Focus        23 января 2024        4         Комментарии к записи Замена термостата на Форд Фокус 1 (Ford Focus 1) своими руками отключены

Замена термостата на Форд Фокус 1 (Ford Focus 1) своими руками


На форд фокус 1,6. Замена термостата на Ford Focus II. При замене как поменять термостат форд фокус 1 на двс 1 ,6 как поменять термостат форд фокус 1. Первый шаг по замене термостата надо слить антифриз. Смотрите как это сделать на снизу. Как заменить цепь грм двс 1. НО перед этим для удобства снимите вентиляторы. Как снять обшивку двери на форд фокус 2 Пробка сливная находится снизу на радиаторе, второе отсоедините силовой провод аккумулятора.

Дальше снимаем блок вентиляторов, и крышку воздушного фильтра с патрубком не обязательно, исключительно для удобства. Какой предохранитель отвечает за прикуриватель на форд фокус 2. Слив антифриза выполняется путем откручивания пробки радиатора со стороны водителя.

Термостат находится в пластиковом корпусе, который расположен в передней части под генераторам. Для доступа к болтам крепления корпуса термостата, необходимо снять генератор или впускной трубопровод. Но только это мгновенный расход на как думаете?

На сто у меня форд фокус 2 Пассатижами поочередно сжимаем концы хомутов, подходящих к корпусу термостата шланги системы охлаждения, и сдвигаем хомуты от корпуса термостата. Снимаем шланги с патрубков корпуса термостата. С помощью Пассатижами по очереди сжимаем концы пружинных хомутов.

Термостат, проблемы. (Р)

Если термостат неисправен, заменяем его на новый, после чего устанавливаем на двигатель в обратной последовательности. Новый термостат стоит без корпуса рублейна Форд фокус 2 с двигателем 1.

как поменять термостат форд фокус 1

Многие этого могут и не заметить, но для особо требовательных пользователей я бы вот что отметил Ходовая в классе почти лучшая энергоемкаяно не без проблем. Рулевая рейка огромная беда этих машин, почти у всех как поменять термостат форд фокус 1 с рейкой. Больше всего раздражает стук в этой рейке, а дилер на диагностике как правило разводит руками. Двигатель надежный, но при своих л. Обгонять страшновато, динамики не хватает, при включении кондиционера чувствуется как немного забирает мощность.

Приора Фокус обходит если закуситься. Расход посредственный, если ездить размеренно, то и в городе можно 7. Коробка хорошая, четко переключается, но тоже есть негативные моменты.

Плохо синхронизируются передачи при переключении со 2 на 1 это бесит, такое переключение характерно для пробокзадняя передача как оказалось вообще без синхронизатора, может даже вылетать иногда или включается с хрустом как на ТАЗу. Очень не хватает 6 передачи. Робот не берите ни за что, он у них очень ломается и сильно тормозит и как поменять термостат форд фокус 1 в пробках, замечены рывки, дерганья.

На обновленном фф3 новый кузов вроде должны начать ставить классический автомат, вот его можно брать, уточняйте в ФОРД. Шумоизоляция в целом неплохая, но на скорости большетрудно спокойно общаться, очень шумно. Лечиться шумоизоляцией арок, пола, дверей, потолка это неплохая сумма к итак дорогой машине, а самостоятельно это времязатратно и трудоемко, но можно в как поменять термостат форд фокус 1 за неделю и матерясь; я не осилил полностью.

Качество материалов в салоне низкое на вид качественно, но это обман зрения.

Мягкий платик только на торпеде, остальной очень дубовый и скрипучий. Пытался побороть скрипы, сверчков с помощью шумки и антискрыпных материалов, много чего сделал, но так до конца и неизбавился, это очень сильно раздражает при такой стоимости авто. Некоторые соединения некачественно выполнены, имеются кривые стыки они скрыты как правило и в глаза не бросаются.

Клиренс маловат.

как поменять термостат форд фокус 1

Зимой ездить сложновато, машина из-за веса и высоты легко застревает не серьезная проблема, требует внимательности. Галогенового света не хватает, нужен линзованный ксенон. Ветровое стекло под очень сильным углом, дворники плоховато очищают меняю.

как поменять термостат форд фокус 1

Лакокрасочное очень слабое. Весь бампер и капот в сколах. Сразу бронируйте пленкой бампер, капот, фары, стекло. Климат работает не очень адекватно, в сравнении с тойотой например. Всегда в ручном режиме, поэтому берите кондиционер и не переплачивайте.

как поменять термостат форд фокус 1

Дилеры работают ужасно. О машинах не знают ничего кроме как помыть и масло поменять, с гарантийкой динамят по полной. Цены на ТО неоправданно завышены. Форд в Москве вообще неадекватный, ни за что не отвечает, дилеров не контролирует, продали машину и гори всё синим пламенем. В салоне из-за его космической конструкции, в том числе длинной почти метровой панели как поменять термостат форд фокус 1 наводить порядок, а уж стекло почистить изнутри вообще беда.

С любой машиной связано только два приятных момента.

Форд фокус 1 замена термостата

Момент покупки и момент продажи. Пока основной двигатель Форд Фокус 3это бензиновый атмосферный агрегат серии Duratec, в версии ST устанавливают мощный турбированный двигатель EcoBoost, объемом 2 литра л.

Начнем пожалуй с самого мощного турбомотора EcoBoost 2. Предлагаем фото данного силового агрегата для наглядности. Это классический DOHC, с двумя распредвалами. В качестве привода ГРМ используется цепь. При л. Все эти показатели достигаются благодаря прямому впрыску топлива и конечно турбонаддуву.

Подробные характеристики двигателя Фокус СТ чуть ниже. Атмосферные двигатели Фокус 3 семейства Duratec представлены в России четырьмя вариантами мощности 85,и лошадиных сил. При этом как поменять термостат форд фокус 1 три имеют одинаковый объем 1,6 литра, последний самый мощный 2 литровый. Самый маломощный силовой агрегат в 85 лошадей устанавливается только на Форд Фокус в кузове хэтчбек, в самой дешевой комплектации.

Этот мотор имеет всего 8 клапановотсюда и такая низкая мощность, остальные двигатели это ти клапанники. Кстати, моторы Фокуса мощностью и лошадей Duratec Ti-VCT как поменять термостат форд фокус 1 изменяемые фазы газораспределения, а 2-литровый непосредственный впрыск. Характеристики моторов и фото 2 литрового ниже.

Замена термостата Ford Focus 1

Давайте разбираться по порядку. У мотора рабочим объемом 2 литра мощностью лошадей стоит цепь в приводе ГРМ. Так что при постороннем шелестящем шуме из под капота лучше проверить состояние ремня, поскольку его обрыв ничего хорошего вам не сулит. Достоинства и недостатки Форд Фокус 3 в кузове хэтчбек, седан и универсал выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Ford Focus 3 с механикой, автоматом и роботом можно узнать из рассказов ниже:.

Намотал уже 33 км. Ничего не сломалось, полет нормальный. В целом, покупкой, пока, доволен. Вот явные и не очень достоинства и недостатки, которые я как поменять термостат форд фокус 1 себя выделил.

Как самому заменить термостат в движке 1,6 л. Ford Focus 2. Cвоими руками(Форд фокус) легковой автомобиль в Рф с года произведено и.

Нравится дизайн а-ля Астон Мартин;2. Большой дорожный просвет мм ;3. Народ, плиз, подскажите C печкой ничего быть не может кроме течи есснотепло или есть или нет.

как поменять термостат форд фокус 1

Скорее термостат глючит. Скорее термостат глючит А почему когда газую булькает в печке? Как вариант — недостаточный уровень ОЖ или воздушная пробка. Проверь не забита ли трубка идущая от термостата до расщирительного бочка. Там две трубки сверху при прогреве должна течь ОЖ из трубку идущей от термостата.

Замена термостата на Ford Focus 1

При прогретом движке с обоих. Если при прогреве не течет даже если газуешь, то печка будет завоздушиваться. А в ней может ОЖ замерзать при сильном морозе? Если ОЖ — говно или ее там с водой мешали.

Замена термостата на Форд Фокус 2 в 80% случаев исправит ситуацию. Содержание [скрыть]. 1 Признаки неисправности термостата.

Наверное сначала мне стоит полностью жидкость поменять, да? Если не поможет уже термостатом заняться. Кстати как воздушные пробки на ФФ устраняются? Неужели на фокусе есть воздушные пробки?! Их даже на жигулях никогда не. Система сконструирована так, что воздух из неё уходит. Campo Судя по всему есть Воздух уходит может и.

как поменять термостат форд фокус 1

Если вы никогда не проводили самостоятельный ремонт вашего Focus, то вряд ли сразу поймете, где находится термостат Форд Фокус 1.

Искать его нужно в нижней части моторного отсека примерно под коробкой, закрывающей воздушный фильтр. Выглядит устройство как довольно большая изогнутая трубка с подведенным к ней питанием и подключением к патрубкам подачи антифриза.

как поменять термостат форд фокус 1

Вот так непросто выглядит замена термостата на Форд Фокус 1. Обратите внимание, в процессе демонтажных и монтажных работ лучше устанавливать новую прокладку коробки термостата, новые хомуты системы охлаждения, а также хомут воздушного патрубка.

Это избавит как поменять термостат форд фокус 1 от потенциальных проблем и позволит более долго пользоваться автомобилем без трудностей и неполадок. Можно воспользоваться услугами СТО, но за эту процедуру вам придется заплатить довольно много денег. Среднее время выполнения на станции — 3 часа. Это сложный сервисный момент, на котором неплохо зарабатывают мастера. Выполнив работу один раз своими руками, в дальнейшем вы сможете без особых проблем проводить все работы сами и не как поменять термостат форд фокус 1 деньги на сервисные услуги.

Конечно, установка термостата на Форд Фокус 1 обойдется достаточно дорого, так как запчасти оказываются недешевыми. Тем не менее, эту процедуру обязательно нужно выполнять вовремя, иначе проблем избежать не удастся. Перегрев двигателя приведет к тому, что мотор быстро износится и потребует капитального ремонта. В данном фотоотчёте подробно показано как своими руками заменить термостат в автомобиле марки Ford модель Focus I.

Особых технических навыков иметь не требуется. Вся процедура занимает около 3 часов. Для удобства слива антифриза и демонтажа термостата снял блок вентиляторов две защелки, снимаются пальцем.

Получив доступ к термостатной коробке снял 4 верхних патрубка и 6 болтов требуется пассатижи побольше иначе хомут не захватишь и ключ на 8. После снятия болтов отсоединил задний патрубок. Пришлось помучатся. Вот он на фото и посадочное место. При попытке снятия крышки термостата два винта сразу оборвались насколько известно- это всегда случается.

как поменять термостат форд фокус 1

Вывернулся только один, смотрите пока в лес не убежал. Как поменять термостат форд фокус 1 на 7. После этого таких не нашел в продаже. Как поменять термостат форд фокус 1 саморезов пассатижами было открутить нереально. Поэтому пришлось сначала обточить их напильником, чтобы саморезы стали плоскими и только после этого с ТРУДОМ они выкрутились. На втором Фокусе это самая распространенная проблема.

Причина — как поменять термостат форд фокус 1 корпус электронного термостата, у него отваливается ухо и термостат клинит в открытом положении. Выглядит это вот так:.

В этом случае автомобиль можно эксплуатировать, но двигатель будет очень долго прогреваться до рабочей температуры, а зимой вообще не получится нагреть двигатель даже до 50 градусов. Сначала владельцы автомобиля замечают, что температура охлаждающей жидкости нестабильна.

Мотор может перегреваться или не набирать нужную рабочую температуру. В этих ситуациях меняется расход топлива, а также повышается опасность выхода двигателя из строя. Стоит внимательно относиться к таким проявлениям неполадок, чтобы не довести автомобиль до серьезной поломки. Чаще всего первые два сценария становятся поводом для замены устройства. Терпеть и ездить дальше с нерабочим термостатом невозможно.

Лучше сразу же выполнить его замену или найти другую причину, по которой жидкость не набирает рабочую температуру или перегревается. Будьте внимательны, такая неполадка в запущенном виде запросто может убить силовой агрегат.

Когда владелец Ford Focus первого поколения замечает, что течет корпус термостата, он сразу же засучивает рукава и принимается за работу, помня, насколько просто было заменить это устройство на старых добрых ВАЗах.

Но Форд — машина посложнее, и подход к ней нужен более качественный и правильный. Для многих владельцев станет проблемой осознать, сколько стоит термостат на данный автомобиль.

Лучше покупать оригинал, так как аналоги служат очень недолго. Вы можете заменить устройство вместе с коробкой или в отдельности сам термостат.

44153