Renault        01 июля 2020        45         Комментарии к записи Не работают стеклоочистители лобового стекла. Решено — logbook Renault Megane on DRIVE2 отключены

Не работают стеклоочистители лобового стекла. Решено — logbook Renault Megane on DRIVE2


KingBarbarian был 21 минуту назад Ох и много у нашего любимого Мегана болячек… Хотя когда покупал я все это изучил и знал на что иду. А теперь по теме: Включаем дворники а они еле ползают, да еще и норовят застрять в разных положениях также обычно перестают работать непрерывные режимы.

Глючат дворники

Расстраиваться дергаются дворники рено меган 2 этом случае не стоит, проблема чаще всего весьма банальная — трапеция заржавела и требует смазки. Вот и у меня все было точно по описанию. Починить сможет любой кто хоть чуть чуть умеет держать ключ в руках, как не странно снимается все так просто что даже абсолютно не похоже на Рено!

дергаются дворники рено меган 2

Видать этот узел им кто-то помогал разрабатывать…: Часть 1. Снятие трапеции: Если есть возможность, добиваемся парковки дворников.

Не работают дворники рено меган 2

Снимаем пластиковые заглушки на гайках дворников. Снимаем пластиковые накладки слева и справа около крыльев.

дергаются дворники рено меган 2

Они крепятся на 3-х внутренних пистонах, поэтому просто тянем за край который дальше от стекла, тянем перпендикулярно крыльям. После отщелкивания пистонов аккуратно вынимаем язычек накладки из крыла.

дергаются дворники рено меган 2

Снимаем большую пластиковую накладку жабо кажется называется. Она крепиться 4-мя стандартными пистонами слегка повернуть, шляпка приподнялась, шляпку поднять до конца, пистон выдернуть.

дергаются дворники рено меган 2

Признаками закисания осей поводков, является замедление перемещения щёток стеклоочистителей по лобовому стеклу дергаются дворники рено меган 2. В этом случае, водителю необходимо найти время и сделать профилактические работы, связанные со снятием поводков и трапеции, чтобы добраться до втулок, которые необходимо очистить от ржавчины и хорошо смазать, желательно графитовой смазкой, так как она более стойкая к вымыванию водой. Если этого не сделать, то через некоторое время дворники перестанут работать вообще, тогда снимать трапецию будет очень тяжело.

Дождей не обещали, а значит передвигаться можно, и машина по работе нужна каждый день. Решил заказать бу с разборки.

Промониторил рынок. Моторхог запросил р.

дергаются дворники рено меган 2

Размечаем и отрезаем лишнее, на наждаке снимаем фаски с плоскостей реза. Отверстия имеют диаметр 8мм.

дергаются дворники рено меган 2

Что бы не испортить ось и шаровую заматываем их молярным скотчем, зажимаем заготовки в тиски и прихватываем, затем провариваем и остужаем. Зачищаем место сварки на наждаке, обезжириваем и красим. Устанавливаем деталь на место, не забываем всё тщательно смазывать.

дергаются дворники рено меган 2

11043