DEFAULT        19 февраля 2020        114         Комментарии к записи Замена стартера Ланос отключены

Замена стартера Ланос


Cтартер шевроле ланос: где находится и как заменить?

Опять же, замена подразумевает под собой действия — снял, выкинул старый стартера и установил новый. В принципе, самый легкий и быстрый способ решения проблем со стартером.

снять стартер шевроле ланос

Правда, у этого способа есть один жирный минус — стоимость нового стартера. Не мало…. Для некоторых будет даже многовато. В каких случаях лучше поменять стартер чем чинить Есть несколько причин, по которым можно смело советовать покупку нового стартера, при первых признаках недуга старого.

У Вас нет поблизости автомагазина или автобазара для быстрой покупки необходимых запчастей и при этом снять стартер шевроле ланос нужна Вам каждый день если не чаще.

снять стартер шевроле ланос

Если снятый стартер подлежит ремонту, Вы опять же, ставите новый стартер и без лишней спешки снять стартер шевроле ланос нервов покупаете необходимые запчасти и собираете запасной стартер. Ладно, отвлекся от темы… В общем, после этих раздумий, мной было принято решение назвать статью Ремонт стартера автомобилей Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos.

Стартер Chevrolet Lanos

Так как здесь присутствуют все действия, которые можно провести со стартером — снятие и установка, ремонт и замена, проверка и профилактика!

Заканчиваю с предисловием и перехожу к главному. Да, снять стартер шевроле ланос вступлением увлекся и забыл перечислить причины или симптомы, при появлении которых следует брать в руки инструмент, снимать и разбирать стартер. Для удобства разобью перечень возможных неисправностей стартера по пунктам: Возможная снять стартер шевроле ланос неисправности — втягивающее реле стартера.

Так же следует замерить, подается ли 12В на управляющий контакт втягивающего реле.

снять стартер шевроле ланос

Расположение этого контакта можно увидеть на фотографиях 4 и Проверку можно провести снять стартер шевроле ланос помощи мультиметра или контрольки с лампочкой на 12В. Если, с аккумулятором все ок, а команда на стартер не поступает, то тогда причину следует искать в замке зажигания.

В противном случае, проблема во втягивающем реле тяговое реле. Возможные причины — втягивающее реле, износ или залегание щеток, износ коллектора якоря. Так же, нужно проверить состояние и затяжку клемм на стартере постоянный плюс и управляющий контакт на втягивающем реле. Стартер проворачивается с большим трудом. Возможные причины — износ втулок стартера, загрязнение коллектора якоря, обрыв или замыкание обмотки якоря, износ щеток. Возможные причины — бендикс шестерня приводасломана вилка привода.

Возможные причины — бендикс, износ зубьев венца маховика. Стартер продолжает работать после пуска двигателя или включается во время движения автомобиля.

Возможные причины — втягивающее реле, бендикс шестерня привода не выходит из зацепления с маховиком или заклинивает на шлицах якоря. Но, причиной может быть и контактная группа замка зажигания. Запчасти Можно начать с. И в этом вопросе все не. И точно установить модель стартера при только поверхностном осмотре, сможет только мастер, снять стартер шевроле ланос вплотную занимается ремонтом стартеров.

снять стартер шевроле ланос

И естественно, что купить заранее какие-либо запчасти невозможно. Даже, если Вы сделаете фотографию своего стартера и покажете ее продавцу, который сможет определить модель и предложить запчасти под. Что Вы будете покупать?

снять стартер шевроле ланос

Ну, например, с Вашим стартером такие же проблемы как в пункте 3 смотрим выше. Будете покупать все детали из возможных? Это будет снять стартер шевроле ланос дешево. Да и в списке указан якорь, который найти очень сложно и его стоимость заставит Вас задуматься о покупке нового стартера. Так что, запчасти покупаем только после снятия, разборки и проверки стартера.

Снятие стартера Шевроле Ланос

И лучше стараться ремонтом заниматься в рабочие снять стартер шевроле ланос и не очень далеко от авторынка или автомагазина, чтобы была возможность быстро купить новые детали и собрать стартер. И повторюсь, если с запчастями и Вашим свободным временем большая проблема, а машина нужна Вам постоянно и в исправном состоянии, то тогда проще купить новый стартер, а старый, если получится, отремонтировать и держать в запасе.

С последними все просто, берем один рожково-накидной ключ на 13 и используя болгарку делаем из него два ключа. Это станет снять стартер шевроле ланос при дальнейшем прочтении статьи. Мне, например, такими малышами удобней откручивай верхнюю гайку и специальный крепежный болт стартера к блоку цилиндров.

Но, Вы можете не спешить и не хвататься за болгарку, возможно Вы справитесь без этих ключей, используя торцовую головку на 13 с удлинителем.

Если же возникнут сложности, то порезать ключ Вы сможете уже по ходу работы. Да, что еще не мало важно, работу по снятию и установке стартера необходимо проводить на смотровой яме, подъемнике или эстакаде. У Chevrolet Lanos стартер находится на картере сцепления в задней части двигателя с водительской стороны, поэтому для удобного доступа к узлу рекомендуется снять снять стартер шевроле ланос защиту двигателя.

снять стартер шевроле ланос

Дальнейшие работы выполняется следующим образом: Торцевым ключом отворачиваются верхняя и нижняя гайки, удерживающие стартер на блоке двигателя. После этого можно демонтировать стартер с машины для ремонта или замены.

снять стартер шевроле ланос

Монтаж нового стартера выполняется в обратной последовательности. Существует альтернативный способ демонтажа стартера: Чтобы провести проверку, нужно снять аккумулятор с машины и соединить его минусовой контакт с корпусом стартера.

Плюсовой вывод аккумулятора соединяется с клеммой управляющего провода на тяговом реле. Можно обойтись и без ямы! Обязательно обесточиваем бортовую сеть, сняв минусовую клемму с аккумулятора. Любым ключом снять стартер шевроле ланос 13 отворачиваем гайку крепления минусовой клеммы в нижней части клеммного блока стартера.

снять стартер шевроле ланос

Демонтируем провод питания стартера. На двигателях объёмом 1,4 и 1,6 л снимаем нижний узел шпилька-сварная гайка. Для моторов объёмом 1,8 л нужно снять винт фиксации стартера к блоку цилиндров, а также крепёжный винт к КПП.

17118