DEFAULT        23 июля 2019        53         Комментарии к записи Дайте совет ШНива воды: какую резину лучше купить. 4х4 форум отключены

Дайте совет ШНива воды: какую резину лучше купить. 4х4 форум


Это можно сделать, только переставив резину резина летняя на ниву шевроле какая лучше дисках. Асимметричный Этот рисунок обеспечивает покрышкам лучшие показатели сцепления с мокрой дорогой и сухим асфальтом.

Поэтому такая резина обеспечивает хорошую проходимость и высокую безопасность автомобиля. Ошибка при установке таких шин может привести к заносу во время торможения и вызывает аквапланирование даже на малой скорости. Индекс скорости Во время движения на покрышку действует центробежная сила. Ее значение пропорционально квадрату квадрату скорости движения.

Индекс скорости определяет какую центробежную силу может выдержать покрышка. Чем выше этот показатель, тем быстрее можно ехать на машине. От индекса скорости зависит коэффициент сцепления.

резина летняя на ниву шевроле какая лучше

Высокоскоростные шины улучшают управляемость и сокращают тормозной путь. Поэтому даже если вы сторонник размеренного стиля вождения, при возможности стоит купить покрышки с высоким индексом. Ниву Шевроле сложно отнести к скоростным машинам. Индекс нагрузки Эта характеристика демонстрирует какой вес способна выдержать покрышка.

Это означает, что колесо выдерживает вес от килограммов.

Выбор шин на Ниву Шевроле и параметры используемой резины

При движении машины, особенно по плохой дороге, на колеса, кроме статичной массы авто, действуют динамические нагрузки. Резина летняя на ниву шевроле какая лучше, если вы собираетесь перевозить на машине грузы и эксплуатировать ее в сложных дорожных условиях, не стоит ставить на нее покрышки с индексом нагрузки ниже 96 килограммов.

Каркас шин Раньше производители покрышек выпускали два типа автомобильной резины: Однако сегодня такое деление не актуально. Вся резина для легковых машин, представленная на рынке, имеет радиальный каркас. Такая конструкция обозначается буквой R.

Покрышки для грузовиков и минивэнов изготавливаются с усиленными стенками, способными выдержать жесткие условия эксплуатации. Такие покрышки имеют значительно больший запас прочности.

резина летняя на ниву шевроле какая лучше

Сезонность По этому критерию автомобильные покрышки делятся на три типа: Летние Шины сделаны из твердой резины, которая не размягчается при высокой температуре. Вид протектора Читайте также: Задний редуктор Нивы Шевроле.

резина летняя на ниву шевроле какая лучше

Устройство и работа. Симметричный протектор без направления характерен тем, что шина при монтаже устанавливается на любое колесо. Это означает полную вариативность в плане направления вращения колеса. Такие протекторы считаются универсальными, так как годятся для трассы и бездорожья в одинаковой степени.

Как правило, модели с симметричным протектором недорогие и предложены заводом изготовителем.

Какие выбрать шины для Шевроле Нивы и на что стоит в первую очередь обратить внимание?

Симметричный протектор с направлением отводит воду из площади контакта колеса с дорогой. Такая резина обеспечивает надежное сцепление при движении на больших скоростях. Направление вращения колеса указано в виде стрелки на боковой части покрышки.

резина летняя на ниву шевроле какая лучше

Асимметричный протектор также способен удалять воду. Но покрышка не предъявляет требований к направлению вращения. Индекс скорости На указанный параметр редко кто обращает внимание, тем не менее, он не теряет от этого своей важности. Нельзя ставить покрышку R16 на диск R15, или наоборот шину R15 на диск R В первом случае резина будет просто болтаться на диске, а во втором случае она может лопнуть при монтаже или во время езды.

Какое давление надо устанавливать в шинах Установка нормального резина летняя на ниву шевроле какая лучше в шинах позволит снизить расходы на содержания автомобиля за счет уменьшения расхода топлива и снижения износа покрышек.

Кроме того от давления в шинах зависит безопасность езды и проходимость машины. Использование машины с давлением в шинах отличным от нормального может привести к следующим последствиям: Повышенный износ подвески автомобиля и деталей ходовой части. Езда на спущенном колесе повысит расход бензина, так как шина имеет больший контакт с поверхностью дороги и двигателю надо развивать большую мощность.

За счет этого увеличится и износ покрышки. При высоком резина летняя на ниву шевроле какая лучше в шинах, контакт с дорогой уменьшается, и движение становится не безопасным, особенно зимой. Лучшие летние шины на Шевроле Нива Выбор летних шин задача не простая, не специалисту трудно сориентироваться во всем многообразии различных торговых марок производителей.

Дайте совет ШНива воды: какую резину лучше купить

Ниже представлен краткий обзор лучших летних шин, на основании отзывов резина летняя на ниву шевроле какая лучше Toyo Open Country All-Terrain. Резина мягкая, хорошо сглаживает мелкие ямки. Устойчива в управлении в дождь и в грязь. Шина очень комфортная, при скорости стыки асфальта не ощущаются. Резина очень мощная, с толстой боковой частью и хорошими грунтозацепами по краю протектора. Легко самоочищается за счет продуманного протектора и широких каналов между шашками протектора.

Они позволяют легко выходить из глубокой колеи и демонстрируют отличную проходимость по любой грязи. В отзывах владельцы отмечают хорошее качество резины — при эксплуатации возможность получить прокол ничтожно мала. Немного плавает на песке, но для более уверенного вождения давление в шинах нужно немного стравить. Резиновый бортик защищает диск от возможных повреждений во время преодоления препятствий. Для Шевроле Нивы покрышки очень даже хороши — привлекательная цена в несколько раз дешевле ведущих брендов и возможность установки на машину без переделок сделали данную марку одной из самых популярных среди владельцев этого автомобиля.

На зыбком песке для хорошей проходимости надо только немного стравить воздух. Очень прочная боковина отлично выдерживает вес Шевроле Нивы и на полуспущенных баллонах. Из недостатков владельцы отмечают несколько слабые боковые грунтозацепы, из-за чего довольно проблематично выскочить из глубокой колеи. В отзывах пользователей высоко оцениваются ходовые качества резины и резина летняя на ниву шевроле какая лучше зимний период — за исключением участков с обледенением она достойно справляется с накатанным и рыхлым снегом и совершенно не склонна к аквапланированию.

резина летняя на ниву шевроле какая лучше

При этом даже с самыми сложными внедорожными условиями шина справляется довольно уверенно. Резина в меру мягкая, и генерирует уровень шума значительно меньше других грязевых покрышек, несмотря на достаточно внушительный вес.

резина летняя на ниву шевроле какая лучше

Правда, из-за этого она очень быстро изнашивается, если большая часть пробега происходит по асфальтовому покрытию. Многие владельцы в отзывах указывают, что покрышки отлично балансируются, обеспечивают лучшую устойчивость авто на больших скоростях и великолепно ведут себя на мокрой дороге. Проколы и даже боковые порезы для этой покрышки большая редкость. Народное голосование — какие шины лучше всего подходят для Шевроле Нивы?

30144