DEFAULT        11 июля 2019        52         Комментарии к записи Mercedes-Benz будущего – брутальный Ener-G-Force — DRIVE2 отключены

Mercedes-Benz будущего – брутальный Ener-G-Force — DRIVE2


мерседес бенц ener g force

Подписка Отписаться можно в любой момент. Mercedes-Benz Ener-G-Force — патрульный автомобиль будущего, работающий на водороде Уже много десятилетий ученые и инженеры мечтают о скором выпуске автомобилей с водородным двигателем. И первые удачные попытки создания транспортных средств, работающих на этом виде топлива, даже существуют.

мерседес бенц ener g force

Mercedes-Benz Ener-G-Force — патрульный автомобиль будущего, работающий на водороде На Международном автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz, в числе мерседес бенц ener g force новинок, представила и концепт-кар Mercedes-Benz Ener-G-Force, который, как надеются его создатели, ожидает великое будущее. Не сейчас, конечно, а более чем через десять лет!

мерседес бенц ener g force

Mercedes-Benz Ener-G-Force — патрульный автомобиль будущего, работающий на водороде Автомобиль Mercedes-Benz Ener-G-Force был создан в единичном экземпляре специально для конкурса Highway Patrol Vehicle for Патрульный автомобиль годапроводимого в мерседес бенц ener g force Лос-Анджелесского Автосалона Mercedes-Benz Ener-G-Force — патрульный автомобиль будущего, работающий на водороде Mercedes-Benz Ener-G-Force выглядит как негабаритный внедорожник, немного похожий на уже отживший свое Hummer.

Вот только под капотом у этого автомобиля таится не огромный, расточительный бензиновый движок, а мотор, работающий на экологически чистом виде топлива — водороде.

мерседес бенц ener g force

Разумеется, Ener-G-Force чист перед природой, как младенец. Питается он исключительно водородом из топливных ячеек, расположенных под днищем, а выделяет дистиллированную водичку, которую даже не льет на дорогу, а запасает в баках на крыше.

мерседес бенц ener g force

Обратите внимание на желтую клемму с "плюсом" на массивном пороге — именно так осуществляется его зарядка. Четыре электромотора управляются электроникой, решающей, сколько мощности и момента надо каждому из колес на данный момент, а сверху, как дозорный, уселась система сканирования рельефа, которая подстраивает амортизаторы мерседес бенц ener g force подвеску под условия движения.

Впрочем, колеса у концепта почти как у бигфута — им по плечу любое бездорожье. Ну и не в последнюю очередь обратим внимание на дизайн. Необычно малая площадь остекления у Ener-G-Force от полицейского концепта, как и интегрированные в крышу головные фары, а вот передок полностью.

мерседес бенц ener g force

  Метки: , ,
30097