DEFAULT        30 января 2020        84         Комментарии к записи Холодный пуск Е34 М20В20 — BMWLAND отключены

Холодный пуск Е34 М20В20 — BMWLAND


Если стрелка указателя показывает низкую температуру двигателя, отсоедините от датчика датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20 электрический разъем и соедините его с массой. Если при этом стрелка указателя отклоняется при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить. Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю.

Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить. Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика. Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

Частично слейте датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20 жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика. Снимите провод массы с аккумулятора. Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик.

Установка 1. Перед ввинчиванием датчика нанесите на резьбу датчика тонкий слой герметика.

датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20

Ввинтите датчик на место и подсоедините к нему электрический разъем. Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения. В заключение запустите двигатель и проверьте работу датчика указателя температуры.

Проверьте систему охлаждения на наличие утечек. Обороты тоже не хотели быстро подниматся. Приходилось давить педаль почти до пола.

Думал что это АКПП и много кто мне об этом.

датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20

Загнал машину на диагностику турбины. Мужики не догнали в чём причина…всё на месте, шат вала умеренный…но почему-то рубина де дует должным образом.

датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20

Сказали турбину в ремонт. Вот так выглядели мои лепестки в холодной стороне Полный размер Лепестки ваще срезанные а осмотрел горячую часть нашлась и причина того что машина тупила на разгон. Не знаю как, но перепускной клапан сместился в датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20 самым от него не было никакого толку.

Выхлопные газы не раскручивали турбину а просто шли в трубу Полный размер на клапане есть отметины как он перекрывал Полный размер на этой фотографии клапан я закрыл максимально плотно, но как видите — это всё не даст никакого эффекта Заменил турбину и — машину просто не узнать…появилась лёгкость педаль газа…при езде по городу машину не нужно душить.

Слышится приятный свист при разгонеВо время замены турбины также был промыт интеркуллер, заменен воздушный и масленный фильтр и залито новое масло. Что касается откручивания турбины, то пошла она очень легко… Цена вопроса: Диагностика своими руками — бортжурнал BMW 3 series 2. Решил выложить данную информацию, так как может кому пригодится.

Сопротивление датчиков

Проверено на личном опыте, и датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20 сказать, что на е36 и е34 td и tds подходит данный тип диагностики автомобиля в домашних условиях. Мощность — л. В Alpina B10 Bi-turbo так же стояли более производительные форсунки и система впуска собственного производства. Ну, а основное отличие — две турбины Garrett T25, спрятанные баварскими инженерами так глубоко, что их не увидеть, даже если автомобиль висит на подъемнике.

датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20

Но они есть, и находятся за интеркулером огромных размеров, расположенным непосредственно под передним бампером с хорошо читающимся логотипом Alpina. Турбины позволяют B10 разгоняться так резво, что сидящих в салоне буквально вдавливает в сиденья.

Неудивительно, что при резком старте автомобиль ощутимо проседал на заднюю ось и мог сойти кормой с траектории даже на третьей передаче. Для предотвращения сильного сноса на B10 ставили систему ASC автоматическое управление стабильностью с возможностью отключения. Отдельного внимания заслуживают вентилируемые тормоза с ABS.

Датчик температуры охлаждающей жидкости

Передние производства Alpina — перфорированные диски мм с 4-поршневыми суппортами, задние тормоза от БМВ М5. Кстати, масса машины достигает кг, а разгон до сотни занимает всего 5 секунд!

датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20

Но кроме феноменальной мощности Alpina обладает неплохим аппетитом — 16, 9 литров на км смешанный цикл мне кажется, что это пиздёжь и жрёт она литров 25 на сотню. Поэтому объём топливного бака был увеличен со штатных 80 литров до Салон был тоже слегка датчик температуры охлаждающей жидкости бмв е34 м20.

На приборную доску выведены датчики давления и температуры масла. Также присутствует информация о давлении наддува, который можно регулировать с помощью неприметного приборчика, расположенного у основания центральной консоли.

Заводского номера кузова у B10, как и у других Alpina. Есть другой, числящийся в реестре придворного ателье.

16511