DEFAULT        22 июля 2020        44         Комментарии к записи Как выполняется замена топливного фильтра Матиз своими руками отключены

Как выполняется замена топливного фильтра Матиз своими руками


замена топливного фильтра daewoo matiz

Откручиваем болт, который закрепляет непосредственно сам фильтрующий элемент. Проводим отсоединение минусового кабеля фильтра.

замена топливного фильтра daewoo matiz

Ставим новый. Сборка проводится в обратной последовательности.

замена топливного фильтра daewoo matiz

Предохранитель возвращаем на прежнее место. Пластиковый лючок пока не захлопываем, чтобы убедиться после запуска мотора, что утечек нигде не не.

замена топливного фильтра daewoo matiz

Далее домкратим машину около заднего правого колеса, снимаем колесо и ищем где там находится фильтр тонкой очистки возле топливного бака. Вот он сам фильтр. Снимаем массовый провод с фильтра, брызжем ВДшкой на фишки и ждём когда грязь немного отмокнет, чтобы сжать фиксаторы.

замена топливного фильтра daewoo matiz

Сжимаем фиксатор и аккуратно сдёргиваем его с топливного фильтра, чтобы грязь и пыль не попала в топливопровод снятую трубку заматываем кусочком тряпки. Сжимаем второй замена топливного фильтра daewoo matiz и снимаем трубку с фильтра мне это далось с трудом так как все кнопки фишек были забиты сухой грязью снимаем фильтр с крепления.

Новый и старый фильтра.

Далее замена топливного фильтра daewoo matiz новый фильтр тонкой очистки, снимаем с него заглушки, фиксаторы которые были в комплекте, устанавливаем на место фильтр, стрелкой по направлению к мотору авто и защёлкиваем фиксаторы с трубками на фильтре, одеваем массовый провод.

Новый топливный фильтр тонкой очистки на своём законном месте. Далее одеваем МИНУСовую клемму на АКБ, затягиваем, поворачиваем ключ в замке зажигания не менее 5-ти раз, чтобы выгнать воздух из системы, слышим как в баке обратка выгоняет воздух с бензином, проверяем на утечки бензина все соединения.

замена топливного фильтра daewoo matiz

Неплохо зарекомендовала себя недорогая продукция из Чехии под брендом Profit. Компоненты способствуют низкому сопротивлению потоку горючего, чем обеспечивают его оптимальное давление, а также снижают нагрузку на бензонасос.

замена топливного фильтра daewoo matiz

К средней ценовой категории можно отнести голландскую продукцию Nipparts. Фильтрующий элемент сделан по бесшовной технологии, что исключает его разрывы во время работы.

замена топливного фильтра daewoo matiz

Чуть дороже обойдутся изделия от немецкой фирмы Meyle, где использован элемент с переменным диаметром пор для очистки горючего от посторонних частиц различного диаметра. Daewoo Matiz I Как самостоятельно сделать клемму на топливном фильтре 31 марта 1k 2 Особых хитростей замена топливного фильтра на Дэу Замена топливного фильтра daewoo matiz с двигателем 0.

Процесс замены топливного фильтра Матиз очень похож на такую же процедуру в Сенсе то есть никаких инструментов ну нужно, а шланги снимаются аналогичным образом.

31090