DEFAULT        13 ноября 2019        42         Комментарии к записи Замена ремня генератора фокус 2 — Автомастер отключены

Замена ремня генератора фокус 2 — Автомастер


Как оказывается, на это есть несколько причин и все они представлены ниже. Кратко о навесном ремне Ременная передача — это самый распространенный способ передачи вращения ротору генератора.

свистит ремень генератора форд фокус 2

Используется метод уже давно и отличается от прочих своей простотой: Сам ремень отвечает за многое. Именно на него ложится ответственность передачи вращения от шкива к шкиву. Следует знать, что одна часть ремня натянута сильнее. Именно разность этих натяжений и определяет тяговое усилие и его коэффициент.

свистит ремень генератора форд фокус 2

Ремень обеспечивает четкую передачу и отличается бесшумностью в работе. Качественные изделия способны выдерживать длительные нагрузки, сглаживать толчки и рывки. Люфт заметить очень просто: Из-за износа сальника помпа теряет герметичность, в связи с чем капли антифриза выжимаются наружу.

Как устранить свист ремня генератора

Важно оценить масштабность течи: Антифриз скапливается на механизмах мотора — если помпа потекла, то это становится заметно с первого взгляда Свист — что это такое В некоторых случаях при езде автомобиля свистит ремень генератора форд фокус 2 начинает свистеть.

При этом свист бывает приглушённым, при повышении оборотов он усиливается. Свистящие звуки указывают на потерю герметичности помпы — вполне возможно, что сильно износился сальник или крыльчатка.

Чаще всего виновата бывает именно крыльчатка.

Приводной ремень и ролик на двигателе, устранение свиста

Эта часть насоса выдерживает огромные нагрузки, так как при постоянном вращении должна пропускать через себя большой объём антифриза. Свист свидетельствует о том, что лопасти крыльчатки сильно износились.

свистит ремень генератора форд фокус 2

Необходимо в ближайшее время проводить ремонт помпы, иначе её пропускная способность будет равняться нулю. Если ремень прослаблен, он обязательно будет свистеть. Чистоту шкивов и роликов. Плоскость, в которой работают шкивы и ролики. Если продольные центра шкивов смещены, ремень быстро выйдет из строя.

свистит ремень генератора форд фокус 2

Просто красавчик! Также ремень может свистеть из-за замасливания или попадания антифриза, может свистеть сам подшипник ролика натяжителя, свист может быть вызван потерей ремнём эластичности, особенно в мороз.

Поэтому ремень часто свистит на холодную, а после прогрева двигателя свист пропадает. На автомобиле с кондиционером одновременно меняем ремень привода компрессора кондиционера. Ремни привода вспомогательных агрегатов и компрессора кондиционера одноразовые, они рассчитаны только на однократное растяжение при установке.

Использовать ремни повторно. В запасные части ремни поставляются в комплекте с приспособлениями для их установки. Приспособления для установки ремней: Снимаем грязезащитный щиток моторного отсека см. Снимаем подкрылок правого переднего колеса см. Для наглядности операции по замене ремней показаны на снятом двигателе. Для снятия ремней… …ножом разрезаем ремень привода компрессора кондиционера… …и ремень привода вспомогательных свистит ремень генератора форд фокус 2.

Протираем шкивы чистой ветошью. Для монтажа ремня привода вспомогательных агрегатов… …устанавливаем приспособление на шкив насоса охлаждающей жидкости. При установке должен раздаться щелчок — это говорит о том, что приспособление встало на место.

Поворачиваем шкив насоса охлаждающей жидкости против часовой стрелки в положение, как показано на фото. Устанавливаем приспособление на шкив привода вспомогательных агрегатов… …так, чтобы номер на приспособлении был обращен свистит ремень генератора форд фокус 2 двигателю. Надеваем ремень на шкивы привода вспомогательных агрегатов и насоса гидроусилителя рулевого управления, при этом верхнюю ветвь ремня заводим под приспособление на шкиве насоса охлаждающей жидкости… …и надеваем ремень на шкив генератора.

Свист ремня генератора (ГУРа, кондиционера…)

Я уже ничему не удивляясь спрашиваю и что, они с умным видом упираются в машину, прикладываю к ней всякие трубки, фонендоскоп, брызгают Вдшкой и говорят, что новый натяжной ролик с дефектом, и что мы в шоке, и что такого никогда не было, но говорят что мой старый натяжной ролик ок, и они мне щас его установят. Вообчем установили они старый ролик, погоняли машину ну говорят вот теперь ок. Пошли свистит ремень генератора форд фокус 2, действительно на холостых свиста нет, на тыс. Меня свистит ремень генератора форд фокус 2 уже достало, я говорю фиг с вами, если так и будет свистеть я с этим смирюсь.

Уезжаю, машина простояла 3 часа, завожу и на тебе то же. На следующий день еду опять, показываю, они говорят ок, оставляйте машину мы вам позвоним.

свистит ремень генератора форд фокус 2

А я перед этим уже начитавшись форума говорю инженеру по гарантии, что возможно проблема в генераторе, он говорит точняк как будто раньше и не думал об этом у нас такой форд. Короче вечером они сказали что будут менять генератор и приводной ремень. Жду запчасти, недавно звонил, сказали что возможно после 8 марта.

Я только думаю что история на этом не закончится Ремень приводный свистит ремень генератора форд фокус 2 пробовал поменять? Свистит и свистит Shark Просто не повезло в том, что у вас дилер один оденешенек. Micla Пасиб, я как-то уже успокоился, просто боюсь что заменой генератора и ремня не обойдется

11820