DEFAULT        30 марта 2020        43         Комментарии к записи Расшифровка полной комплектации и опций по ВИН отключены

Расшифровка полной комплектации и опций по ВИН


комплектация бмв по vin

Значение производственного номера автомобиля. Стоит отметить, что, в отличие от ВИН кодов других производителей, год выпуска машины не получится определить без расшифровки.

комплектация бмв по vin

А для большинства моделей можно узнать эту дату только, комплектация бмв по vin онлайн-ресурсами производителя или поставщика запчастей. По номеру мотора можно узнать данные о его модели, дате выпуска и мощности. До года значение совпадало с номером шасси автомобиля и 7 последними цифрами VIN.

комплектация бмв по vin

Теперь количество символов в нём увеличилось на одну, хотя определить параметры двигателя можно и по ВИН-коду — но только с помощью онлайн-сервисов. Работать с ней комплектация бмв по vin, воспользовавшись формами с некоторых отечественных сайтов, посвящённых автомобильной тематике. К примеру, рассмотрим модели такого производителя, как Fiat. Присваивается согласно правилам международного агентства, которое действует от имени ИСО Международная организация по стандартизации.

комплектация бмв по vin

Состоит из трех символов, каждый из которых обозначает что-то свое: Также существует особенность, касающаяся последнего, то есть третьего, знака World Manufacturers Identification: Девятый символ необходимо рассматривать отдельно, потому комплектация бмв по vin он в большинстве случаев выполняет специфическую функцию: Автопроизводители США, Китая используют эту цифру именно так, а вот их европейские, корейские и японские коллеги не всегда придерживаются этого стандарта, так что комплектация бмв по vin вероятность увидеть на девятой позиции символ, обозначающий какую-то дополнительную информацию об авто.

Позже будет рассмотрено, как именно вычисляется эта цифра. Третий раздел Вин-кода VIS, состоящий из восьми знаков, называется указательным, его особенностью является то, что последние четыре символа обязательно будут цифрами.

Ведь изначально производитель использовал семизначных код, состоящий лишь из цифр.

комплектация бмв по vin

  Метки: , ,
30895