DEFAULT        15 февраля 2022        87         Комментарии к записи Блок предохранителей и реле Fiat Grande Punto отключены

Блок предохранителей и реле Fiat Grande Punto


Предохранитель — это защитное устройство в системе электрооборудования. Предохранитель вступает в действие.

Замена предохранителя прикуривателя FIAT Tipo

Проверьте предохранитель, если защищаемое им устройство не работает: плавкая вставка А должна быть цельной. В противном случае замените предохранитель другим, такого же номинала того же цвета. Предохранители располагаются в трех блоках: в блоке передней панели, в блоке моторного отсека и в блоке положительного вывода аккумуляторной батареи.

Блок реле и предохранителей передней панели. Чтобы получить доступ к предохранителям блока передней панели, выверните крепежные винты А и снимите крышку блока. Блок реле и предохранителей моторного отсека. Чтобы получить доступ к предохранителям блока моторного отсека рядом с аккумуляторной батареейснимите защитную крышку.

Причина обращения Максимальная длина сообщения фиат пунто предохранитель прикуривателя. Email Максимальная длина email символов Это обязательное поле Заполните в корректной форме. Сообщение Максимальная длина сообщения символов. Имеете ли вы преимущество в движении на ближайшем перекрестке? Не имеете. Имеете, только если установлен фиат пунто предохранитель прикуривателя «Главная дорога». Вы ответили верно!

Рекомендуем потренироваться или попробовать снова на нашем новом ресурсе Тесты ПДД online. Попробую позже Хочу пройти тест! Вы ответили правильно! ПДД необходимо перечитывать регулярно. Рекомендуем скачать единственные ПДД с фотореалистичными 3D иллюстрациями. Вы ответили неправильно! Необходимо подучить ПДД. Загрузить позже.

фиат пунто предохранитель прикуривателя

Фиат пунто предохранитель прикуривателя новейшее ПДД в иллюстрациях! Скачать позже. Годы выпуска: с го по настоящее время Тип кузова: седан Объем двигателя: см3.

Дверей: 4 Привод: передний Коробка передач: шестиступенчатая механическая. Дверей: 4 Привод: передний Коробка передач: пятиступенчатая механическая. Блок управления электрическими стеклоподъемниками электромотор стеклоподъемника задней левой двери. Итак, он перед вами:.

Назначение и расположение предохранителей Fiat Punto с 2012 года

Предохранители и реле лучше повыдергать и сложить туда, где они не потеряются. Открутить гайку, крепящую клемму в углу блока. Если коротко, основное правило при разборке блока — тянуть серую пластину идеально вверх.

Проверить прикуриватель/розетку и в особенности убедиться, что плавкий предохранитель не перегорел из-за повышенной нагрузки. Далее с пункта 2.

Ну, как в той легенде про рыцарей, где меч из камня вынуть не. Дело сильно осложняют распорные зубцы, выполненные по периметру серой платины. Для этого черный корпус блока нужно распирать во все 4 стороны, при этом, желательно подсовывать что-нить тонкое между стенками блока и самой серой пластиной, чтобы он не защелкивались фиат пунто предохранитель прикуривателя.

В эти моменты обостряется желание иметь еще одну пару рук. Когда почувствуете, что серая плита подалась вверх, можно надавить с обратной стороны блока через дырки для отсутствующих контактов.

фиат пунто предохранитель прикуривателя

Усилие направлять строго вертикально! Обратите внимание на то, что некоторые дорожки уходят на "уровень ниже". По сути, это — бутерброд с пересекающимися кое-где слоями.

Дальше разбирать его не рекомендуется без крайненй необходимости. Проще заменить в сборе, хотя СТО-шники их разбирают.

фиат пунто предохранитель прикуривателя

С матом и за большие деньги. Можно почистить и сбрызнуть смазкой для контактов еще сами разъемы, куда вставляются предохранители и реле.

Замена предохранителя прикуривателя FIAT Panda

И, вот, наконец, убедившись, что внутри все более или менее, можно начинать собирать блок обратно. Убедитесь в том, что металлические части разъемов строго попадают в пазы в серой пластине.

фиат пунто предохранитель прикуривателя

И, да, давить по-прежему нужно строго вертикально. Сборка всех частей производится одновременно: бутерброд-плата вставляется контактами в прорези в корпусе блока снизу, а сверху на бутерброд одевается серая пластина.

Вины блока предохранителей тут не оказалось: после установки машина отказалась заводиться. И тут впору было бы отчаяться и фиат пунто предохранитель прикуривателя на свою криворукость, если бы не одно. С купленным вторым блоком предохранителей машина не заводилась.

фиат пунто предохранитель прикуривателя

Очевидно, что третий покупать было бессмысленно На панели высыпались, наверно, все доступные ошибки, включая ABS Unavailableно при этом никакой ошибки об отсутствии ближнего света.

Фиат пунто предохранитель прикуривателя отвалился, наполнив руль совсем не той приятной тяжестью, о которой постоянно пишут в автожурналах, напоследок весело намекнув, что Have power steering checked и все-такое. Блок климата молчал, провалившись в кому. Утро следующего дня обещало быть интересным. ФИАТ силой затащили на эвакуатор-Рено. Фото нет, настроения тоже не.

По совету одного из электриков по телефону "вам к итальянцам", я решил фиат пунто предохранитель прикуривателя изобретать велосипед. На альфа-фиат-ОМ диагност тяжело болел вот уже вторую неделю кряду. К тому же они работают в воскресенье. Ребята в очередной раз не подвели, неисправность обнаружили там, где мне б и не пришло в голову.

Проблема оказалась в разрушившихся контактах в самом разъеме! На второй картинке в месте его крепления я воткнул отвертку. Да, он герметичен на вид, и даже резиновое уплотнение было целым.

42559