DEFAULT        28 февраля 2020        51         Комментарии к записи замена переднего сайлентблока Авео: инструкция, видео, выбор отключены

замена переднего сайлентблока Авео: инструкция, видео, выбор


сайлентблоки на шевроле авео

Для моделей до года выпуска нужен ключ на 19; после года эти болты выполнены в виде заклепок и чтобы их выкрутить, нужен специальный инструмент. Теперь снимите рычаг и приступайте к выпрессовке.

сайлентблоки на шевроле авео

Выполнить выпрессовку с помощью съемника можно в любом автосервисе по ходовой, такая процедура стоит не более рублей для обоих рычагов. Но можно постараться самостоятельно выбить сайлентблок из переднего рычага либо использовать паяльную лампу, которой можно выжечь резиновую основу.

сайлентблоки на шевроле авео

Выбивание сайлентблока из переднего рычага Новые сайлентблоки устанавливаются после тщательной зачистки отверстия рычагов и смазывания их мыльным раствором или другой жидкостью, иначе запрессовать их сайлентблоки на шевроле авео руками очень сложно. Запрессовать сайлент в передний рычаг можно с помощью молотка и зубила последовательными и акцентированными ударами до полного вхождения детали в отверстие.

сайлентблоки на шевроле авео

Далее установите рычаг в обратной последовательности и максимально затяните болты крепления, но только после снятия домкратов, когда автомобиль будет стоять на земле. Установка рычага передней подвески Необходимо завести рычаг сзади, смазать болт медной смазкой и сразу вставить его на место.

Затем поставить передний сайлентблок, так же смазав болт медной смазкой. Обратите внимание, что передний сайлентблок на этом этапе не подтягивают. Его можно будет затянуть после того, как будет опущена машина на сайлентблоки на шевроле авео иначе вы его повредите.

Замена сайлентблоков Шевроле Авео своими руками

Также надо быть готовым к тому, что после замены данных деталей потребуется провести диагностику развала-схождения колёс. Алгоритм замены сайлентблоков передних рычагов на Шевроле Авео Процесс: Поддомкратить авто и снять колесо. Детали производителей из Китая и России больше подойдут на отечественные автомобили.

сайлентблоки на шевроле авео

Сайлентблоки на шевроле авео Шевроле Авео лучше использовать именно полиуретановые шарниры, они более долговечны в условиях наших дорог. Полиуретановые виброизоляторы для Авео Отличительной особенностью салентблоков задней балки на Шевроле Авео является необычная форма резинки, что можно обнаружить после снятия заднего рычага. Резиновая часть детали имеет специальные прорези по бокам, которые необходимы для обеспечения более плавного хода подвески, что на практике не столь заметно.

сайлентблоки на шевроле авео

В процессе эксплуатации в эти прорези забивается грязь, что приводит к неприятному скрипу при движении по неровной дороге или преодолении каких-либо препятствий, например, лежачих полицейских.

Чтобы избежать скрипа после замены сайлентблоков, рекомендуем использовать сплошные резиновые сайлентблоки на шевроле авео без прорезей, это чуть-чуть снизит плавность хода, но избавит владельца от неприятных скрипов в дальнейшем.

сайлентблоки на шевроле авео

В конструкции они используются для гашения колебаний и предотвращения их сайлентблоки на шевроле авео на кузов. Благодаря им обеспечивает плавность хода и бесшумность при движении по неровностям.

Помимо подвески такие шарниры применяются и для крепления силовой установки и КПП, но в отличие от подвески, они испытывают меньшие нагрузки, поэтому и менять их нужно реже.

Виды, их особенности Используемые на Авео сайлентблоки имеют разную конструкцию.

17531