сотню. Рестайлинг удался Рестайлинговый Киа Рио, увидевший свет в году, продемонстрировал покупателям намерения азиатского бренда продолжать выводить свою продукцию в лидеры на мировом рынке.

Пока у них это получается, потому что найти что-то подобное с такими же динамическими и техническими характеристиками сегодня непросто. Кроме того, им удалось ещё создать и привлекательный дизайн, который хорошо соответствует современным тенденциям. За сравнительно небольшую цену производители предлагают комфортабельный автомобиль с множеством опций, облегчающих управление.

Поскольку направленность была именно на российского покупателя, то создавался автомобиль под климатические условия евроазиатского региона. Добавлены новые функции в электропакет и улучшены старые. Сборка седана и хэтчбека Рио осуществляется параллельно с соплатформенной моделью Хендай Солярис на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге. В рамках обзора подробно рассмотрим дизайн автомобиля, выясним габаритные размеры, подберем цвета эмали и шины с дисками, оценим пассажирскую и грузовую вместимость салона, эргономику водительского места, качество материалов и сборки салона, уровень комплектаций и их наполнение.

Разберемся с техническими характеристиками Киа Рио года выпуска, устроим тест-драйв и конечно озвучим цены для российских покупателей Kia Rio года. Нашими помощниками традиционно станут видео и фото материалы, а также информация, почерпнутая из отзывов владельцев и комментариев автожурналистов.

Бюджетный Рио выглядит солидно и презентабельно. Дизайн экстерьера компактного автомобиля решен в фирменном ключе корейского производителя, созданного шеф-дизайнером компании Kia — Петером Шрайером.

На передней части Киа Рио — аккуратная решетка радиатора, крупные фары головного света, оригинальный передний бампер с дополнительной прорезью воздухозаборника, яркая аэродинамическая юбка и стильные бумеранги противотуманок. Плоскость капота украшена двумя харизматичными ребрами, прописывающими боковые части поверхности и вливающимися в передние стойки крыши.

Обзор автомобиля сбоку позволяет в полной мере насладиться гармоничными линиями, выштамповками и впадинами боковин кузова, тонко и аккуратно увеличенными колесными арками и правильными пропорциями.

На наш взгляд седан смотрится дороже и благороднее, чем хэтчбек благодаря монументальной задней части. Хэтчбек Кио Рио с компактной кормой выглядит спортивно и темпераментно.

Позитивному восприятию внешности Киа Рио помогают яркие цвета эмали предлагаемые для окраски кузова: Компактный корейский автомобиль оснащается: Внешние габаритные размеры кузова Kia Rio седан Kia Rio хэтчбек составляют: Для России корейский автомобиль в качестве дополнительного оснащения получил пластиковую защиту картера двигателя, более мощный аккумулятор, 4-ех литровый бачок омывателя, дополнительную антикоррозийную обработку днища, передние и задние брызговики.

Бюджетник Рио третьего поколения предлагается автолюбителям в четырех комплектациях, начиная от базовой версии Comfort для авто с 1,4-литровым мотором , Luxe, Prestige и заканчивая максимальной Premium.

Сразу хочется сказать, что материалы отделки, разумеется, недорогие, в основном жесткий пластик и ткань.

В дорогих комплектациях — отделка козырька приборной панели искусственной кожей, обода рулевого колеса и ручки коробки передач натуральной кожей. Несмотря на бюджетность материалов, салон Киа Рио собран очень аккуратно, зазоры между элементами интерьера минимальные, в движении отделка не издает скрипов. Присядем на водительское место, оценим удобство расположения и эргономику.

Автоодеяло Автотепло №3 KIA RIO (2017-) в Нижнем Новгороде. АВТоДОП-НН.

Кресло в меру удобное и комфортное с большим диапазоном продольной регулировки мм и микролифтом, но боковая поддержка не достаточная и при длительном пребывании за рулем спина устает — не хватает поясничного подпора.

Хваткий руль регулируется только по высоте, в качестве бонуса приливы в месте правильного хвата.

Приборы в трех глубоких колодцах в дорогих версиях приборная панель Supervision , в центральном экран бортового компьютера — строго, красиво, читабельно и информативно.

Передняя панель массивной формы с оригинальными прямоугольниками воздуховодов. Для комплектаций Prestige и Premium предусмотрен климат-контроль. Кнопки, переключатели, верньеры работают с выверенным усилием.

Не обходится на рабочем месте водителя и без неудобств: Давайте посмотрим, что там на задних сиденьях. Задний ряд способен принять троих, но лучше расположиться вдвоем. Подушка отформована под два посадочных места, да и по ширине в задней части салона особо не разгуляешься.

Сидящие сзади не упираются коленями в спинки передних кресел, ступни ног комфортно располагаются под креслами, тоннель на полу минимальной высоты, присутствуют воздуховоды. В целом очень комфортно и уютно на задних сиденьях компактного Киа Рио. Объем багажника седана Рио в походном состоянии литров, сложив спинку задних сидений можно объем грузового отсека значительно увеличить. Багажник хэтчбека Rio с пассажирами на задних местах несколько скромнее — литров, но опустив раздельную спинку заднего ряда получаем грузовую площадку с полезным объемом литров.

Крышка багажника седана и пятая дверь хэтчбека с дополнительной звуко- и шумоизоляцией, закрывать багажник удобно, с внутренней стороны предусмотрена ручка. Базовая комплектация Киа Рио Comfort оснащается очень скромно: С ростом уровня оснащения появится подогрев передних кресел и зоны покоя дворников, мультифункциональное рулевое колесо с подогревом обода, боковые шторки и подушки безопасности, система курсовой устойчивости, бесключевой доступ Smart Key, климат-контроль, магнитола достаточно продвинутая музыка , задний парктроник и прочие мелочи.

9705