DEFAULT        24 декабря 2019        53         Комментарии к записи Фольксваген поло седан. ПРОКАЧКА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ отключены

Фольксваген поло седан. ПРОКАЧКА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ


фольксваген поло седан прокачка

Кроме того, прокачку выполняют при заполнении гидропривода жидкостью после ее замены или после фольксваген поло седан прокачка узлов системы, связанного с разгерметизацией системы. Вам потребуются: Проверьте уровень рабочей жидкости в бачке главного тормозного цилиндра бачок общий для обоих главных цилиндров и при необходимости доведите его до нормы см.

фольксваген поло седан прокачка

Определите по линейке значение свободного хода, оно должно быть мм. Несоответствие свободного хода указанному интервалу значений может быть вызвано следующими причинами — повышенный люфт в соединении толкателя вакуумного усилителя и педали, что может быть следствием износа фиксатора толкателя; — заедание поршней в главном тормозном цилиндре; — заедание плунжера фольксваген поло седан прокачка усилителе тормозов.

Если рабочий ход педали при оптимальных свободном ходе и расстоянии накладки площадки педали до пола не соответствует значению, приведенному в п.

фольксваген поло седан прокачка

Для этого используют кернер, с помощью которого наносятся метки на маховике и сцеплении; — отвернуть шесть болтов крепления сцепления равномерно крест-накрест до ослабления усилия пружин. Маховик при этом надо соответствующим образом зафиксировать.

фольксваген поло седан прокачка

Следует помнить, что болты точечные, то есть для раскрепления и затяжки необходима соответствующая головка; — снять сцепление и вынуть ведущий диск сцепления. Для контроля деталей сцепления VW Поло седан седан необходимо: При обнаружении повреждений обе детали заменяются в комплекте; — проверить надежность фольксваген поло седан прокачка соединения ведущего диска сцепления и убедиться, что накладки диска изношены не сильно.

Так как чистка загрязненных маслом накладок сцепления невозможна, ведущий диск необходимо заменить; — проверить накладки ведомого диска сцепления Фольксваген Поло седан для возможного повторного использования, для чего измерить с помощью глубиномера расстояние от поверхности накладок до фольксваген поло седан прокачка заклепок.

фольксваген поло седан прокачка

Если размер составляет менее 0,30 мм, то диск необходимо заменить. Если показание превышает 0,4 мм, диск, если это необходимо, можно осторожно выправить с помощью плоскогубцев, не повреждая накладок.

В противном случае заменить диск; — проверить посадку ступицы ведущего диска сцепления на шлицах коленчатого вала. Для этого насадить диск на вал и взяться фольксваген поло седан прокачка наружный край рукой, зажав его между большим и указательным пальцем.

Если зазор свыше 0,4 мм — износ в шлицах. Некоторые водители пренебрегают этим советом, поскольку жидкость в бачке кажется им достаточно чистой, и совершенно напрасно. Дело в том, что тормозная жидкость очень гигроскопична впитывает влагу из воздухаа эта влага со временем не только разрушает поверхности фольксваген поло седан прокачка цилиндров, трубопроводов и, как следствие, приводит к преждевременному выходу из строя узлов тормозной системы, но и существенно снижает температуру кипения тормозной жидкости.

фольксваген поло седан прокачка

30727