DEFAULT        02 марта 2020        91         Комментарии к записи Замена сайлентблоков задней балки W отключены

Замена сайлентблоков задней балки W


мерседес 190 замена задних сайлентблоков

Так выглядит сайлентблок сбоку со следами износа фото 6. Состояние подушек 6.

Следы износа Двигаемся вверх, мерседес 190 замена задних сайлентблоков балка держится на одном болту, убираем опору, и аккуратно вставляем распорку между кузовом и балкой фото 7.

Отрезком трубы подпираем подушку снизу фото 8. Вставляем распорку 8. Подпираем подушку снизу Труба должна уместиться в отверстие и занять позицию упора в сайлентблок фото 9.

РЕМОНТ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ МЕРСЕДЕС 190 ЗАМЕНА РЫЧАГОВ И САЛЕНБЛОКОВ

Снимаем подушку, если идет трудно, помогаем зубилом и растворителем WD фото Упираем трубу в подушку Снимаем сайлентблок Чтобы подушку извлечь, устанавливаем балку на опору, опускаем на нее, затем выкручиваем крепежный болт задней подушки фото мерседес 190 замена задних сайлентблоков Поднимаем машину домкратом, при этом балка остается на опоре, снимаем подушку, осматриваем ее фото Не забываем, что на концах его крепят два саморезика под ключ на 8мм.

Откручиваем нижний болт, крепящий ступицу к нижнему рычагу через наш злосчастный сайлент.

мерседес 190 замена задних сайлентблоков

Головка на 22 и накидной ключ на 22 вам в помощь. Далее берем ступицу И приподнимаем ее вверх на сантиметров, чтобы "водоплавающий" показался наружу Теперь самое интересное.

мерседес 190 замена задних сайлентблоков

Берем фирменное изделие, описанное выше и одеваем его на виновника скрипа так, чтобы винт с головкой на 15 смотрел в сторону суппорта как на рисунке Вблизи это выглядит так а с обратной стороны вот так Теперь крутим шток съемника и видим следующее ай как славно виходит, Пятачок!

Вот собссно и оно: Теперь этап сборки. Одеваем аккуратно, чтобы не повредить резиновый пыльник, одеваем часть съемника на новый сайленблок Устанавливаем съемник с обратной стороны ступицы, как на фото Одеваем ответную часть с одетым сайлентом и наживляем Далее плавно запрессовываем новую мерседес 190 замена задних сайлентблоков в посадочное место вот он, родимый наш голубчик, и сел Берем за ступицу и опускаем ее, слегка постукивая мерседес 190 замена задних сайлентблоков, в рычаг Вставляем болт и затягиваем его динамометрическим ключом дуремером с моментом Нм Не забываем одеть пластиковый защитный кожух рычага и ставим колесо, затянув колесные болты дуремером с моментом Нм в случае штампованных колесных дисков.

мерседес 190 замена задних сайлентблоков

Ставим колпак Если разбит наконечник — менять целиком. Чтобы его выпрессовать и запрессовать новый, я снял тормозные диски, разобрал все тормозные механизмы и отвинтил и отодвинул тормозные щиты — иначе до него нормально не добраться. Да, все это делал на снятой ступице.

Ремонт задней подвески на 190Е

Для этого снимал мост, поэтому замена рычагов не была творческим процессом: На столе все как-то проще Купи клей-герметик для фиксации резьбы. Дешевле не все, по некоторым позициям слегка дороже мне предлагали на заказ, но было невтерпеж.

мерседес 190 замена задних сайлентблоков

Хотя задняя подвеска с разбитыми втулками может жить долго DmitryE Мужик, который смотрел подвеску, сказал что сайлентблок ближайший к дифференциалу, внутренний? Я поставил весь крепеж старый.

мерседес 190 замена задних сайлентблоков

Да, я еще менял стойки стабилизатора.

30841