Focus        25 октября 2019        50         Комментарии к записи Ремонт генератора Ford Focus 2 с двигателем — logbook Ford Focus Hatchback on DRIVE2 отключены

Ремонт генератора Ford Focus 2 с двигателем — logbook Ford Focus Hatchback on DRIVE2

Теперь необходимо отсоединить разъем, который находится рядом с генератором. Для этого необходимо тонкой отверткой на кнопку-фиксатор на боковой его части, после чего снять фишку, потянув генератор ford focus 2 на. С помощью головки на 15 необходимо открутить нижний болт крепления генератора, который находится под шкивом.

Также головкой на 15 откручиваем верхний болт и гайку и генератор ford focus 2 пластину. Затем необходимо с помощью головки звездочки открутить шпильку, на которой была накручена верхняя гайка, и снять генератор Форд Фокус.

Установка генератора Ford Focus Устанавливаем новый генератор на свое посадочное место и вкручиваем шпильку, таким образом, мы его фиксируем. Следующим вкручиваем нижний болт, предварительно надев пластину, на которой крепится бачок гидоусилитлея, а затем верхний вместе с верхней гайкой.

Теперь необходимо надеть и натянуть ремень генератора Форд Фокус, он же является ремнем привода навесного оборудования — гидроусилдителя и помпы. Ford Focus II. Снимаем защитный колпачок. Снимаем наконечник провода с вывода генератора. Тем же инструментом отворачиваем болт и гайку верхнего крепления генератора.

Вынимаем болт… …и снимаем кронштейн бачка гидроусилителя.

Сдвигаем генератор со шпильки… …и вынимаем генератор из моторного отсека. Маркировка генератора Устанавливаем генератор в обратной последовательности. Ножом очищаем герметик с внутренней стороны кожуха… …и снимаем кожух генератора. Очищаем от герметика гайку крепления вывода генератора. Снимаем шайбу, установленную под гайкой. Крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления щеткодержателя генератор ford focus 2 регулятором напряжения.

генератор ford focus 2

Снимаем щеткодержатель с регулятором напряжения в сборе. Снимаем с щеткодержателя защитную пленку. Снимаем крышку щеток. Отверткой разжимаем три вывода выпрямительного блока. Снимаем выпрямительный блок. Читайте также: Как правильно проверить масло в акпп Для генератор ford focus 2 обрыва обмотки ротора… …подсоединяем щупы тестера в режиме омметра к контактным кольцам.

генератор ford focus 2

Если тестер покажет бесконечность, значит, в обмотке есть обрыв и нужно заменить ротор или генератор. Осматриваем обмотки статора. На изоляции обмоток не должно быть следов перегрева, который является следствием короткого замыкания в вентилях выпрямительного блока. Если на обмотках есть следы перегрева, необходимо заменить статор или генератор.

Генератор ford focus 2 проверки обрыва в обмотках статора… …подсоединяем щупы тестера в режиме омметра к выводам обмоток. Если тестер покажет бесконечность, значит в обмотке есть обрыв и нужно заменить статор или генератор. генератор ford focus 2

Замена генератора на Форд Фокус 2

Аналогично проверяем остальные обмотки статора. Аналогично проверяем остальные обмотки. Тестер должен показать бесконечность. Если тестер показывает наличие цепи, пробиты один или несколько положительных диодов. Если тестер показывает генератор ford focus 2 цепи, пробиты один или несколько отрицательных диодов. В обоих случаях необходимо заменить выпрямительный блок.

Для проверки регулятора напряжения… …подсоединяем к щеткам лампу 1—3 Вт, 12 Ва к выводам щеткодержателя — источник питания постоянного тока, вначале напряжением 12 В, а затем 15—16 В.

генератор ford focus 2

В первом случае лампа должна гореть, во втором —. Если лампа горит генератор ford focus 2 обоих случаях — в регуляторе пробой, если генератор ford focus 2 горит — обрыв или нарушен контакт между щетками и выводами регулятора напряжения. В обоих случаях регулятор нужно заменить. Сборку генератора выполняем в обратной последовательности. При этом, обжав выводы выпрямительного блока на выводах обмотки статора… …пропаиваем места их соединения.

Перед установкой щеткодержателя укладываем на заднюю крышку генератора защитную пленку щеток. Утопив щетки, устанавливаем щеткодержатель на место… …и устанавливаем крышку щеток.

Автомобиль с кондиционером Снимите компрессор кондиционера и отведите в сторону; — отверните болты кронштейна шкива генератора рис. И так в этом случае, во время движения из-под капота автомобиля, раздался жужжащий, по всей вероятности, этот гул исходил от генератора.

Как следствие, загорелся индикатор батареи на приборной доске, что означало, что заряда не. Затем подушки безопасности опустились, о чем свидетельствует сжигание индикатора AirBag. Затем бортовой компьютер выключился, и машина утихла. Используя плоскую отвертку, мы сжимаем зажим и удаляем сопло удаляемого резервуара гидроусилителя. Теперь необходимо снять расширительный бак системы охлаждения Ford Focus с крепления и отвести его в сторону, чтобы он не мешал удалению генератора. Затем отсоедините шнур питания от аккумулятора.

Нет необходимости отключать весь терминал, но только провод, идущий к генератору. Это позволит избежать переустановки окон, радио и автомобильного компьютера Ford Focus. Отсоединив провод от генератора, предварительно получив ключ лица на 10 генератор ford focus 2 крепления его вилки. Для этого вам понадобится тонкая отвертка на кнопке блокировки сбоку, а затем выньте чип, потянув его к. С помощью головки на 15 необходимо отвинтить нижний болт крепления генератора, который находится под шкивом.

Также, с градусной головкой, отвинтите верхний болт и гайку и снимите пластину. Затем необходимо отвинтить штифт, на который была навинчена верхняя гайка, и снять генератор Ford Focus с помощью генератор ford focus 2 головки. Замена генератора на Форд Фокус Азбука Форд 12 серия: Как снять генератор с автомобиля Ford Focus 2 рестайлинг В данном видео мы покажем вам, как снять генератор Ford Focus 2.

генератор ford focus 2

Видео мы начали с этапа, когда ремни кондиционера. Установка генератора Ford Focus Установите новый генератор на своем сиденье и закрутите штырь, поэтому мы исправим.

генератор ford focus 2

Затем завинтите нижний болт, сначала надавите на тарелку, на которой прикреплен бак гидравлического крепления, а затем верхний вместе с верхней гайкой. Теперь нужно надеть и потянуть генераторный ремень Ford Focus, это также ремень привода шарнирного оборудования. Ключ должен генератор ford focus 2 внутри шкива. Теперь откручиваем пластиковую крышку, которую держат 4 гайки на 7.

Откручиваем плюсовую клемму и снимаем реле-регулятор Регулятор, как я уже писал ранее, не родной, я его менял. Работает нормально, но при диагностике пишет ошибку об интеллектуальном генераторе.

Сколько стоит генератор на Форд Фокус 2?

Аккумулятор генератор ford focus 2 нормально, поэтому менять пока не собираюсь. На фокус клубе пишут, что он такой ошибки не выдает. Теперь нужно снять диодный мост. Если разбираете впервые, то он будет закреплен к обмотке в трех местах чем-то вроде контактной генератор ford focus 2. Можно разжать контакты отверткой, чтобы они освободили провода обмотки. Я уже снимал, поэтому они припаяны.

Диодный мост снят Теперь половинем генератор, гайки выкрутились вместе со шпильками Снимаем заднюю половину генератора. Для удобства пользуемся съемником.

генератор ford focus 2

Видим задний подшипник, для его снятия с вала обязательно нужен съемник Стоял подшипник SKF BBfrance, на замену купил Koyo Хорошая Японская фирма. Очень много времени потратил на снятие переднего подшипника. Он никак не хотел отпустить вал. А это как-никак оказалось место контакта реле-регулятора напряжения с корпусом генератора масса. Поискал болт, нашел, генератор ford focus 2. Ездиет Виновник скачков напряжения спиленный болт массы реле-регулятора Вскоре напряжение начало опять проседать, а от генератора начало вонять гарью.

Смачно выругавшись и скоренько добравшись до дома, полез, в очередной раз, под капот с мыслями, если в этот раз ничего не получится, то генератор будет наказан кувалдой, а взамен будет куплен новый за 11 тыщ При внешнем осмотре была сразу же найдена причина запаха: Решением проблемы стала пропайка этих контактов оловом, это было сделано в районе После замены коллектора и последующей сборке эти контакты я не пропаял, как следствие — хуевый контакт, сильный нагрев, поплавившаяся крышка гены.

При сборке генератора и при генератор ford focus 2 диодного моста прихватывайте контакты хотя бы оловом.

генератор ford focus 2

Пост будет дополняться фотографиями Ход работ 1 Ход работ 2 В продолжение темы скажу что, после ремонта на данный момент Price tag: DIY repair

15819