DEFAULT        01 марта 2024        3         Комментарии к записи Автоматическая дверь багажника отключены

Автоматическая дверь багажника


Неисправность модуля управления крышки багажника с электроприводом или кузова. Для сброса модуля отсоединить, затем снова подсоединить аккумуляторную батарею. Крышка багажника не открывается и не закрывается от электропривода.

Индикация Не на парковке или неверная.

не закрывается крышка багажника рав 4

Проверить состояние выключателя при помощи сканера. Слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи в PTGM. Перегорел предохранитель.

Проверка предохранителя. Сбой газового упора. Проверить состояние газовых упоров крышки багажника. Критические коды неисправности BCM или модуля управления крышкой багажника.

не закрывается крышка багажника рав 4

Проверить коды неисправности при помощи сканера. Проверить соединения проводов и не перегорели ли предохранители. Проверить на наличие посторонних частиц, препятствующих работе узла замка. Неисправность узла электродвигателя. Проверить узел электродвигателя. Заедание или застревание компонентов.

Перестала открываться/закрываться дверь багажника (электрозамок)

Установить местоположение заедания и заменить необходимые компоненты. Проблемы с проводкой системы или автомобиля. Поиск неисправностей с помощью электрических схем см. Отключение питания во время управления крышкой багажника. Проверить диагностические коды неисправности при помощи сканера.

Проверить диагностические коды неисправности и цикл при помощи сканера. Поиск неисправностей с помощью руководства по диагностике кузова Заменить узел замка, если необходимо. Слишком сильный прижим крышки багажника.

Проверить уплотнения на предмет повреждений, неправильной установки, наличия посторонних не закрывается крышка багажника рав 4 и других возможных препятствий.

не закрывается крышка багажника рав 4

Замок не расцепляется из первичного положения. Проверить предохранитель и при необходимости заменить. Проверить на наличие посторонних частиц и поврежденных компонентов, препятствующих работе узла замка. Доехал до мусорного контейнера, нажимаю кнопку в салоне — не открывается, тока писчит. Ни с пультов, ни руками не закрывается крышка багажника рав 4 открылся. Коды ошибок не записываются в память, только текущие можно посмотреть.

В следующий раз когда не сработает буду смотреть, и выложу какая ошибка. Если этого на происходит, значит, что то еще произошло.

не закрывается крышка багажника рав 4

Может случайно заблокировали двери кнопкой на водительской двери? Ждем с нетерпением кода ошибки.

Перестала открываться/закрываться дверь багажника, вернее — срабатывает от кнопки на пятый раз. Видимо где-то нарушилась цепь электрозамка. Подскажите — где наиболее вероятное место нарушения контакта, куда смотреть в первую очередь?  Была такая же проблема, иногда закрывался через раз, особенно в межсезонье. Ездил к электрику, сказал, что лечится только заменой актуатора замка, но насколько я знаю-отдельно его не поменять, он идёт в сборе с замком. Так и не вылечил. Летом проблем не было, а в сентябре машину продал. makarovomsk. ,

Машину сдал на ТО. Сервесменов озадачил. Проверяли неоднократно — все работает. За прошедший месяц дверь не закрывалась 3 раза.

3. Устранение неполадок

не закрывается крышка багажника рав 4 Кроме того, на не закрывается крышка багажника рав 4 закрывания двери где то в середине цикла появился какой то хруст — то ли в петле двери, то ли в области кронштейна крепления амортизаторов трудно определить. Был удивлен, но ответили, что для меня по согласованию с заводом заказаны и уже пришли детали, и они готовы устранить неисправность по гарантии.

Сегодня за полтора часа все сделали. В заказ-наряде указаны результаты диагностики: износ амортизаторов задней двери, замена амортизаторов. Перечень работ: снятие-установка амортизатора двери багажника с обеих сторон. Перечень зап. Странно и непонятно — износ амортизаторов двери за 6 мес. Спросил, так изготовитель признал, что причина неисправности именно в амортизаторах? Хорошо, если действительно неисправность именно в этом узле, но я на этом не настаивал — специалистам виднее.

Сейчас все работает исправно, никаких хрустов. Будем надеяться, что причина в.

не закрывается крышка багажника рав 4

Не могу понять как они за год лопнули. Прикрепленные файлы image. Отправлено 01 December — Всем привет проблема была один в. СаняЖД это нравится.

не закрывается крышка багажника

Отправлено 02 December не закрывается крышка багажника рав 4 Теперь даже изоляция и та пластмассовая,а провода медь ржавеющая. Отправлено 11 October — MItchell Здравствуйте. А не подскажите, у меня привода с проводами не как на схеме. Цвета другие, красный и черный толстые, красный и черный тонкие, желтый и оранжевый. Есть у вас схема уолодки с цыфрами проводов, как там от 1 до 6 считается. Отправлено 02 December — Привет участникам.

Полку багажника РАВ4 (5) надо устанавливать правильно! Не открывается багажник! Модераторы: MIKLES, Ugin, odyssey, Camel, snow Не открывается багажник! Модераторы: MIKLES, Ugin, odyssey, Camel, snow  И что же я увидел? Новый РАВ4 сегодня во многом повторяет идеи и решения выполненные на немецких машинах. У него появилась шумоизоляция как на немцах в этой ценовой категории, он стал рулиться как немец. У меня аж гордость появляется, когда это пишу.  Но у РАВ4 имеется своя особенность в крышке. Такое редко встретишь на других машинах! Крышка багажника не цельная, она складывается. Для чего это сделано? Для того, чтобы иметь доступ к запаске не вынимая ВЕСЬ багаж.

Отправлено 02 December — есть аморты целые в лс если интересно. Тумботино, Нижегородская обл Пол: Мужчина. Отправлено 03 December — Всем привет! Отправлено 03 December — первое фото второе фото делал надрезы и вытаскивал двигатель на ружу. Отправлено 03 December — Кнопка на пульте работает, там видимо её обучать надо, я машину купил месяца 3 назад, а разобраться всё никак, в поисковика полазил ничего хорошего не нашёл.

не закрывается крышка багажника рав 4

Отправлено 03 December — может течстримом в утилитах настройки глянуть? Отправлено 03 December — Спасибо!

не закрывается крышка багажника рав 4

Отправлено 02 February — Сделал два надреза дремелем в районе провода, выбил завальцованый задник, вытащил мотор, припаял провода, собрал на герметик, завальцевал молотком.

Все работает.

не закрывается крышка багажника рав 4

Отправлено 02 February — Тока на драйв фотоотчёт не выкладывай. SUS это нравится. Это придаст жёсткость конструкции и крышка не провалится под грузом.

не закрывается крышка багажника рав 4

Ну или опустите крышку и тем самым вы укрепите крышку и увеличите багажник по высоте. Единственная проблема, которая может при этом появится, ваш полик не подойдёт в такой багажник с крышкой установленной в нижнее положение.

Кстати именно поэтому крышка двух сторонняя. Для груза и для красоты. На европейские машины в России не закрывается крышка багажника рав 4 продают два типа поликов багажника. Для верхнего положения крышки 2. Для нижнего положения крышки. Если считаете эту заметку интересной, важной и нужной — поставьте пожалуйста лайк, пусть об этом узнают ВСЕ владельцы Тойоты РАВ4, не закрывается крышка багажника рав 4 не сломались у них полки, либо направляющие не разошлись и они не стали обижаться на машину.

Она не виновата! Инженеры Тойоты тут всё продумали хорошо! Это не ляп! Если ни с ключа ни с кнопок в салоне не открывается.

не закрывается крышка багажника рав 4

ИМХО диагностика по сети не поможет.

40423