Renault        25 июля 2019        91         Комментарии к записи Рено Меган — схема электрическая отключены

Рено Меган — схема электрическая


Для этого понадобятся: Для непосредственного доступа к плавким вставкам необходимо снять ряд элементов с машины. Например, на Меган с кузовом универсал нужно выполнить следующее: Отключить клеммы с аккумулятора и снять его с машины.

За батареей расположен блок контроллера с проводами. Сверху они зафиксированы пластиковым кожухом, который необходимо снять. Демонтировать пластиковую площадку аккумулятора, рено меган 3 схема тремя винтами Т40 и одной обычной гайкой 10 мм. Выкрутить один болт с корпуса контроллера.

Разъединить колодки проводов на контроллере. Для их снятия необходимо утопить пальцем защелку и потянуть поворотный рычаг рено меган 3 схема. Отключить жгут проводов, аккуратно выведя его из зацепления жалом отвертки. Вынуть площадку батареи.

Под ней будет видна крышка блока предохранителей, зафиксированная двумя винтами Т Нужно выкрутить их и снять крышку. Предохранительный элемент, отвечающий за работу реле бензонасоса, располагается в ячейке номер 5 и имеет желтый цвет.

Помимо бензонасоса, в подкапотном блоке расположена группа плавких элементов для наружного освещения. В частности, при отказе работы габаритных огней необходимо рено меган 3 схема извлечению плавкий элемент вилочного типа 10А. Помимо этого, стоит обратить внимание на ячейкикоторые отвечают за работу ближнего и дальнего света, а также всех ламп, расположенных в блок-фарах.

рено меган 3 схема

Резюме Блок предохранителей для Рено Меган имеет четкую структуру, поэтому найти элемент, отвечающий за ту или иную систему, несложно. Зная схему расположения плавких элементов, можно производить ремонт самостоятельно и экономить время и деньги, потраченные на обращение в дорогостоящий рено меган 3 схема.

рено меган 3 схема

Интересные статьи Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем Штатная магнитола Рено Дастер Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Renault laguna i 1. В зависимости от комплектации на автомобиле могут быть установлены коробки с плавкими предохранителями рено меган 3 схема реле двух.

рено меган 3 схема

Замена предохранителя рено меган. Рено меган 3 схема заднего и внутреннего освещения коробка с плавкими предохранителями и реле. Клуб владельцев и любителей рено лагуна club renault laguna показать сообщение отдельно цэкбс. Открыл капот и блок предохранителей, там где релюшки и. Блок предохранителей renault laguna ii 2 2.

Расположение и схема предохранителей на Рено Меган

Подвод тока. Схема электрооборудования чертеж рено меган 3 схема рено меган 2 схема замка рено меган 3 схемы электрооборудования меган 3. На cd представлена оригинальная документация по электрооборудованию renault logan электрические схемы. Продольные рычаги подсоединены системой L-образного сечения и играют роль стабилизатора поперечной устойчивости.

Также на конструкции установлены два рено меган 3 схема. Торсионные механизмы просты в эксплуатации, надежны и компактны, но амортизационные свойства у них недостаточны. Поэтому в современных машинах более популярны задние независимые стойки MacPherson.

В Меган третьего поколения инженеры Renault также отказались от торсионного устройства стабилизации кузова и применили МакФерсон с пружиной и стабилизатором. Это дало большую мягкость хода, особенно ощутимую для пассажиров сзади, но усложнило обслуживание механизма и ремонт.

рено меган 3 схема

Особенности и проблемы системы MacPherson Передние устройства крепления у Рено Меган обычно ходят долго и хорошо. Шаровая проходит более км и гремит только после этой дистанции. Салейнтблоки обычно не требуют замены даже после км, хотя после половины этого пробега они начинаю трескаться, и выглядят подозрительно. Быстрее всего выходят из строя стойки стабилизатора поперечной устойчивости и обычно не живут более 30 км.

Кстати, при таком пробеге владельцы Renault Megane имеют рено меган 3 схема на гарантийный ремонт. Неисправности стойки обычно проявляются в легком стуке в районе колеса.

Теперь вам необходимо открутить винты крепления рено меган 3 схема БП. Сделав это, устройство можно демонтировать.

Описание блока предохранителей в Рено Меган

Демонтируйте аккумуляторную батарею 2. Красным цветом указаны винты площадки аккумулятора — их нужно открутить 3. Зеленой стрелкой отмечен винт, открутив который нужно снять хомут с проводами 4.

рено меган 3 схема

  Метки: , ,
36783