Focus        08 июня 2020        77         Комментарии к записи Как поменять топливный фильтр на Ford Focus 1, 2, 3 отключены

Как поменять топливный фильтр на Ford Focus 1, 2, 3


форд фокус 2 замена бензофильтра

Подгибаем язычок на разъёме и отключаем разъём; Разбираемся с электричеством Заводим двигатель и ждём, когда он заглохнет. Затем зажигание надо выключить; Отключаем топливный патрубок, а фиксирующее кольцо выкручиваем против часовой стрелки. Здесь поможет монтажная лопатка см.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Сначала — патрубок, затем — фиксатор Сняв модуль в сборе, можно будет заменить фильтр-сеточку. Старайтесь не терять уплотнительное кольцо, установленное между модулем и баком. Замена сеточки фильтра На Ладе Ларгус топливный фильтр грубой очистки — это съёмная сетка перед насосом.

Самостоятельная замена топливного фильтра в Форд Фокус 1, 2 и 3

Заменить её будет просто: Отщёлкиваем фиксаторы стакана 3 шт. Она легко снимается с насоса. Самый первый элемент в топливном тракте Монтаж всех модулей и узлов проводят в обратном порядке. Если сетка не сильно повреждена, её можно только промыть и высушить.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Поможет автохимия на основе ксилола или оксиэтилированных спиртов. Добраться к узлу теперь можно только двумя способами, один из которых — правильный, а второй — практичный. По науке, замена форд фокус 2 замена бензофильтра на Форд Мондео 3 проходит только после того, как снять бензобак. По понятным причинам, каждый старается избегать этой процедуры настолько долго, насколько это возможно, потому что официалы, кроме замены самого модуля, навешают еще кучу необходимых опций, поэтому столько, сколько стоит снять и поменять насос у дилера, будет стоить новая топливная рампа вместе с насосом, модулем, а иногда даже и с форсунками.

В зависимости от пафосности дилера, эта процедура форд фокус 2 замена бензофильтра как минимум рублей, что, согласитесь, нескромно с их стороны.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Именно поэтому придется выполнять работу варварскими методами, причем, не снимая бака. Придется попотеть, но оно того стоит. Снять заднее сиденье, удалить коврики и добраться до заглушки с проводами и топливной магистралью. Теперь нужно залезть под автомобиль.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Топливный фильтр, как сказано выше, расположен в нише возле бензобака, его вы увидите с правой стороны задней части авто. Теперь нужно отсоединить разъем на фильтре.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Старый ТФ на FF1 Отсоединяя патрубки будьте внимательными, поскольку из них, а также из фильтра, могут брызнуть остатки топлива. Далее снимаем фильтр вместе с креплением.

Форд Мондео 3. Бензонасос: устройство и ремонт

Теперь ставим на место новый фильтр. Все действия нужно производить строго в обратной форд фокус 2 замена бензофильтра, а новый фильтр должен стать так же как стоял старый. Далее следует достать старый фильтр и установить на его место новый. Будьте внимательны во время замены фильтра. Новый очистительный элемент следует устанавливать в соответствии с направлением стрелки, имеющейся на корпусе фильтра. Стрелка обозначает направление движения топлива.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Имейте в виду, что завальцованные края должны идти наружу. Установите держатель с фильтром на место и подсоедините топливные шланги. Об успешно проведенной установке топливных патрубков свидетельствует характерный щелчок.

форд фокус 2 замена бензофильтра

Теперь можно установить на место предохранитель и запустить двигатель для проверки его работы. Во время этого заодно проверьте места креплений и сам фильтр на наличие протечек топлива.

  Метки: , ,
33493