DEFAULT        11 ноября 2019        64         Комментарии к записи Mercedes-Benz C-Class () характеристики и цены, фотографии и обзор отключены

Mercedes-Benz C-Class () характеристики и цены, фотографии и обзор


У более слабых 1,8 и 2,0-литровых агрегатов все-таки нет столь нужного запаса мощности, который просто обязан быть у автомобиля с гордым именем Mercedes. Так же стоит отметить, что моторы разделяются не только по объему, но и по системе управления: Вариант PMS его ставили на движки объемом 1,8 л. Что мерседес класса с фото 2000 года компрессорных двигателей, то они делают С-класс очень быстрым автомобилем, но имеют меньший ресурс и при эксплуатации требуют больше расходов.

Так что при желании иметь мощный автомобиль лучше обратить свой взор на модель с одним из 6-цилиндровых агрегатов.

Mercedes C-класса (1993-2000 года). Покупать или нет?

Надежность 4-цилиндровых двигателей довольно высокая. Нарекания были, пожалуй, только к выпускному коллектору, который после лет эксплуатации мог треснуть. Mercedes уже давно мерседес класса с фото 2000 года выпуск усовершенствованных деталей, но в продаже еще можно встретить автомобили с более слабыми коллекторами. Российские условия эксплуатации, правда, вносят свои коррективы в показатели надежности двигателей и 4-цилиндровые агрегаты, как и 6-цилиндровые, часто требуют замены свечей зажигания, да и их управляющая электроника иногда капризничает.

мерседес класса с фото 2000 года

Причем, эти капризы обходятся владельцу в довольно приличную сумму. Так что ежегодно надо обязательно чистить радиатор, причем для этого необходимо его вынимать из моторного отсека. Также в исправном состоянии должен находится и основной вентилятор двигателя с вискомуфтой, который включается примерно при 90 градусах.

мерседес класса с фото 2000 года

А вот при езде никаких лишних звуков уже быть не. А если во время движения при резком сбросе газа снизу раздается легкое дребезжание, то тогда два варианта. Чаще всего достаточно просто подтянуть хомут крепления глушителя и теплоотражателя, но иногда приходится менять каталитический нейтрализатор. В продаже можно встретить большое количество атмосферных дизелей, которые имели объем 2,0 л.

мерседес класса с фото 2000 года

В конце — начале года им на смену пришли более современные и мощные дизели с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива объемом 2,0 л. Есть и 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодизель мощностью л. А расход топлива при этом редко когда превышает 12 л.

К сожалению, из-за нашей солярки ресурс этих агрегатов снижается, но тыс. Ну а, самое важное, дизелям нужно только качественное обслуживание у грамотных специалистов, которых за пределами Москвы и Петербурга очень мало.

И это обслуживание, естественно, стоит недешево. Смотри на номер Покупая Mercedes Мерседес класса с фото 2000 года помимо двигателя нужно подумать и над типом коробки передач.

мерседес класса с фото 2000 года

Выбор простой: И та и другая трансмиссия надежны, но, признаться, не идеальны. Первое время эти коробки имели конструктивный просчет — первичный и вторичный валы соединялись через втулку скольжения, которая была склонна к износу. Ремонт же ее стоит каких-то фантастических денег.

Позже Mercedes устранил этот дефект, заменив втулку на подшипник. Чтобы определить потенциально опасную коробку надо мерседес класса с фото 2000 года на ее номер.

Фото Mercedes-Benz C-Class (1993 — 2000), поколение W202

Нет, оно работает как и положено, но примерно через тыс. Подвеска C-класса неплоха, но считается, что у Mercedes она понадежнее раза в полтора зато С-класс стал более комфортным.

мерседес класса с фото 2000 года

Но, по счастью, они служат долго более тыс. На самом деле не так и плохо. Задняя подвеска также довольно сложна и имеет пять рычагов в которых примерно к тыс. Но по отдельности они не продаются, так что придется покупать целые рычаги. Несмотря ни на что первый С-класс является настоящим Mercedes — комфортным, удобным, престижным и надежным. И довольно дорогим в обслуживании — это тоже фирменная черта всех Mercedes.

Причем, многие советуют для надежности сделать две диагностики на разных сервисах. Экскурс В году начался выпуск Mercedes заводское обозначение кузова Wкоторый стал первый в истории фирмы компактной моделью. Этот автомобиль оснащался довольно мерседес класса с фото 2000 года гаммой бензиновых и дизельных двигателей мощностью 72 — л. После этого все без исключения моторы имели систему впрыска топлива. Выпуск Mercedes прекратили в феврале года за 10 лет было собрано 1,9 млн.

Или, проще говоря, Mercedes C-класса первого поколения. Мерседес класса с фото 2000 года выпускался только седан, а универсал показали лишь через четыре года.

мерседес класса с фото 2000 года

В сентябре года была представлена версия С36 AMG с мотором мощностью л. В году у С-класса были слегка изменены задние фонари, а более серьезный рестайлинг прошел в году. В году Mercedes C-класса в базовой комплектации стали оснащать системой ESP, а в году было представлено новое поколение этого автомобиля.

мерседес класса с фото 2000 года

Всего за семь лет производства было выпущено 1,6 млн. Mercedes C-класса в кузове W Ныне выпускаемый Mercedes C-класса больше своего предшественника на 10 мм, а его колесная база выросла при этом на 25 мм.

Теперь длина кузова седана составляла мм, длина колесной базы равнялась мм, ширина разрослась до мм, а высота прибавила 1 мм до отметки мм. В свою очередь универсал и купе имели схожие размеры в плане ширины кузова мерседес класса с фото 2000 года длины колесной базы, но отличались общей длиной и высотой.

Так универсал имел мм в длину и мм в высоту, а аналогичные показатели купе равнялись соответственно и мм. Линейка моторов для Mercedes-Benz C-Class в м кузове была не только серьезно модернизирована, но и расширен: Базовым 4-цилиндровым бензиновым мотором, доступным в версии С, считался 2,0-литровый двигатель Мерседес класса с фото 2000 года E 20 EVO, развивавший л.

На некоторых модификациях С данный мотор заменяли на 1,8-литровый двигатель с компрессором, способный выдавать до л. Модификации С получали под капот 1,8-литровый турбированный мотор линейки M, развивающий л.

А в версии С CGI этот же мотор развивал уже л. Линейку 6-цилиндровых бензиновых агрегатов открывал двигатель серии M, имеющий 2,5 литра объема и мощность мерседес класса с фото 2000 года л. В нашей стране данный мотор известен мало, гораздо большей популярностью пользовался клапанный двигатель серии M, устанавливавшийся на модификациях С Его максимальная мощность составляла л.

Еще один 6-цилиндровый агрегат, хорошо известный в России, достался модификации С При своих 3,2 литрах объема он был способен на л. Второе поколение Mercedes C-Class W предлагало покупателям и дизельные моторы:

11607