DEFAULT        10 июля 2019        99         Комментарии к записи АРХИВ: Фотоотчет по ремонту блока управления ЭУР — AutoCommunity Forum отключены

АРХИВ: Фотоотчет по ремонту блока управления ЭУР — AutoCommunity Forum


А может у меня уже все там разбило?

ремонт электроусилителя руля тойота королла

Почитайте выше предоставленный форум, там людям просто выгнутые "усы втулки" помогают. Или вот еще тема venzaclub.

Электроусилитель руля автомобиля Тойота Королла: как снять, схема работы ЭУР

Спасибо за внимание. Работа проделана не сложная, времени заняла не много, эффект.

ремонт электроусилителя руля тойота королла

Пробуйте, экспериментируйте, и не забывайте писать. Я сам на этом не остановлюсь!

Не хочет работать как должна и всё тут! Естественно, расстроился, покатился домой "медленным шагом", вращая руль двумя руками. Пока доехал до дома и поставил машину на стоянку, было полное ощущение, что я только что с тренажёрки, руки прям подкачал.

ремонт электроусилителя руля тойота королла

Дома первым делом полез мучить гугл. Полный размер Распечатка со сканера Стоимость ремонта повергла меня в шок — минимум — тенге — рублей и целый день работы с одним моим авто.

Электро усилитель руля (ЭУР) стучит.

Ремонт электроусилителя руля тойота королла в довесок сервисмен не даёт НИКАКОЙ гарантии, так как оригинальное реле в городе не найти, поэтому он будет "колхозить" в блоке, который изначально не предполагает ремонта типа неразборныйи сколько времени проработает его "колхоз" — большой вопрос. Подумал, может заменить целиком проблемный блок управления ЭУР? Заехал узнать цену этого блока, пробили по VIN-у: В полном ауте сажусь в машину, собираясь ехать домой обмозговывать происходящее, завожу и… О чудо!

ремонт электроусилителя руля тойота королла

Руль мгновенно становиться тяжелым. Тойота Королла стук в рулевой колонке — Продолжительность: Вовус Маляриус 79 просмотра.

ремонт электроусилителя руля тойота королла

ремонт электроусилителя руля тойота королла Детальный алгоритм действий по снятию блока управления представлен на многих видео в интернете. Обрыв цепи, вышедшее из строя реле, плохие контакты определяются с помощью приборов, измеряющих сопротивление электроцепи.

По рекомендации участника форума znayko drive2. На приборной доске загорелась лампа проверки гидроусилителя руля и слышится звуковой сигнал.

ремонт электроусилителя руля тойота королла

Это неисправность в системе ЭУР. Блок со снятой наружной крышкой. Место установки реле обведено.

ремонт электроусилителя руля тойота королла

Чёрный прямоугольник — какой-то вспененный полимер, его наружняя сторона — липкая, и крышка была приклеена к нему, поэтому, немного сопротивлялась при снятии.

30091