DEFAULT        30 августа 2022        47         Комментарии к записи Повышенный расход масла на моторах Ecotec — DRIVE2 отключены

Повышенный расход масла на моторах Ecotec — DRIVE2


Проблемы с ним могут быть расход масла опель астра механические, так и электрические. Чаще всего этот клапан подклинивает из-за налипшей на нем сажи или не может плотно закрыться. При этом сервопривод пытается попасть в нужную дозировку рециркулирующих газов. На это двигатель реагирует плавающими оборотами холостого года, дерганиями при езде на постоянной скорости движения или провалами тяги при плавном ускорении.

Проблема повышенного расхода масла на бензиновых моторах Ecotec, давно известна владельцам этих моторов. Однако это никак не облегчает их участь. Даже совсем свежие экземпляры вдруг начинали потреблять масло в серьезных количествах. Речь конечно идет о 16 клапанных моторах X16XEL и его наследн.

Все эти симптомы могут проходить при ускорении с полностью открытой дроссельной заслонкой. В большинстве случаев фиксируются ошибки по клапану EGR. Реже бывают проблемы по его электрической расход масла опель астра — иногда протираются дорожки в потенциометре, из-за чего неправильно фиксируется положение клапана, и клапан неправильно работает. От загрязнений помогает чистка и отмачивание клапана в подходящих чистящих средствах.

Конечно, многие автовладельцы решают отшить клапан.

расход масла опель астра

Его можно заглушить, перекрыв канал подачи отработавших газов. Но двигатель продолжит выдавать ошибки, так как при помощи MAP-сенсора будет видеть некорректное давление во впускном коллекторе. Самым правильным расход масла опель астра EGR будет заливка оригинальной прошивки для этого мотора, но изначально не расход масла опель астра системой EGR.

Выбрать и купить клапан EGR для двигателя Opel, вы можете в нашем каталоге контрактных запчастей. Легкосплавный впускной коллектор двигателя Z16XE представляет собой составную конструкцию из нескольких частей: двух внутренний и двух внешних половинок.

Еще в х годах выяснилось, что взаимные расход масла опель астра половинок коллектора могут ослабевать, из-за чего нарушается плотное прилегание деталей. После этого коллектор начинает дребезжать, шуршать и вибрировать. Производитель признал эту проблему и менял шумящие коллекторы по гарантии.

На практике старый дребезжащий коллектор можно снять, разобрать и собрать на герметике, чтобы устранить взаимный люфт его половин. Выбрать и купить впускной коллектор для двигателя Opel, вы можете в нашем каталоге контрактных запчастей.

Двигатель GM с врожденным жором масла – Opel 1.6 (Z16XE)

Катушка зажигания на двигателе Z16XE представляет собой большой модуль — это стандартное решение для многих двигателей Opel. Расход масла опель астра этот модуль надежнее модуля, который используется на 1,8-литровом двигателе. Модуль зажигания двигателя Z16XE служит довольно долго и не имеет проблем с пробоем изоляторов. На неисправность этого модуля зажигания однозначно указывают пропуски зажигания, которые не перемещаются между цилиндрами. Нередко он выходит из строя после проблем с регулятором напряжения генератора.

По поводу повышенного расхода масла на угар компания Opel выпустила сервисный бюллетень, согласно которому на двигателях Z16XE следует менять поршни и поршневые кольца. Причем расход масла до грамм на км производитель не считал неисправностью. Причина жора масла кроется в быстром закоксовывании поршневых колец. Кольца, да и сами поршни на моторе Z16XE неудачные.

Для собственного успокоения модуль зажигания можно проверить на искру, но без высоковольтных проводов от двигателя Opel Vectra A не обойтись. Модуль зажигания нужно снять с клапанной крышки, не отключать его, сдернуть резиновые изоляторы и вместо них подключить высоковольтные провода.

расход масла опель астра

Второй стороной провода соединяются со свечами вашего мотора. Далее нужно расход масла опель астра двигатель и по очереди проверить свечи на искру. Пробег км. У меня кушает где-то 0,5 л на км, 1,6 XEP, г. Обратился первый раз в дилерский сервис, там мастер приёмщик нормальный попался, чтобы расход масла опель астра бабло не разводить, узнав сколько ест, сказал ,что у них в мануалах написано, что для ХЕР — это нормально считается, повышенным считается от мл на км пробега.

МихаилПривет. У меня такаяже беда была, правда расход еще больше. Свечи выкручивал?

расход масла опель астра

В каком они состоянии? У меня был сизый налет-маслосъемные колпачки поменял.

расход масла опель астра

Алексейдоливаешь уже км? И что двигатель нормально работает?

расход масла опель астра

Никаких особенных ухудшений нет? Расход масла опель астра сколько масла на доливку уходит на км? Александрну да, наш расход допусков не превышает, но все равно, если по хорошему, не должно такого.

Мне тоже никакую капиталку делать не хочется, дорого, да и смысл, расход масла опель астра неудачный мастер попадется, вдруг не полностью проблему решит. Ничего такого. Про манеру езды- чисто ратным путём установил.

Возможно, есть какая-то разница, но на мл и км пробега она очень не значительна. А я мерил именно по мл.

Opel Astra Клуб

Тоже наблюдения: z16xer пробег вот уже. Последний раз залил Зик тоже в уровне скоро на замену. Не, большой расход. У меня было как-то литр нано там ВКГ мембрана была убита. Сейчас за с последнего раза от замены до замены, ушло может мл максимально, но прокладка КК ссала. Залей лукоил, сегодня менял 4. Пробег 7тыс, до этого шел был литр за 7тыс уходил.

Купить машину на Дроме. KudK Был 2 недели. Подписаться Сообщение. У кого какой расход масла опель астра в этом вопросе? Пробег: км.

Расход масла на 1.8

Комментарии 32 Участвовать расход масла опель астра обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Спасибо за Ваше мнение! Попробую сменить масло и проверю мембрану. Может быть пришло её время. Два мотора. Расхода нет.

Vanchik Opel Corsa D. Сообщение Ворчун » Пн 05 мар, Сообщение Rikoshet » Пн 05 мар, Сообщение Unknown2 » Пн 05 мар, Вернуться. Ужасно большой расход расход масла опель астра 3 литра на км. Сообщений: 87 Страница 1 из 9. Сообщение Neways » Пн 05 мар, Здравствуйте Все. Расход очень большой — примерно 3 литра на км.

Двигун и уходящее масло, расход, масложор.

Автомобиль купил примерно 15 дней. Вообще в целом двидок работает хорошо, ровно, заводится при любой температуре хорошо. Только что прокатился, дымит не хило на холодную, когда прогреется, помоему, меньше дымит а может, при движении меньше заметно. Что посаветуете?

7071