DEFAULT        09 февраля 2024        2         Комментарии к записи Антикоррозийная обработка кузова пушечным салом — DRIVE2 отключены

Антикоррозийная обработка кузова пушечным салом — DRIVE2


Как наносить пушечное сало? Такой вопрос возникает у людей, впервые увидевших это вещество. По внешнему виду оно напоминает парафин, и у неопытного человека возникают вопросы, как его можно распределить по кузову. Внешний вид пушсала напрямую связан с его происхождением. В основе лежит нефтяное масло, которое загущается церезином и петролатумом. Также, в получившуюся смесь добавляются специальные антикоррозийные присадки.

В результате, получается материал, напоминающий очень густой литол. Срок годности у пушечного сала неограничен. Основными особенностями вещества является способность удерживаться на любых поверхностях.

Это позволяет исключить скатывание пушечного сала с детали при обработке, а также после. Вещество практически не взаимодействует с чем смешать пушечное сало, что позволяет использовать его на днище автомобиля и порогах.

Может применяться для защиты от коррозии деталей из черных и цветных металлов. Изначально с чем смешать пушечное сало для консервации стрелкового и артиллерийского вооружения.

с чем смешать пушечное сало

Для нанесения этой антикоррозийной защиты вам потребуется приготовить некоторые приспособления. Список этот невелик и содержит практически все элементы, имеющиеся в гараже уважающего себя автолюбителя. Итак, вам потребуется:. Помимо этого может потребоваться наждачная бумага, для устранения ржавчины.

На всякий случай выставьте на видное место огнетушитель. Перед нанесением на автомобиль пушечное сало нужно подготовить, заключается эта работа в разогревании его до жидкого состояния. Разогревать вещество лучше электроплите. Пользоваться открытым огнем не рекомендуется. Если все же вы разогреваете сало на огне, то делать это нужно максимально аккуратно.

Это вещество при поджигании горит очень даже неплохо. Это позволяет получить однородную массу. С чем смешать пушечное сало процессе разогрева обязательно перемешивайте пушсало. Перед обработкой нужно подготовить автомобиль.

Снимите все пластиковые детали, которые будут мешать работе. Обязательно тщательно вымойте детали, которые вы решили защитить. После этого, с помощью наждачной бумаги очистите кузов от следов коррозии. Следующим этапом является обезжиривание поверхности. Просто протрите кузов уайт-спиритом.

Нанесение вещества должно производиться довольно активно. Остывает сало достаточно быстро, в результате этого, оно приобретает изначальную консистенцию. В таком случае нагрев придется повторить. Наносить пушечное сало можно любым удобным вам способом. Если вы хотите использовать распылитель, то при нагреве добавьте в смесь отработанное моторное масло.

Это позволит контролировать с чем смешать пушечное сало вещества. Проще всего, применить кисточку.

Чем растворить пушечное сало

Наносят сало широкими мазками. Это позволяет максимально эффективно наносить на деталь защитное покрытие.

с чем смешать пушечное сало

В скрытые полости пушсало подают с помощью шприца, так оказывается намного удобнее. После обработки некоторое время ждем, пока защита застынет. После этого, можно установить на место снятые детали. Обычно затвердевание происходит в течение получаса.

с чем смешать пушечное сало

Многие люди относят к недостаткам этого вида обработки его липкую структуру, которая сохраняется, в том числе и после застывания. В итоге, дорожная пыль может скапливаться на деталях. На самом деле, тут ничего страшного. Грязь может оседать на любой поверхности. Чтобы избежать скопления грязи, необходимо не лениться, и при каждой мойке смывать пыль с с чем смешать пушечное сало. Основным преимуществом материала является его долгий срок службы.

Повторную обработку потребуется проводить через лет.

с чем смешать пушечное сало

В то же время, самые распространенные мастики требуют обновления уже через 2 года. Каждый водитель понимает важность защиты кузова автомобиля от коррозии. В связи с этим, может возникать вопрос, как наносить пушечное сало. Это вещество с чем смешать пушечное сало защищает детали от внешних воздействий. Использовать его не сложно.

Для обработки кузова вам потребуется минимальное количество времени. При проведении работ обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности. Ваш e-mail не будет опубликован.

Использование пушечного сала

Я сделал такой антикор, размешивал пушсало с битумной мастикой, разогревал. Но теперь оно с чем смешать пушечное сало не сохнет 3 дня от слова. Я примерно догадывался об этом, но он уж слишком мягкий.

Как он ведет себя в дождь и в грязь? Кажется если начну мыть арки керхером, то разгоню его по углам. А при езде по грязи, он наклеет на себя огромное ее количество. Как у Вас в этом плане?

с чем смешать пушечное сало

Да, покрытие постоянно жирное, не высыхает. Ну и что? Когда под машину залезаю, каждый раз напрягаюсь, что с чем смешать пушечное сало одеждой или макушкой вляпаться.

Плохо отмывается с одежды. Особо много прилипшей грязи на днище ни разу не. А арки у меня закрыты пластиковой защитой, под которой жирным слоем всё промазано и не смывается и не ржавеет.

с чем смешать пушечное сало

Хорошо так замазал все! Скажи пожалуйста, ты всетаки считаешь лучше пушечное сало не с чем не мешать или?! Можно и не мешать. Ничем не обрабатывал. Все равно пороги у меня прогнили изнутри. Нужно ремонтировать и обрабатывать внутренние полости.

с чем смешать пушечное сало

Хороший вариант. Я года 2 назад мазал арки потом поставил подкрылки. Сейчас машина у сварщика меняет днище и пороги. Арки говорит что в норме, хотя с того времени пороги прогнили.

Обработка автомобиля пушечным салом. salo Коррозия – главный враг автомобильного кузова. Машина, которую одолела коррозия, не только имеет  Рейтинг: 4,4 · ‎ голоса.

На днях заберу машину и снова промажу всё. Я просто салом мазал не чем не разбавлял, только феном разогрева когда густело. А у меня ланос он наоборот гниёт не изнутри, а под слоем антигравия — это жесть. Разобрал машину думал внутри тоже вся гнилая — а она там вся чистая как с завода, двери, багажник, пол.

с чем смешать пушечное сало

А снизу заводской антигравий отколупываешь, а там почти до дыры металл съеден. А отколупывается он очень тяжело.

Тоже обработал пуш салом поверх, но умаю это не сильно спасёт кузов. Если "кариес" начался, остановить невозможно без вырезания повреждённого металла, как и на зубах. А помазывания эти поверхностные тока для лёгкого самоуспокоения. Ну а с чем смешать пушечное сало ремонта слоем потолще и внутри и снаружи обработать, тогда на веки. Разбавлять, чтобы легче наносить кистью. До любой кондиции, лишь бы удобно было мазать.

с чем смешать пушечное сало

Для любых мест, где ржаветь может или уже ржавеет. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно пушсало смешать со свежим моторным маслом, а не с трансмиссионным маслом? Если нет то почему? Думаю, что можно смешать и эффективно будет работать. Масло я добавлю, чтобы консистенцию нужную получить, чтобы мазать было легче.

Ещё можно сало бензином разбавить и нанести, бензин испарится, сало останется на поверхности. Нет ли практики нанесения пуш. На пятилетнем Киа Сид sw под номерным знаком на с чем смешать пушечное сало багажника появились мааааленькие рыжие точечки. Хочу обработать этим средством, но боюсь что летом по жаре из под номера пойдут подтёки. Убрать их конечно меня не затруднит, но все. Металл изнутри ржавеет, я писал.

Нужно внутреннюю полость обработать. ЛКП ничего не будет от контакта с салом. На жаре естественно сало потечёт, внешняя поверхность кузова будет постоянно пачкаться от прилипающей пыли, пока сало не смоется. Я в отдельных местах на капоте замазал сколы ЛКП, пока не было времени отремонтировать. И ничего езжу так уже года 3, периодически подмазываю эти места и стараюсь не мыть там, не тереть во время мойки.

Выглядит, как тёмно-серое грязное пятно. Не смертельно, я уже не замечаю. У меня у самого местами порог прогнил. Летом заметил сквозную дыру под заводской мастикой. Буду пороги латать и заливать пушечное сало, разбавленное нигролом и бензином. Хотел тоже задать вопрос, у мена на нисане p 12 стоит пластиковый кожух на порогах, как лучше обрабоать, вот думаю может пушечным салом с негролом все ровно пороги кожухом закрывает только есть не большие дырки с низу в пластики.

Еще есть вопрос, почистил пороги от ржи появились дырочки со спичечную головку, я весь порог загрунтовал, стоит ли красить после грунта или по верх сало намазать?

И дырочки маленькие заделавать чем нибудь? Я поверх намазал равномерно, как временное покрытие. Уже год прошёл, всё руки не дойдут.

Ржавеет изнутри кузов. Я сегодня в днище под битумной мастикой нашёл сквозную дыру. Планирую…обработать салом внутри авто салон …а чем покрть сверху? Что бы напольное покрытие салом не испортить.

Скажите пожалуйста. Обезжиривать нужно с чем смешать пушечное сало покраской. А внутри пороги мажьте ради Бога!

Здрав будь, дружище! Сам щас маюсь между каучуко резино-битумной мастикой или по-старинке пушсалом с трансмиссионкой. Старый антикор хз. Пороги вроде как обработаны мастикой — поверхность твердая как асфальт. Вопрос в следующем. Гдет наталкивался на упоминания, что салом можно вполне успешно мазюкать на днище без предварительной подготовки, с чем смешать пушечное сало есть не нужно удалять старый антикор и чистить до голого металла.

Ну, с чем смешать пушечное сало на грязь, ясное дело, маленько щеткой пошоркать не помешает.

А лучше помыть. И такого антикора якобы хватит на год с лихвой. Байка, нет? Или все равно все днище 3. Само собой, проще замазюкать все на старое покрытие, без фанатичной очистки кузова. Тем более что мыть негде и нечем. Без всякого грунта мажу по металлу. Пожирнее намазать — ржаветь не. Там открытого металла почти нигде. Заводская битумная мастика практически везде. Где-то конечно повреждения есть, я их автопластилином замазываю и сверху с чем смешать пушечное сало.

А подскажите пожалуйста вот Тад 15 или 17 сильно пахнут? Необходимо двери обработать… И нужно что — то максимально жидкое… Без пуш сала… Боюсь… что летом будет вонять. Не надо жидкое. Наоборот с чем смешать пушечное сало погуще. Пачкаться в дальнейшем будет меньше. Лучше пуш. Вскрывайте обшивку двери, разбавьте сало бензином и мажьте кистью.

На жаре потом само растечётся в каждую щель. Двери сначала вымойте внутри. Там как правило песка до хрена. Нужно чтобы дренажные отверстия всегда чистыми. Тогда вода не скапливается в дверях, быстрее сохнут изнутри. Летом в жару занимайтесь. В жару лучше всего пристаёт, растекается, материал "послушным" становится. Помню, даже осенью в прохладную не в холодную погоду плохо прилипает сало к поверхности, потом норовит отслоиться. Так же себя ведёт автопластилин.

Москвич Назад в СССР ☭ › Бортжурнал › Заметка № "Пушечное сало". zorovor Был 2 часа назад.

В жару хорошо с чем смешать пушечное сало, к холодной поверхности вообще не пристаёт. А как думаете, вот предположим летом я покрою, а зимой это опять кусками отслаивается не будет? Хотя все ездить заначит норм. Образуется равномерная гладкая плёнка. Двери внутри и полости в капоте и в багажнике, полости в крышке багажника под обшивкой, нишу для запаски тоже смажьте, ржаветь не. Если в пороги задуть, вообще идеально будет! Упор нужно сделать на пороги, внутреннюю полость дверей, крылья, крышку багажника.

Ну и днище само собой! Расфасовка начинается с 1 кг. Цена этого вида антикоррозийного покрытия является весьма демократичной.

Для сравнения в таблице представлена стоимость в зависимости от объема и производителя. Сэкономить на покупке можно, приобретая товар в магазинах, с чем смешать пушечное сало свои услуги через интернет.

с чем смешать пушечное сало

Перед тем, как наносить покрытие, следует подготовить все с чем смешать пушечное сало. Для проведения антикоррозийной обработки понадобится:. Особо следует поговорить о средстве для разведения. Существует несколько вариантов, чем разбавить пушечное сало до жидкого состояния. Каждое из них имеет свои недостатки и преимущества. Растворитель обойдется несколько дороже.

Свойства отработки зависят от того, какое изначально масло применялось. Находясь в полужидком состоянии, это средство заполняет все трещины и царапины на металлической поверхности, не портя при этом резиновые детали.

с чем смешать пушечное сало

Слой ингибиторов коррозии надежно защищает поверхность с чем смешать пушечное сало появления ржавчины. Это антикоррозионное средство не требует особо тщательной подготовки обрабатываемой поверхности — наносить его можно и поверх незначительного слоя ржавчины. Вследствие этого значительно упрощается технология антикоррозионной обработки, уменьшается время на весь процесс. Дополнительный бонус — производитель применяет различные отдушки, например, вишневую или земляничную.

Добавление средства в пушечное с чем смешать пушечное сало придает ему антикоррозийные свойства и способствует лучшему расползанию. Ингибиторы снижают скорость коррозии. Сначала надо подготовить машину. Необходимо снять все пластиковые детали, мешающие работе.

Промыть поверхности, которые будут подвергнуты защите. Очистить следы коррозии. Обезжирить поверхность, протерев ее уайт-спиритом. Затем следует подготовить пушечное сало. Эта работа заключается в разогревании и доведения его до консистенции густой сметаны. Разогревать можно на электрической плитке, постоянно помешивая.

Возможно также использование строительного фена. Минуты через две после окончания разогревания добавить в растопленное сало растворитель или антикоррозийное средство в пропорции Раствор готов к употреблению.

Наносить раствор на детали автомобиля следует достаточно. Пушечное сало довольно быстро остывает и приобретает с чем смешать пушечное сало консистенцию.

На большие поверхности раствор наносится малярной кистью. Обработка днища автомобиля пушечным салом предполагает, что машину надо приподнять на домкратах. Еще удобней будет работать, находясь в смотровой яме.

с чем смешать пушечное сало

Внизу разумно подставить емкость, куда будут стекать или капать излишки. Наносить пушечное сало на поверхность следует широкими мазками.

Каждый слой должен получаться толщиной 0,4 мм. При соприкосновении с холодным автомобилем сало быстро схватывается. После застывания поверх можно нанести еще. Было бы ошибкой обработать только наружные поверхности.

Обязательно надо внимательно осмотреть салон и промазать металлические детали внутри. Влага попадает внутрь машины через щели, способствуя возникновению там ржавчины. Кроме больших поверхностей, работа с которыми не представляет большой трудности, придется заниматься более труднодоступными местами:. Вот тут-то и понадобится шприц, с помощью которого можно под давлением закачать антикор в необходимые полости. Затратив большее количество времени на тщательную обработку, владелец автомобиля сможет обеспечить себе спокойствие на несколько лет.

Существует очень много форумов, где обсуждаются свойства различных антикоррозийных покрытий. Эта тема волнует практически всех автолюбителей. Задаются вопросы, делятся успешным опытом. Отзывы с чем смешать пушечное сало антикоре пушечное сало всегда носят положительный характер. Главным достоинством считается обеспечение спокойствия после обработки на долгие годы. Предпочтение следует отдавать проверенным средствам.

С чем смешать пушечное сало применения пушечного сала исчисляется даже не годами, а десятилетиями. За это время оно отлично зарекомендовало. Опытные автовладельцы знают, что даже при бережной эксплуатации машины краска, лак на кузове начинают портиться, покрытие теряет свой блеск и целостность.

Днище страдает от ржавчины, внешние с чем смешать пушечное сало — от ударов камней, веток, смены температур, действия атмосферных осадков. Чтобы авто длительно сохраняло привлекательный вид, за ним нужно должным образом ухаживать.

Для этой цели были разработаны различные полироли, смазки. Одним из популярных средств является пушечное сало пушсало : качественный смазочный материал для машины.

Пушечное сало — антикоррозийный состав-смазка, обладающий мазевидной текстурой, имеющий желто-коричневый цвет, нашедший применение для защиты металлов от ржавчины, действия неблагоприятных факторов.

Средство довольно густое, липкое, работать с ним нужно аккуратно и со сноровкой. Этот антикоррозионный продукт, добываемый из нефти, изначально использовался для консервации артиллерийского оружия ружей, винтовок, пушекпоэтому получил свое название.

Несмотря на это, чаще всего пушечное сало сейчас применяется автомобилистами для защиты авто.

  Метки: ,
15557