DEFAULT        22 марта 2024        4         Комментарии к записи Низкие обороты двигателя на холостом ходу. — Архів — Двигун і трансмісія — Форум ВАК «ЛАНОС КЛАН» отключены

Низкие обороты двигателя на холостом ходу. — Архів — Двигун і трансмісія — Форум ВАК «ЛАНОС КЛАН»


Поэтому если смесь достаточно бедная, то большим оборотам взяться неоткуда. Когда в работе системы возникают сбои, то ЭБУ не может верно подобрать и рассчитать пропорции топливной смеси в режиме ХХ. В результате работа двигателя будет нестабильной, обороты начнут падать и подниматься.

Но такие случаи довольно редки, чаще всего низкие холостые обороты двигателя приводят к снижению ресурса генератора, вкладышей коленчатого вала (подшипников скольжения), образованию лишнего нагара на стенках цилиндров двигателя, а также к .

Менее распространенной проблемой низких оборотов холостого хода на прогретом двигателе может быть неправильная работа системы EGR, а точнее ее клапана. Элемент установлен в впускном коллекторе и его функция — вывод отработанных газов. Это не что иное, как клапан картерных газов. Периодически датчик необходимо очищать.

Низкие обороты двигателя на холостом ходу опель

Не лишним будет также убедиться в отсутствии подсоса воздуха в системе и проверить, в каком состоянии находится дроссельная заслонка. Часто проблема низких оборотов может быть связана с грязной заслонкой или механическими ее повреждениями, деформациями.

Нередко случается, что по тем или иным причинам заслонка заклинивает — отсюда и еще одна причина низких оборотов. Специалисты выделяют две причины низких оборотов холостого хода.

Низкие обороты холостого хода на прогретом двигателе: причины и методы решения неисправности

Одна из них связана с низким качеством топлива. Зачастую заниженное октановое число не только очень сильно загрязняет рабочую поверхность датчика, но также может стать причиной различных нарушений в работе электронных блоков. Кроме того, нередко датчики выходят из строя по причине банального брака или превышения ресурса работы.

очень низкие обороты на холостом ходу

Недорогие датчики вполне могут оказаться низкокачественными или бракованными. Вот почему низкие обороты холостого хода появляются на авто.

Для того чтобы исключить либо же подтвердить подсос в систему лишнего неучтенного воздуха, проверяют герметичность системы подачи воздуха.

очень низкие обороты на холостом ходу

Для этого можно снять воздушный патрубок и подуть в него из компрессора либо насоса. Шланг можно поместить в воду. Так получится выявить трещины и другие дефекты.

очень низкие обороты на холостом ходу

Чтобы проверить работоспособность датчика, рекомендуется использовать мультиметр. Процедура проверки очень проста. Заменяют сопротивление между контактами в колодке датчика. При этом важно, чтобы зажигание было включенным. Сопротивление очень низкие обороты на холостом ходу различными парами контактов должно быть в пределах от 39,5 до 81 Ом.

Если в ходе замеров мультиметр выдает другие показания, тогда следует заменить датчик. Итак, сперва для проверки датчика массового расхода воздуха включают зажигание. Мультиметром нужно проверить напряжение. Если начать движение и прогреть до 90 градусов уже в движении?

очень низкие обороты на холостом ходу

Обороты всё равно не очень низкие обороты на холостом ходу до ? Или это не зависит от того двигался или прогревал на месте? Хотя в я не представляю как можно прогреть до 90 градусов наш двигатель стоя на месте. А при заводке, как например сегодня, когдадостаточно быстро сбрасывает на — Автор, не парься — это зима. Заводишь,обороты ,через мин падают до и я стартую после этого,прогрева не жду так как чтобы прогреть этот мотор на холостых надо пол часа стоять. Температурная стрелка при этом находилась на своем нулевом положении то есть 50 гр.

А с наступлением холодов началась это песня. Когда автомобиль начинает вести себя нестабильно на холостых, например, плавают обороты холостого хода, то игнорировать это не стоит, чтобы не столкнуться с более серьезными проблемами.

Основными причинами того, что двигатель перестал работать корректно на холостом ходу, могут быть модуль зажигания и очень низкие обороты на холостом ходу холостого хода Опель Астра H. Данные узлы силового агрегата довольно часто беспокоят владельцев немецкого автомобиля и поэтому, при появлении неполадок первым делом нужно проверить работоспособность именно этих деталей.

Но, существуют и иные причины, которых довольно.

очень низкие обороты на холостом ходу

Помимо перечисленных, ключевыми предпосылками к появлению нежелательных симптомов на Opel Astra H могут быть:. Данный узел накапливает электрическую энергию и посылает ее в необходимом количестве посредством высоковольтных проводов к свечам зажигания. Сильно инерционная весч.

Я описал как у меня было НО мой совет померяйте копресию, мож один цилиндр и не работает При большой нагрузке на генератор включены все електро приборы тож опускаются обороты У меня вообще как вентилятор сразу на макс включаеш или фарыто обороты падают оч низко и колбасит, но через секунд подымаются до очень низкие обороты на холостом ходу уровня.

очень низкие обороты на холостом ходу

Так и должно быть долго, или где то система тормозит? Что отвечает за уровень холостого хода при нагрузках? Если есть сомнения в тормозе — нажми на него левой ногой! Вчера был у Traximа отрегулировал клапана и окозалось что ещё подушка потекла.

очень низкие обороты на холостом ходу

Подход к делу очень понравился, так что советую к ниму обращаться, тем более цены демократичные на обслуживание. У тебя Ситроен?

Какая подушка потекла? Cool: Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!! Denis: Весна или старость — хочу на Ваши лица посмотреть галерея. Satirka: КИНОфильмы старые и новые: мнения, советы. Kisa: Давайте поможем друг другу Кстати, АКБ у меня довольно уставший!!!

Данная информация будет полезна каждому. Как будет складываться картина, если блок управления не получит данные о количестве и объеме потребляемого воздуха?

очень низкие обороты на холостом ходу

Так, например, реакция датчика дроссельной заслонки будет следующей — частота оборотов вначале вырастет, но затем топливная смесь начнет беднеть, вследствие чего и установятся низкие обороты на горячем двигателе. Причина этого одна — уменьшилось количество потребляемого мотором воздуха.

очень низкие обороты на холостом ходу

Однако случается и наоборот — топливная смесь обогащается, и двигатель снова начинает набирать обороты. Такие циклы могут чередоваться бесконечно, это плавающие обороты. Особенно актуальна проблема низких оборотов холостого хода на прогретом двигателе зимой. Причина в том, что инжектор впрыскивает повышенные порции топлива.

очень низкие обороты на холостом ходу

Количество воздуха не растет, в противном случае двигатель смог бы поднять обороты и до 3 тысяч, правда, затем все равно бы начал глохнуть. Когда падают обороты холостого хода на прогретом двигателе, не стоит снимать со счетов топливо.

Возможно, что проблема и не связана с электроникой, датчиками или исполнительными механизмами.

очень низкие обороты на холостом ходу

Может быть, все дело в том, что водитель заправляет более низкооктановый бензин, а ЭБУ рассчитано на высокооктановые марки. Отсюда и обедненная смесь, поэтому блоку управления ничего не остается, как работать. Итак, из-за чего возникает данная проблема?

Одни из самых уязвимых звеньев в инжекторных двигателях — это датчики.

очень низкие обороты на холостом ходу

Один из элементов, который напрямую влияет на работу двигателя и его качество, — это датчик холостого хода. Зачастую найти его можно около дроссельной заслонки. Это шаговый электродвигатель с конусной запорной иглой. Когда дроссель закрыт, воздух попадает в обход заслонки по каналу холостого хода, что перекрывается иглой.

Еще один виновник того, что очень низкие обороты на холостом ходу, — это ДМРВ датчик массового расхода воздуха.

  Метки: ,
40757