Ford        03 декабря 2019        55         Комментарии к записи Компьютерная диагностика Форд Мондео 3 в СПб отключены

Компьютерная диагностика Форд Мондео 3 в СПб


Диагностика автомобилей Форд производится только опытными, компетентными специалистами, которые имеют специализированное образование и стабильно повышают свою квалификацию. Предоставляя техническое обслуживание Ford, наши мастера обязательно диагностируют наиболее подверженные к износу узлы.

Особое внимание уделяется таким узлам авто как двигатель, коробка передач, топливная и тормозная система, рулевое управление.

Здесь приведены не все коды выводимые на дисплее а только те что известны, на самом деле их значительно. GAGE проверка стрелочных компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3 все стрелки перейдут в крайнее положение и назад 2. BULB Проверка лампочек 4. XXXX частота оборотов двигателя входной сигнал для тахометра Диагностика АКПП автоматической коробки от р.

Диагностика дизельных двигателей от р.

компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3

Диагностика бензиновых двигателей от р. Диагностика всех систем при покупке автомобиля Компьютерная диагностика электронных систем необходима для выявления изношенных деталей автомобиля, а также для определение реального пробега.

компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3

Компьютерная диагностика двигателя Если вы начали замечать, что возрос расход топливадвигатель долго прогревается, мотор работает неустойчиво и теряет мощность на подъеме или плохо заводится на холодную, то компьютерная диагностика позволит точно выявить возникшие проблемы.

Проверка блока управления и сброс ошибок Проверка, чип-тюнинг можно сделать перенастроив блок управления ЭБУ. Компьютерная диагностика и сброс ошибок проводится, когда на приборной панели загораются пиктограммы ошибок, свидетельствующих о неполадках. Он означает, что режим настроек закончен и БЭУ снова берет на себя управление опережением зажигания и холостым ходом. Если настройки к этому времени не были завершены, снова вернитесь в режим 3, дождитесь кода 60 и продолжите настройки.

Для завершения теста выключите зажигание и разберите схему со светодиодом. Не забудьте установить перемычки октан- корректора и компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3 хода, если таковые были удалены перед началом режима настроек.

Подсоедините светодиод к гнезду 3 компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3 разъема отрицательный полюс и к положительной клемме аккумулятора см. Перемкните гнезда 1 и 2 диагностического разъема.

Включите зажигание или запустите двигатель и дайте ему работать на холостом ходу.

компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3

Если двигатель не запускается, проверните двигатель стартером. Оля расшифровки значений кодов обратитесь к таблице в конце главы. Если неисправность существует постоянно, ее код снова будет сгенерирован при очередном включении зажигания.

Однако, если неисправность носит случайный характер и появляется не всегда, то при выключении зажигания информация о ней может быть утеряна.

компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3

Продолжайте извлекать коды до их полного завершения. По окончании процедуры выключите зажигание и разберите схему со светодиодом. Режим 1 -зажигание включено,двигатель не работает — статическая проверка датчиков.

Перед переходом к следующему режиму необходимо устранить все обнаруженные неисправности в порядке появления кодов. Режим компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3 реакции БЭУ на работу выключателей.

Для получения достоверных результатов проверки должны выполняться в вышеуказанной последовательности. Режим 1 — извлечение кодов Подсоедините аналоговый вольтметр между контактом FEN диагностического разъема отрицательный щуп вольтметра и положительным выводом аккумулятора см.

Включите зажигание.

Компьютерная диагностика Форд Мондео 3

Если никаких кодов в памяти нет, стрелка останется на 12 В. Первая серия колебаний обозначает десятки, вторая — единицы. Десятки отображаются отклонениями стрелки на 9 В длительностью 1. Единицы отображаются отклонениями стрелки на 9 В длительностью 0. Коды отделены друг от друга паузой 12 В длительностью 4 секунды.

компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3

Сосчитайте число отклонений стрелки в каждой серии и запишите все коды в порядке их появления. Для расшифровки кодов обратитесь к таблице в конце главы.

Диагностика двигателя Форд Мондео 3

Продолжайте считывать коды до их полного завершения. Компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3 окончании процедуры выключите зажигание и разберите измерительную схему. Режим 2 — извлечение кодов Запустите и прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры. Остановите двигатель. Подсоедините аналоговый вольтметр между контактом FEN диагностического разъема отрицательный щуп вольтметра и положительным выводом аккумулятора см.

Если в памяти БЭУ содержится хоть один код неисправности, стрелка вольтметра начнет колебаться между 12 и 9 В. После передачи десятков следует пауза 12 В длительностью 1. Режим 3 — проверка выключателей Подсоедините аналоговый вольтметр между контактом MEN диагностического разъема отрицательный щуп вольтметра] и положительным выводом аккумулятора см.

компьютерная диагностика двигателя форд мондео 3

Стрелка вольтметра должна оставаться на 12 В. При замыкании каждого из перечисленных ниже выключателей стрелка должна опускаться до 9 В.

33796