Corolla        13 ноября 2019        62         Комментарии к записи Проверь тормоза ABS | Toyota Corolla Клуб Тойота Королла | ВКонтакте отключены

Проверь тормоза ABS | Toyota Corolla Клуб Тойота Королла | ВКонтакте


Для отворачивания труднодоступных гаек крепления вакуумного усилителя потребуются набор торцовых головок, удлинителей и воротков, подобный изображенному на фото. Сожмите ушки хомута крепления вакуумного шланга к штуцеоу вакуумного усилителя тормозов, сдвиньте хомут по шлангу 4.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Отожмите фиксатор колодки провода датчика уровня тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра 6. Откачайте тойота королла 2007 проверь тормоза тормозной жидкости из бачка главного тормозного цилиндра ниже уровня штуцера подачи тормозной жидкости в главный цилиндр привода выключения сцепления, чтобы предотвратить вытекание жидкости из бачка. Отсоедините шланг подачи рабочей жидкости в главный цилиндр привода выключения сцепления.

Снимите гидроэлектронный модуль антиблокировочной тойота королла 2007 проверь тормоза тормозов Отверните две гайки крепления главного тормозного цилиндра и отведите его от вакуумного усилителя.

В салоне под панелью приборов подденьте отверткой пружинный шплинт Извлеките палец из отверстий вилки и педали. Отверните четыре гайки крепления кронштейна тойота королла 2007 проверь тормоза тормоза к кузову и шпилькам вакуумного усилителя тормозов. Сдвиньте вакуумный усилитель в сторону передней части автомобиля до выхода шпилек крепления из отверстий в кузове для наглядности главный тормозной цилиндр в сборе с бачком снят.

Извлеките вакуумный усилитель из моторного отсека. Если сняли вакуумный усилитель для замены, снимите с его шпилек уплотнительную прокладку и переставьте на новый усилитель. Сильно обжатую или надорванную прокладку замените. При снятии вакуумного усилителя тормозов уплотнительная прокладка может остаться на кузове. В этом случае аккуратно отделите прокладку от кузова и наденьте на шпильки крепления вакуумного усилителя.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Установите тойота королла 2007 проверь тормоза усилитель и все снятые детали в порядке, обратном снятию. Кроме того, рекомендуем в профилактических целях заменять шланги через каждые тыс. Резина шлангов стареет, и они могут неожиданно лопнуть при торможении.

Для замены шланга тормозного механизма переднего колеса снимите колесо со стороны заменяемого шланга.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Отверните гайку крепления трубопровода Выверните болт-штуцер крепления наконечника шланга к рабочему цилиндру тормозного механизма переднего колеса. Обратите внимание на две медные уплотнительные шайбы, расположенные с обеих сторон наконечника шланга. При сборке эти шайбы замените новыми. Выверните болт крепления кронштейна тойота королла 2007 проверь тормоза шланга к амортизаторной стойке Снимите тормозной шланг с автомобиля.

Установите новый шланг в порядке, обратном снятию.

Датчик АБС Тойота Королла: отключение и замена

Проследите за тем, чтобы шланг не перекручивался при установке вдоль оси. Аналогично замените передний тормозной шланг с другой стороны. Для замены шланга тормозного механизма заднего колеса выверните болт-штуцер крепления наконечника шланга к рабочему цилиндру тормозного механизма заднего колеса. Отверните гайку крепления шланга к трубогроводу А.

Аналогично снимите тормозной шланг с другой стороны автомобиля.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Установите тормозные шланги в порядке, обратном снятию. Работа показана на примере трубопровода, соединяющего гидроэлектронный модуль ABS с главным тормозным цилиндром. Остальные трубопроводы снимают аналогично, различие только в местах их крепления и крепления держателей на кузове. Для замены трубопроводов задних тормозных механизмов дополнительно снимите фиксаторы крепления трубопроводов тойота королла 2007 проверь тормоза кузову автомобиля.

Отверните гайку крепления тоубопрово-да к гидроэлектронному блоку ABS. Установите новый трубопровод в порядке, обратном снятию, и прокачайте гидропривод тормозной системы Замена передних колодок Тойота Королла Заменяйте тормозные колодки передних тормозных механизмов только комплектом из 4 шт.

Тойота королла 2007 проверь тормоза заменой тормозных колодок проверьте уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Если уровень близок к верхней метке, необходимо откачать часть жидкости, так как после замены изношенных колодок новыми уровень поднимется.

Снимите переднее колесо 2. Выверните нижний болт крепления направляющего пальца и извлеките. Поднимите подвижную скобу вверх. Снимите с направляющей колодок наружную Снимите с направляющей колодок две фиксирующие пружины. При каждой замене тормозных колодок в обязательном порядке проверяйте состояние резиновых защитных чехлов направляющих пальцев и перемещение суппорта относительно направляющей тормозных колодок.

Если перемещение затруднено, смажьте консистентной смазкой направляющие пальцы суппорта. С помощью раздвижных пассатижей утопите поршень цилиндра.

Установите фиксирующие пружины, тормозные колодки и остальные детали в порядке, обратном снятию.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Проверьте и при необходимости восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Заменив изношенные тормозные колодки новыми, не спешите сразу выезжать на оживленные магистрали. Не исключено, что при первом же интенсивном торможении вы будете неприятно поражены низкой эффективностью тормозов несмотря на то, что установлены фирменные колодки.

Тормозные диски тоже изнашиваются, и новые колодки касаются их только тойота королла 2007 проверь тормоза, практически не тормозя. Выберите тихую улочку или проезд без автомобилей и несколько раз плавно затормозите, чтобы колодки притерлись и стали прилегать всей поверхностью.

11.15 Основные неисправности тормозов

Заодно оцените и эффективность тормозов. Старайтесь не тормозить резко хотя бы первые км.

При сильном нагреве неприработавшихся колодок верхний слой их накладок подгорает и тормоза еще долго не будут максимально эффективными. Проверьте, не попала ли в блок вода: После мойки также может возникать аналогичная проблема, так как влага попадает тойота королла 2007 проверь тормоза проводку.

Мокрый провод замыкает, и датчик колеса не может связаться с другими частями системы; в данной ситуации нужно ждать, пока провод высохнет. Серьезный ремонт может потребоваться, если неисправен подшипник ступицы.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Чаще всего разбивается передний, однако если, например, требует ремонта задний левый, замена подшипников проводится с обеих сторон оси.

При неисправности заднего подшипника менять передний правый или левый элемент необязательно. В этой же ситуации можно проверить тормоза.

тойота королла 2007 проверь тормоза

Обратите внимание на то, как ведет себя автомобиль при нажатии педали, заносит ли его, ощутим ли удар по ней от работающего АБС. Вы быстро поймете, если система не работает. Процедура эта не сложная, делается даже без использования диагностического прибора.

По мануалу по ремонту необходим специальный кабель toyotaэто есть не что иное как кусок обычного провода и наконечниками на концах, заменяем его обычной проволокой. Полный размер Сброс ошибок, по мануалу Поездив день, все отлично, больше не проявлялось. Ошибка эта так же живет своей жизнью, когда захочет появляется и так же исчезает. Тормоза работают исправно, все датчики АБС срабатывают как надо, постоянно проверял тойота королла 2007 проверь тормоза снегу, колодки везде новые, тормозная жидкость свежая и на уровне.

Через два месяца появилась одна странность, заводишь машину — ошибки нет, доезжаешь до светофора тойота королла 2007 проверь тормоза плавно начинаешь тормозить на скорости до 60 км и тут возникает такое ощущение, то ли буд-то АБС срабатывает непонятно зачем, то ли еще что-то с педалью тормоза происходит непонятное, как буд-то, что-то из под машины торчит и сильно цепляется за асфальт.

Кипение тормозной жидкости, которое обычно происходит при высокой нагрузке на тормозную систему Замените тормозную жидкость. Низкая эффективность работы тормозов Определите и устраните место негерметичнос ти гидравлической системы тормозов. Повреждено уплотнительное тойота королла 2007 проверь тормоза в главном или рабочем тормозном цилиндре Замените уплотнительное кольцо. Если повреждено уплотнительное кольцо в главном тормозном цилиндре, замените внутренние детали главного тормозного цилиндра или тормозной цилиндр в сборе.

При нажатии на педаль тормоза необходимо прикладывать большое усилие На накладки тормозных колодок попало масло Замените тормозные колодки.

16778