DEFAULT        24 марта 2020        65         Комментарии к записи Впускной Коллектор Лачетти переключаем в одно положение отключены

Впускной Коллектор Лачетти переключаем в одно положение


Если вы полностью заменили то что было на новую жидкость с уверенностью, что это не подделка, значит вы всё правильно сделали. Дальше меняйте в соответствии с рекомендациями производителя залитого антифриза. Раз в два года или раз в пять лет.

Снятие выпускного коллектора

Если в дороге летом случилась протечка антифриза, не нужно доливать, что попало из ближайшего магазина. Лучше долить дистиллированной воды. Это точно безопасно. Всё, больше тут не.

Снятие впускного коллектора

Отсоединяем наконечники вакуумных трубок системы изменения длины впускного тракта… …от штуцера трубопровода… …и от пневмокамеры исполнительного механизма системы.

Сжав пассатижами концы хомута крепления шланга вакуумного усилителя тормозов, сдвигаем хомут по шлангу… …и снимаем шланг со штуцера трубопровода.

Отсоединяем колодку жгута проводов системы управления двигателем от датчика температуры воздуха на впуске см. Снятие датчика температуры воздуха на впуске в двигатель. Отсоединив от штуцера клапана продувки адсорбера трубку подвода паров топлива из адсорбера другую трубку и колодку жгута проводов системы управления двигателем от датчика не отсоединяем … …вынимаем как снять коллектор шевроле лачетти продувки из резинового держателя и отводим в сторону.

Снятие выпускного коллектора Chevrolet Lacetti 1 поколение 1.6

Снизу автомобиля отсоединяем колодку жгута проводов системы управления двигателем от колодки датчика детонации см. Снятие датчика детонации. Эту операцию удобно выполнить сверху. Поддев отверткой держатель жгута как снять коллектор шевроле лачетти, снимаем его со шпильки кронштейна впускного трубопровода… …и вынимаем кронштейн. Ключом Torx T отворачиваем саморез нижнего крепления трубки системы рециркуляции отработавших газов к корпусу впускного трубопровода.

как снять коллектор шевроле лачетти

Отсоединив кронштейн трубки гидроусилителя рулевого управления от шпильки верхнего крепления генератора, отворачиваем шпильку см. А если двигатель разовьёт обороты больше 4 — наполнение будет лучше на коротком коллекторе.

как снять коллектор шевроле лачетти

По этим соображениям и внедрили эту систему в впускной коллектор Лачетти. Но была одна проблема, изнашивались посадочные места оси с клапанами для изменения длины. И от проходящего потока воздуха они начинали вибрировать и греметь внутри впускного коллектора.

как снять коллектор шевроле лачетти

Как писал автор, что было стыдно выезжать из двора. Приходилось половинить впускной коллектор и ставить втулки. Как я слышал, потом эту систему сделали более надёжной. Но рисковать не стал, кому нужен лишний геморрой. За город езжу редко, да и дороги у нас не под эту скорость.

как снять коллектор шевроле лачетти

Получается, что короткий впускной коллектор мне не нужен. Он бы и так не включался.

как снять коллектор шевроле лачетти

30885