Ford        13 ноября 2020        69         Комментарии к записи Форд фокус 1 замена ремня генератора – замена ремня генератора форд фокус 1 видео Видео YouTube отключены

Форд фокус 1 замена ремня генератора – замена ремня генератора форд фокус 1 видео Видео YouTube


Снятие и установка приводного ремня

как натянуть ремень генератора форд фокус 1 RU Замена генератора на Форд Фокус, двигатель 1. Ну что же здесь в свое время движения из-под капота автомобиля стал слышен рокот, на всей вероятности Такой рокот исходил от генератора. Как закономерный результат этого на приборной доске загорелась лампочка аккума, что означало отсутствие зарядки. Позже отключились подушки безопасности, об этом решении свидетельствовало загорание индикатора AirBag.

Следом только за этим отключился бортовик и машина заглохла. Плоской отверткой отжимаем хомут и снимаем патрубок снятого бачка гидроусилителя.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Сейчас нужно снять с крепления расширительный бачок радиаторов Форд Фокус и отвести его в сторону, чтоб он не мешал снятию генератора.

Дальше нужно отсоединить силовой провод от аккума.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Направьте внимание! Отсоединять нужно не всю клемму, а только провод, который идет на генератора. Это дозволит избежать повторной опции стеклоподъемников, магнитолы и бортовика Форд Фокус. Отсоединив провод от генератора, за ранее открутив торцовым ключом на 10 гайку крепления его клеммы.

Сейчас нужно отсоединить разъем, который находится рядом с генератором.

Как установить и натянуть ремень генератора на Ford Focus 1, 2 и 3 своими руками

Для этой цели нужно узкой отверткой на кнопку-фиксатор на боковой его части, после завершения снять фишку, потянув ее на себя лично. При помощи головки на 15 нужно открутить нижний болт крепления генератора, который находится под шкивом.

Надо надеть ремешок на приводной шкив. Он монтируется таким образом, чтобы номер, расположенный на поверхности, был направлен в сторону машинного мотора.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Производится монтаж ремня на валы гидравлического усилителя, системы кондиционирования и генераторного устройства. Выполняется натяжение изделия.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Ключом на 19 осуществляется проворачивание шкива водяного насоса. Процедура выполняется осторожно. Пока шкив крутится, ремешок натягивается. Прокручивание осуществляется до момента, пока ремень не растянется и не будет полноценно сидеть на шкиве. Возьмите гаечный ключ на 18, с его помощью проверните коленчатый вал на несколько оборотов.

В результате вы сможете проверить правильность монтажа детали.

Чтобы натянуть ремешок на компрессорный привод кондера, приспособление для монтажа поставьте на шкивы вспомогательных устройств. Монтаж осуществляется таким образом, чтобы инструмент находился между осями шкива. Приспособление ставится на устройство и выполняется установка на компрессорный вал. Еще раз проворачивается коленвал. Делается это до момента, пока изделие полностью не сядет на все валы.

Если у вас получилось сделать это, то приспособление для монтажа снимается, а коленчатый вал прокручивается на оборота.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Инструменты и материалы Перед тем как установить и надеть новый ремень, надо подготовить инструменты. Для выполнения работ вам потребуется: Алгоритм действий Подготовив инструмент, можно заменять поврежденный или изношенный ремень.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Натяжка и установка ремня осуществляется при помощи приспособления для надевания в соответствии с чертежом, приведенным ниже. Схема натяжки приводного ремешка Ниже представлена подробная инструкция, которая позволит узнать, как менять и как натягивать ремешок: Прежде чем приступить к замене изделия, потребуется отключить зажигание и открыть капот автомобиля.

как натянуть ремень генератора форд фокус 1

Открутите клеммы, как натянуть ремень генератора форд фокус 1 к аккумулятору, снимите. После этого поставьте на домкрат переднее колесо, заранее ослабив на нем болты. Болты необходимо открутить полностью, после чего само колесо можно демонтировать. Затем произведите демонтаж подкрылка за снятым колесом, вместе с ним демонтируйте и брызговик. Для снятия ремня используйте канцелярский нож. Когда изделие будет снято, произведите очистку поверхности вала.

Проверьте состояние натяжных роликов. Если на них видны следы повреждений, то меняем .

7012