Focus        11 апреля 2022        62         Комментарии к записи Схема реле и предохранителей Форд Фокус 2 рестайлинг (Ford Focus 2) | Самара отключены

Схема реле и предохранителей Форд Фокус 2 рестайлинг (Ford Focus 2) | Самара


Проверьте также контакт замка багажника, передающий информацию в блок о его закрытии. Если нет опыта, лучше обратиться в автосервис. F F4715А — насос стеклоомывателя, подогрев форсунок омывателя.

Ford Focus 2 предохранители и реле

Если у вас перестал работать омыватель, проверьте уровень жидкости в бачке для омывателя. Возможно перестал работать сам насос и требуется его замена. Могли засориться жиклёры или в холодное время года замёрзнуть жидкость в каналах стеклоомывающей системы. Также могла выйти из строя подрулевая ручка включения «дворников», проверьте её контакты.

F F5710А — звуковой сигнал автономной реле печки форд фокус 2 сигнализации, электропривод складывания боковых зеркал. Если не работает педаль газа, проверьте 2 датчика положения, установленных в её основании, а также проводку до электронного блока и до блока дроссельной заслонки. Педаль газа может также не работать из-за неисправности любого из блоков или датчиков. Читайте более подробную информацию про электронную педаль газа. F F3710А — дальний свет в реле печки форд фокус 2 фаре. Сами лампы в фарах также проверьте на предмет перегорания.

Чтобы включить дальний свет, нужно потянуть рычаг поворотников на себя, первое положение — моргание, второе положение — переключение света, после переключения на дальний рычаг не фиксируется, а возвращается на прежнее положение, но дальний свет уже включен, на панели загорается соответствующая лампа.

F F8410А — фонарь заднего хода, электропривод регулировки боковых зеркал, задний стеклоочиститель. Если у вас не горит свет заднего хода, проверьте лампочку и контакты в разъёме. Иначе дело в датчике включения заднего хода, который мог реле печки форд фокус 2 из строя, расположен на коробке передач. Добраться до него можно из-под капота, сняв воздушный фильтр. Откручивается ключом реле печки форд фокус 2 Замените датчик на новый.

* Форд фокус 2 не реагирует на педаль газа, горитошибка P * Портативный внешний аккумулятор для телефона, планшета.  Монтажный блок предохранителей, плавких вставок и реле под капотом Ford Focus 2. Описание реле: К1 – не используется К2 – Реле звукового сигнала К3 – не используется К4 – не используется К5 – не используется К6 – Главное реле (ЭСУД) К7 – Реле оборгева ветрового стекла К8 – Реле зажигания (блок управления электропакетом, блок управления отопителем вентиляцией и кондиционированием,обмотка реле топливного насоса, обмотка реле обогрева заднего стекла, выключатель обогрева ветрового стекла) К9 – Реле.

Если не работает задний стеклоочиститель, см. Если не горит ближний свет, проверьте, в нужном ли положении переключатель света. В первом положении он включает габариты, во втором фары. Проверьте его на исправность.

реле печки форд фокус 2

Проверьте контакты разъёмов в фарах, лампы и проводку. Большинство реле и часть предохранителей находятся также в монтажном блоке под капотом автомобиля. F1, 40А — вентилятор охлаждения радиатора.

Если не включается вентилятор охлаждения, возможно охлаждающая жидкость просто не нагревается до нужной температуры. Проверьте её уровень в расширительном бачке.

При необходимости долейте. Вентилятор обычно реле печки форд фокус 2 при температуре ОЖ около градусов.

Где находится предохранитель печки форд фокус 2: объясняем в общих чертах

Также дело может быть в работе реле печки форд фокус 2. При правильной его работе на заведённом непрогретом двигателе нижний патрубок должен быть холодным. Ещё мог выйти из строя датчик температуры охлаждающей жидкости.

Проверьте также работоспособность самого двигателя вентилятора, подав на него напряжение 12 В напрямую от аккумулятора. Если у вас перестал работать гидроусилитель руля, руль стал крутиться тяжело, с трудом, проверьте первым делом уровень жидкости в бачке ГУР. Если уровень низкий или её там нет, скорее всего появилась течь в каком-либо шланге или его соединениях. Для проверки долейте жидкость до нормального уровня заливается специальная жидкость для гидросистем, не перепутайте с тормозной, иначе выйдет из строя насос ГУРпокрутите руль реле печки форд фокус 2 разные стороны, при этом попросите кого-либо посмотреть на шланги под капотом, идущие от бачка ГУР.

Если делаете диагностику одни, выверните руль в крайнее положение и осмотрите все шланги на предмет подтекания или следов от жидкости. Износившийся шланг замените на новый. Осмотрите также сам насос ГУР, возможно обнаружите подтекания на соединениях штуцеров. Если руль крутится туго только на холостых оборотах, а при оборотах выше начинает крутиться легко, скорее всего дело в натяжении ремня или в насосе ГУР. Неисправный насос можно отремонтировать или заменить новым.

F3, 60А — салонный монтажный блок предохранителей. F4, 60А — салонный монтажный блок предохранителей. Если у вас перестал работать кондиционер после зимы, скорее всего нужна диагностика и замена сальников, либо дозаправка. Дело может быть также в лопнувшем шланге. Зимой реле печки форд фокус 2 периодически включать кондиционер, чтобы газ циркулировал по системе.

Если при работе кондиционера температура воздуха недостаточно низкая для охлаждения, скорее всего в системе мало фреона.

реле печки форд фокус 2

Проверьте давление и заправьте систему фреоном. Чтобы найти причину и устранить её, лучше всего обратиться на станцию диагностики или в автосервис. Если не работает климат-контроль, проверьте уровень охлаждающей жидкости. Дело может быть в моторе отопителя, если он не работает. Проверьте, доходит ли до него напряжение, прозвонив разъём.

Можно также подать напрямую на мотор печки 12 В, проверив тем самым его работоспособность. Если воздух дует только в определённых воздухопроводах, при включении нужного режима нет подачи воздуха из какого-то отверстия, скорее всего дело в неправильной работе заслонок, а возможно и блока реле печки форд фокус 2, который ими управляет.

Для устранения нужно разбирать торпеду. F10, 30А — двигатель вентилятора печки. Если не работает печка, см. F13, 20А — стартер. Если при повороте ключа двигатель не заводится и не слышен звук работы стартера, скорее всего у вас сел аккумулятор. Зарядите его или замените на новый. Проверьте также замок зажигания, контактную группу и проводку. Ещё дело может быть во втягивающем реле, бендиксе и плохих контактах.

F20, 15А — звуковой сигнал. Чтобы добраться до клаксона, нужно снять накладку над решёткой радиатора. Проверьте реле печки форд фокус 2, подключив к нему напряжение 12 В от аккумулятора. Если работает, значит дело в проводке или контактах на руле. Помимо силовых предохранителей под капотом в реле печки форд фокус 2 блоке располагаются реле основных цепей автомобиля.

реле печки форд фокус 2

R1 — резервное. R2 — реле звукового сигнала. R3 — резервное. R4 — резервное. R5 — резервное. R6 — главное реле, управление двигателем. R7 — реле нагревательных элементов лобового стекла. R8 — реле зажигания. R9 — реле омывателя фар. Также в некоторых случаях вентилятор может работать, но печка не будет греть. В этом случае стоит сначала обратить внимание на кран, которым открывают доступ ОЖ к печке. Возможно реле печки форд фокус 2 его просто забыли открыть.

Если он открыт, нужно искать причину поломки.

реле печки форд фокус 2

Для того чтобы получить доступ к предохранителям, расположенным в подкапотном пространстве Ford Focus 2, нужно открыть крышку капота. Блок расположен в удобном месте — справа от двигателя, и представляет собой небольшой пластиковый ящичек черного цвета. Электропредохранители в блоке. Схема расположения на крышке. Также обратите внимание на то, что на обратной стороне крышки есть схема расположения предохранителей и пинцет, с помощью которого и производится замена.

Он вам понадобится, когда придется менять предохранители в блоке под перчаточным отделением. Второй блок под бардачком на Ford Focus 2 также находится в удобном месте, и чтобы получить реле печки форд фокус 2 нему доступ, нужно потянув книзу снять защитную полку.

Откручиваем фиксаторы Блок под бардачком. Повернув замочки, реле печки форд фокус 2 доступ к блоку. В этом блоке пинцет не предусмотрен, и для замены предохранителей понадобится тот, что находится в подкапотном пространстве.

При замене предохранителя Ford Focus 2 первым делом выясните его номинал, потому что, если он будет превышен, произойдет его перегорание и цепь будет разомкнута. Если вы решились на рестайлинг своего авто, затрагивающий электрическую цепь, то предусмотрены свободные разъемы.

реле печки форд фокус 2

Иногда случаются такие реле печки форд фокус 2, когда в автомобиле перестает работать то, или иное электрооборудование, и, конечно, в первую очередь необходимо проверить целостность плавких предохранителей, защищающих эти электрические цепи. Собственно, не будем писать длинных предисловий к статье, и сразу перейдем к сути. Ниже мы приведем изображения блоков реле и предохранителей автомобиля Форд Фокус 2 с пронумерованными элементами, и таблицы соответствия этих номеров их функциональному назначению.

Данная модель автомобиля содержит два таких блока, первый находится в подкапотном пространстве моторного отсека рядом с аккумуляторной батареей и воздушным фильтром под пластиковой крышкой, второй блок находится в салоне под бардачком передней панели напротив пассажирского сидения.

И так, по порядку. В данном автомобиле блок предохранителей разделён на две основные части, доступ к которым осуществляется из подкапотного пространства и из салона. В моторном отсеке предохранители расположены в реле печки форд фокус 2 правой части непосредственно над колёсной аркой, что является достаточно реле печки форд фокус 2 решением, поскольку максимальное удаление от двигателя и радиатора системы охлаждения избавляет блок от дополнительного температурного воздействия.

Модуль усилителя рулевого управления. Омыватели фар. Дизель: Предпусковой подогреватель. Реле зажигания. Муфта компрессора кондиционера. Система раздельного климат-контроля. Блок управления двигателем, блок управления автоматической коробкой передач.

Интеллектуальная зарядка аккумуляторной батареи.

реле печки форд фокус 2

ST, RS: Форсунки. Бензин: Подогреваемые кислородные датчики. Реле печки форд фокус 2 Перепускной клапан промежуточного охлаждения воздуха. ST, RS: Подогреваемые кислородные датчики. Petrol: Форсунки, катушки зажигания.

Блок управления двигателем, клапаны. Блокировка стартера автоматическая коробка передач. Лампы заднего хода автоматическая коробка передач. Главное реле. Обогрев лобового стекла. Омыватель фар. Вентилятор системы охлаждения без кондиционера. Управление электропитанием Вентилятор системы охлаждения. Дальний свет левой фары.

реле печки форд фокус 2

Дальний сеет правой фары. Прикуривательзадняя дополнительная розетка. Модуль электрооборудования двери переднего пассажира. Обогрев зеркал. Электронные модули питание от аккумуляторной батареи. Дневные ходовые огни. Комбинация приборов, многофункциональный электронный модуль GEM. Стеклоомыватель, обогрев жиклеров стеклоомывателя. Ближний свет фар, дневные ходовые огни. Переключатель света. Топливный насос. Обогрев заднего стекла. Габаритный свет с реле печки форд фокус 2 стороны.

4761