DEFAULT        09 октября 2020        47         Комментарии к записи Установка подогрева зеркал (автомобиль Lanos) | Avtofixit отключены

Установка подогрева зеркал (автомобиль Lanos) | Avtofixit


Обогрев зеркал на Шевроле Ланос

Второй — нужны провода помягче. Запас по току это конечно хорошо. Но замерить потребление заранее поленился, по привычке купил провод с запасом по сечению.

зеркало с подогревом шевроле ланос

Но — из-за жестких проводов теперь при регулировке зеркала иногда приходится помогать пальцем, давя на соответствующую точку поверхности зеркала. Буду переделывать с более мягким проводом.

В остальном доволен. За счет асферичности обзорность.

зеркало с подогревом шевроле ланос

По крайней мере на первый взгляд. Я брал универсальный, размер: Наличие желания и свободного времени около трех часов. Итак, приступим.

зеркало с подогревом шевроле ланос

Снимаем зеркало, сняв декоративную накладку: Далее вытаскиваем зеркальный элемент. Я подковыривал снизу, упер верхнюю часть в упор, так, чтобы снизу получилась щель, и пальцами аккуратненько снимаем просто тянем на себя зеркало с защелок. В теплую погоду у меня получилось очень просто, если на улице уже похолодало, зеркало с подогревом шевроле ланос занести зеркала в теплое место, пусть отогреются, так пластик станет более эластичным и гораздо послушным: Вот какие там стоят защелки: Далее нужно освободить из пластикового держателя сам зеркальный элемент.

Обязательно нужно, чтобы зеркало отогрелось, если на улице холодно, потому как, на холодную снять его не получится. Для этого берем край рамки пальцами и отводим, освобождая стеклышко.

Зеркала Шевроле Ланос

Делается очень просто, но главное, повторюсь, чтобы зеркало лежало в тепле. И, затем на зеркальный элемент наклеиваем сам обогрев, так как я брал универсальный, он чуть больше, то я его немного обрезал обрезать конструкция позволяетполучилось вот так: Итак, демонтируем зеркальные элементы с зеркало с подогревом шевроле ланос, засовываем тонкую отвертку в щель между зеркалом и механизмом, соединяющим его, затем проворачиваем отвертку.

зеркало с подогревом шевроле ланос

Обратите внимание, нижняя часть должна слететь с защелок. После чего приподнимаем зеркало вверх и вытаскиваем его с верхних защелок. Аналогичным образом снимается второе боковое зеркало автомобиля.

Далее, берем бытовой фен и начинаем обрабатывать черны пластик металла.

зеркало с подогревом шевроле ланос

Таким образом пластик разогревается до тех пор, пока не станет мягким, потом немного подгибаем его по краям и отделяем его от стекла. Демонтируем центральную консоль Ланос, проверяем все контакты на работоспособность. Синий провод зеркало с подогревом шевроле ланос серебряными засечками замкнут со всеми проводами динамиков, его необходимо отсоединить от магнитолы.

При установке старайтесь не запачкать зеркало в герметике, расположенный между пластиком и стеклом, потому что потом его очень трудно очистить.

На пластиковой детали есть некое подобие канала, который отлично подходит для заливки герметика, а квадратный проем может помочь при снятии электродов.

26527