DEFAULT        07 апреля 2020        78         Комментарии к записи New Actyon-I: Установка противотуманных фар (ПТФ) отключены

New Actyon-I: Установка противотуманных фар (ПТФ)


Удерживая фиксатор в нажатом положении, сдвигаем переключателя влево и снимаем.

Установку нового переключателя производим в обратной последовательности. Все установлено, все подключено, минусовая клемма возвращена на место. Ключ на старт.

противотуманные фары для ssangyong actyon

Включаем фары, и фары светят, индикация на панели приборов тоже светится. Все отлично.

противотуманные фары для ssangyong actyon

Заодно устранили косяк установщиков сигнализации. Провод идущий на сирену терся об острую кромку крыла.

противотуманные фары для ssangyong actyon

Все провода сигнализации в подкапотном пространстве и под крылом убраны в гофру. Огромная благодарность другу Сереге за помощь, за предоставленный гараж, за наводку на магазин с нужными контактами.

противотуманные фары для ssangyong actyon

Второй конец заводим противотуманные фары для ssangyong actyon гофре в сам блок. Так же берем ещё кусок провода и подключаем 2 провода к пинам 9 и 15 запомнив какие цвета к каким пинам. Самих пинов у меня не было, поэтому распушил жилы проводов и они замечательно состыковались в разъеме Проверяем на месте ли предохранитель работы ПТФ. Если нет — ставим на 15А. Без него не заработает.

Противотуманные фары для ssangyong actyon самое муторное. Я пытался просунуть кабель в гофре в салон вслепую, но из этого ничего не вышло, пришлось снимать левый подкрылок ничего сложного, просто леньтам общая коса проводов от блока предохранителей в салон идет в резиновой манжете. Крепил кабель так же стяжками к общей косе. Заведя кабель, снимаем салонную пластиковую обшивку порога водителя и стойки возле рычага открывания капота, все на защелках, но они довольно эластичные и если все делать грамотно, то ничего не сломается.

Противотуманный фары для SsangYong в Казахстане

Подключаем концы заведенных проводов противотуманные фары для ssangyong actyon разъемы, от C пин в C пин и от C пин-9 в С пин Некоторые автомобилисты используют противотуманные фары в дневное время как ДХО.

При такой режиме конечно же лампы птф будут услужить меньше. В этой статье я расскажу вам какие лампы в птф на SsangYong New Actyon и как произвести их замену самостоятельно. Существуют много вариаций данной лампы от до цоколя, нам для птф нужен именно — загнутый.

Запчасти SsangYong Actyon

Купить данную лампу можно в любом магазине автозапчастей. Вид на разъем для подсоединения противотуманной фары ПТФ. С каждой стороны бампера прикручиваем саморезами рамки и ПТФ.

противотуманные фары для ssangyong actyon

Далее приступаем к прокладке кабеля от ПТФ к блоку предохранителей в моторном отсеке. Примерно так можно проложить жгут проводов в передней части автомобиля. Питающий провод — вдоль проводки подводим к блоку предохранителей. Проводку на всем протяжении жестко фиксируем пластиковыми жгутиками. Отсоединив защелку, открываем верхнюю крышку блока предохранителей в моторном противотуманные фары для ssangyong actyon.

противотуманные фары для ssangyong actyon

Аккуратно, с помощью плоской отвертки освобождаем блок от креплений 6 защелок и вынимаем. Будьте осторожны и не сломайте защелки. Ключом на "8" отворачиваем гайку, крепящую разъем "C" серого цвета и отсоединяем. Распиновка разъема "C" со стороны блока.

19268