DEFAULT        25 июля 2019        37         Комментарии к записи Кашкай или Х-Трейл что лучше, ведь разницы почти нет отключены

Кашкай или Х-Трейл что лучше, ведь разницы почти нет


Уже сразу заметно, поставив машины в длину, что у Кашкая меньше задняя часть. Верхняя граница пластикового обвода кузова Кашкая не параллельна днищу автомобиля, а находится под углом. У Икс-Трейла наоборот: Сзади уже заметно, что отличий в кормах автомобилей больше.

Если фары Кашкая сделаны в виде бумерангов, то на Икс-Трейле они более строгие. Различаются и задние бамперы. У Кашкая там 2, а сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл Икс-Трейла 3 габарита. Интерьеры Салон Кашкая и Икс-Трейла похожи как 2 капли вод.

Что лучше Х-Трейл или Кашкай?

Вроде бы и обилие мягких пластиков, кожаные сидения, но некоторые моменты подразочаровали. Во-первых, это шумоизоляция. Слышны громкие шумы подвесок да и "сверчков" пруд пруди. Второй момент: А поэтому похвастаться самыми бюджетными Кашкаями и Икс-Трейлами в этом аспекте не получится.

Чтобы разогнаться до сотни потребуется на 1 секунду. С другой стороны, можно взять модификацию не на 2,0, а на 2,5 литра. Тогда разницы не чувствуется никакой. Также доработали систему Nissan Chassis Сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл, которая полностью соответствует новой подвеске.

Теперь она не только передает крутящий момент между осями, кроме того, с ее помощью двигатель немного сбавляет обороты во время поворотов, что позволяет удержать правильную траекторию. Вдобавок, каждое колесо притормаживается самостоятельно.

сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл

Багажник Задавая вопрос о том, что лучше: Ниссан Кашкай или Ниссан Х Трейл, нельзя забывать о характеристике вместительности багажника. Ведь кроссоверы покупают не только чтобы ездить по городу, но и для загородных путешествий.

А там без вещей, как все понимают, не обойтись. В X-Trail помещается до литров, при этом есть моделируемые отсеки с полочками, которые можно трансформировать и устанавливать на разной высоте. В Кашкай эти показатели несколько скромнее. Для открытия сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл владельцу автомобиля теперь достаточно подойти и помахать рукой у номерного знака. Трюк с автоматическим бесконтактным открыванием багажника работает при условии заглушенного мотора и неподвижности машины, замки должны быть заблокированы, а ключ должен находиться в кармане владельца.

Любопытно, но в целом это удобство представляется дырой в защите. Достаточно забрать ключ-метку и махнуть рукой, сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл, на стоянке у супермаркета, чтобы автомобиль приветливо распахнул багажник. Разница между этими автомобилями в ощущениях и носит исключительно субъективный характер.

Сравниваем Кашкай и Икстрейл: основные отличия

Автомобили действительно похожи, имеют сходную мощность и вместимость, но X-Trail чуточку комфортнее. В салоне Х-Трейл Немного выше сиденья, немного больше места для ног, чуть лучше обзор, удобнее расклад сидений. Без всего этого можно обойтись, разумеется. В краткосрочных поездках по пробкам этот избыточный комфорт может даже раздражать, поскольку габариты X-Trail явно не предназначены для моментального проскальзывания в любой просвет. Но в длительной дороге, в путешествиях все эти малозначимые мелочи вдруг становятся очень важными.

Чуть более удобные сиденья и повышенная безопасность позволят детям хорошо выспаться в машине и не капризничать от усталости. Чуть более мягкий ход автомобиля меньше утомит за день пути. Более сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл багажник Х-Трейл позволит загрузить электрогенератор и палатки.

сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл

Собственно, именно этим хороший городской кроссовер, более легкий и маневренный в городе, отличается от усиленного кроссовера для путешествий. Или требуется профилактика. Как и в Кашкае, это слабое место машины, моторчик под замену со временем. Подвеска — как мы и говорили, платформа с Кашкаем почти одинаковая, так что ступичные подшипники и амортизаторы тоже не самый хороший показатель.

Реже — втулки стабилизатора, рулевые наконечники. Делать однозначный вывод о Ниссан Х Трейл или Кашкай, что лучше, сколько понадобится вложений и насколько доступны запчасти — это вопросы индивидуального характера. Он очень хорош — мм. Кашкаю же задний бампер не мешает на сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл.

При равной размерности колес гармоничнее смотрится все-таки Qashqai, а на X-Trail при этом просятся диски большего диаметра.

сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл

Вывод опять напрашивается: Если есть деньги, но нет необходимости бороздить просторы России, зачем их тратить на Х-Трейл? У них совершенно одинаковая подвеска, что задняя, что передняя.

Кашкай или Х-Трейл, что лучше?

Можно найти лишь одно отличие — дополнительный виток пружины у X-Trail. Совпадает силовая структура днища. Она равна от лонжерона до места крепления силового агрегата.

Салон Nissan Qashqai Остальные 10 отличий можно найти только в верхней части кузова, начиная с дополнительных 30 см в длину. Это сразу ощущается, если сесть в Кашкай сразу после Х-Трейла, так что, нацелившись на первый, лучше не пытайте счастье, от которого потом трудно отказаться.

Простор Х-Трейла дополняется более качественной отделкой. Бюджетный Кашкай качеством сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл грешит.

сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл

У него и шумоизоляция. У них довольно много общего, гораздо больше, чем стремится продемонстрировать производитель.

сравнить ниссан кашкай и ниссан х трейл

К бездорожью в разумной для каждого степени они оба подойдут, числом современных опций вполне удовлетворяют, ломаются редко, надежны и практичны.

30155