DEFAULT        16 июня 2022        50         Комментарии к записи Замена ламп ближнего света Сузуки Гранд Витара отключены

Замена ламп ближнего света Сузуки Гранд Витара


Монтажный комплект системы выпуска. Прокладка турбины.

ближний свет гранд витара

Прокладка клапанной крышки. Комплект прокладок ГБЦ. Прокладка впускного коллектора. Прокладка выпускного коллектора. Комплект прокладок блока цилиндров. Прокладка масляного поддона. Комплект прокладок двигателя. Расходомер воздуха. Датчик температуры впускаемого воздуха. Дроссельная заслонка. Датчик положения дроссельной заслонки.

Лампа ближнего света на Сузуки Гранд Витара – выбор и замена

Насос высокого давления. Датчик давления наддува. Топливная форсунка. Датчик положения коленвала. Датчик детонации.

Лампа ближнего света на Suzuki Grand Vitara 1, 2 (Сузуки Гранд Витара), выпущенные с по г. с двигателем , , , , , , л.

Датчик давления масла. Крышка бензобака. Топливный насос.

ближний свет гранд витара

Подшипник опоры амортизатора. Комплект пыльника и отбойника. Отбойник амортизатора. Пыльник амортизатора.

ближний свет гранд витара

Опора амортизатора. Пружина подвески. Шаровая опора. Рычаг подвески. Втулка стабилизатора.

Замена ламп ближнего света Сузуки Гранд Витара

Стойка стабилизатора. Сайлентблок рычага.

ближний свет гранд витара

Сайлентблок задней балки. Подшипник ступицы. Колесные шпильки. Гайка крепления колеса. Насос гидроусилителя руля. Рулевая рейка. Пыльник рулевой рейки.

Наконечник рулевой тяги.

ближний свет гранд витара

Комплект сцепления. Диск сцепления. Корзина сцепления. Выжимной подшипник. Главный цилиндр сцепления. Рабочий цилиндр сцепления. Сальник полуоси. Полуось в сборе. Пыльник шруса.

Лампа ближнего света на Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара)

Сальник первичного вала. Подушка коробки передач. Крышка расширительного бачка. Корпус термостата. Фланец охлаждающей жидкости. Водяной насос. Масляный радиатор.

ближний свет гранд витара

Крышка радиатора. Патрубок радиатора. Радиатор охлаждения двигателя. Вентилятор охлаждения двигателя. Крыльчатка вентилятора охлаждения двигателя. Компрессор кондиционера. Вентилятор радиатора кондиционера. Расширительный клапан кондиционера.

Осушитель кондиционера. Радиатор кондиционера. Радиатор печки. Реле регулятора генератора. Шкив генератора. Муфта генератора. Мост диодный генератора. Бендикс стартера. Втягивающее ближний свет гранд витара стартера. Датчик скорости. Датчик температуры охлаждающей жидкости. Датчик включения вентилятора. Датчик заднего хода. Коммутатор системы зажигания. Крышка распределителя зажигания. Свеча накаливания. Катушка зажигания. Провода высоковольтные. Основная фара. Противотуманная фара.

ближний свет гранд витара

Лампа ближнего света. Указатель поворотов. Выключатель стоп-сигнала. Панель передняя. Защита двигателя. Решетка радиатора.

Стекло лобовое. Крыло переднее.

Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara (2G) — электроника. Сгорела правая лампа ближнего света. Пошерстил по отзывам и тестам.

Наружное зеркало. Облицовка бампера. Усилитель бампера. Щетка стеклоочистителя. Насос омывателя. Мочевина AdBlue. Средства для салона. Средства для мытья рук. Химия для ближний свет гранд витара. Химия для тормозных систем. Зарядки для гаджетов.

Звуковые сигналы. GPS навигаторы. Автомобильные холодильники. Держатели для мобильных устройств. Крепежные клипсы. Разветвители прикуривателя. Щетки, скребки и водосгоны для авто.

Это всего лишь переходник, в который вставлена обычная лампа ближнего света Н7. Ближний свет гранд витара хорошо присмотреться к фото выше, то это легко заметить. Для чего его использовали конструкторы и с чего на что этот переходник позволяет перейти — большая тайна производителей Сузуки Гранд Витара. Теперь выдергиваем из переходника старую лампу, а сам переходник надеваем на новую. Поджимаем фиксирующей скобой. Осталось надеть пыльник и колодку питания. Замена лампы ближнего света ближний свет гранд витара Сузуки Гранд Витара выполнена.

Иногда случается, что виной отказа ближнего света в Сузуки Гранд Витара оказывается совсем не перегорание лампочки. Что делать, если мы разобрали фару с расчетом заменить сгоревший источник света, а последний оказался исправен? Причин может быть ближний свет гранд витара, но мы рассмотрим лишь те, что в состоянии устранить самостоятельно автовладельцы, имеющие только начальные знания электрики. Перегорание предохранителя. В Сузуки Гранд Витара таких предохранителя два: отдельно на ближний свет левого и правого бортов.

Найти их можно в монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке всего таких блоков у Витары 3 — непосредственно в моторном отсеке, крышке аккумулятора и салоне.

Найти блок несложно — он находится под крышкой капота сразу перед лобовым стеклом напротив водителя и закрыт крышкой. Этакий черный ящичек.

Снимаем крышку и находим предохранители 19 и 20 см. Первый отвечает за ближний свет левой фары, второй — за свет правой. Если сгорел — меняем, проверяем. Если тут же снова сгорел — проблема в коротком замыкании. Разберем типовые неисправности цепи освещения автомобиля.

Замыкание питающего провода на кузов. Именно оно вызывает повторное перегорание предохранителя. Внимательно осматриваем жгут проводов, питающий нерабочую фару.

Ищем перетершуюся изоляцию, вызвавшую замыкание на кузов. Особое внимание уделяем местам ближний свет гранд витара жгута сквозь кузов и его ребра. Находим, восстанавливаем изоляцию. Не находим — отключаем неисправный провод, ориентируясь по расцветке, и заменяем его новым того же сечения и обязательно автомобильным. Прокладываем новый провод вдоль жгута и подключаем вместо сгоревшего.

Обрыв питающего провода.

Как поменять лампочку ближнего света на Suzuki Grand Vitara

В этом случае предохранители, как правило, остаются целыми. Алгоритм поиска тот же — осматриваем жгут, ищем, восстанавливаем обрыв. Не находим — отключаем нерабочий, пробрасываем новый. Окисление или выгорание контактов в колодках. Осматриваем все соединительные колодки в жгуте, питающем неисправную фару, включая колодку в фаре и монтажном блоке.

ближний свет гранд витара

Контакты колодки и ее ответной части должны быть чистыми, без следов коррозии и обгорания. При необходимости чистим, смазываем обычным техническим вазелином или солидолом. Если и это не помогло, то причина куда серьезней, и без специальных знаний с проблемой не ближний свет гранд витара. Придется обращаться к знакомому автоэлектрику или в автосервис.

Вот мы и разобрались с ближним светом автомобиля Сузуки Гранд Витара. Подписаться на ближний свет гранд витара Вконтакте. Цена на расчет от р. Какие лампы стоят и какие можно поставить. Мнение эксперта. Специалист по ремонту, обслуживанию электрооборудования и промышленной электроники.

Не стоит забывать и о производителе. Лучше приобретать приборы известных и проверенных брендов: Osram, Bosch, Philips, Narva и пр.

Стоит их продукция несколько дороже, но можно быть уверенным, что ее характеристики соответствуют заявленным. Ничего никуда крутить не нужно — на многих ресурсах авторы блогов крутят лампочку так и сяк, ближний свет гранд витара некоторые даже выкручивают. Просто покачали и вынули из фары. Замена автоламп Как поменять лампы в передних и задних габаритах в Suzuki Grand Vitara?

Замена автоламп Схема подключения и замена ламп задних фонарей ВАЗ Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Замена автоламп 0.

5821