DEFAULT        01 июля 2020        48         Комментарии к записи Как подтянуть ручник на Лада Гранта своими руками: регулировка + фото и видео отключены

Как подтянуть ручник на Лада Гранта своими руками: регулировка + фото и видео


Регулировка ручника Chevrolet Lanos

Стандартный способ регулировки ручника Подтяжка и ослабление тросов стояночного тормоза может быть необходима, к примеру, во шевроле ланос как натянуть ручник замены колодок или обслуживания тормозной системы заднего моста. Трос можно как натягивать, так и ослаблять при необходимости. Штатная регулировка ручника на Крузе выполняется следующим образом: Несколько раз подряд поднимаем и опускаем рычаг управления стояночным тормозом.

Убеждаемся, что после этого рычаг находится в крайнем нижнем положении. Запускаем двигатель и смотрим на контрольную лампу состояния системы тормозов.

шевроле ланос как натянуть ручник

Она не должна гореть. Если лампа горит, проверяем первым делом, находится ли рычаг в крайнем нижнем положении, после этого проверяем натяжение тросов.

шевроле ланос как натянуть ручник

Далее возвращают защитный экран на место, прикручивают его на посадочные места и одевают на резонатор резиновые крепления. Видео регулировки ручника Принцип работы ручника на Гранте Почему его шевроле ланос как натянуть ручник часто подтягивать Особенность механизма такая, поэтому и приходится часто подтягивать ручник.

Плюс некачественные запчасти изначально, и конструкция, которая не менялась ещё со времён Царя-Гороха!

шевроле ланос как натянуть ручник

В иномарках не во всех конечно в заднем тормозном механизме барабан или диск стоят самоподтягивающиеся пружины, которые подтягиваются в зависимости от износа колодок. Как должен работать правильно настроенный ручник Ход ручника в автомобиле Лада Гранта должен составлять не более 6 щелчков шевроле ланос как натянуть ручник момента его поднятия.

А вот ответ на второй вопрос придется развернуть.

Кроме желания, все сделать своими руками, Вам также понадобится — немного информации и не очень большой арсенал необходимого инструмента. Список инструмента, который шевроле ланос как натянуть ручник при замене троса привода стояночного тормоза троса ручника: После того, как с инструментом определились, покупаем сам трос привода стояночного тормоза он состоит из двух частей, но левую и правую сторону отдельнозагоняем автомобиль на смотровую яму или эстакаду.

Приподнимите заднюю часть консоли вверх 3. Отрегулируйтегайку 4 ключиком на 10 по часовой стрелке — натянуть ручник, против — ослабить 5.

шевроле ланос как натянуть ручник

Собирайте в обратном порядке. И, что естественно, они сразу же начали валить вину на меня, мол ехал на поднятом ручнике, сам виноват, колодки менять будешь и.

шевроле ланос как натянуть ручник

Я, естественно, такого обращения не выдержал и резко так отвечаю: Давайте делайте и посмотрим, стерты они там или нет!!!

22580