Focus        21 ноября 2019        105         Комментарии к записи Замена масла в МКПП — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Замена масла в МКПП — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2


замена масла в мкпп форд фокус 1

А то в других гаражах я днище порвал на 99 об швеллер В самой замене масла абсолютно ничего сложного замена масла в мкпп форд фокус 1. Для этого лезем под машину В передней части коробки снимаем пластмассовую крышку она на защелкахи видим два болта — верхний под шестиграниик заливной, нижний под ключ сливной Я со своим инструментом не смог подобраться к верхнему болту, поэтому полностью открутил пластиковый кожух, и отодвинул кронштейн.

С более удобным инструментом это необязательно.

замена масла в мкпп форд фокус 1

Проверка уровня и состояния масла Масло в МКПП Ford Focus 1 проверяется традиционным способом — с помощью мерного щупа, который находится в подкапотном пространстве. Вытаскиваем мерный щуп, и смотрим на отпечаток масла.

замена масла в мкпп форд фокус 1

Его уровень можно определить по меткам Max и Min. Оптимальный уровень — это когда жидкость находится между двумя метками.

замена масла в мкпп форд фокус 1

Если масла недостаточно ниже уровня Minтогда потребуется долив до указанной нормы. Но надо иметь ввиду, что такой способ подойдет при небольшом пробеге, когда масло свежее, и еще не успело прийти в негодность.

замена масла в мкпп форд фокус 1

В случае несвоевременной замены масла, особенно при большом пробеге, многие владельцы Ford Focus 1 сталкиваются с такими последствиями: Масло издает неприятный запах, воняет горелым Масло содержит подозрительный осадок это может быть металлическая стружка или грязевые отложения Масло помутнело и потемнело Все указанные признаки указывают на тот факт, что масло больше не способно поддерживать работоспособность КПП, по причине загрязнения и утраты своих полезных свойств.

Выбираем масло для Ford Focus 1 Итак, в нашем случае замены масла не избежать, так как оно пришло в замена масла в мкпп форд фокус 1.

Процедуру замены желательно выполнить как можно скорее, иначе возникнут технические сбои в работе коробки передач.

замена масла в мкпп форд фокус 1

При помощи методики поворота круглых фиксаторов в стороны, снимаем оба троса с железного кронштейна. Также снимаем. Затем отворачиваем сливную пробку и сливаем масло с коробки передач, в заранее подготовленную тару. Ставим на место сливную пробку.

замена масла в мкпп форд фокус 1

Далее при помощи шприца закачиваем новое масло в коробку до верхней кромки.

33455