Fusion        13 февраля 2020        64         Комментарии к записи Снимаем передние стойки амортизаторов на Ford Fusion — видео на mallsspb.ru отключены

Снимаем передние стойки амортизаторов на Ford Fusion — видео на mallsspb.ru


Головкой на 18 пытаемся открутить гайку, последнее мы делаем из-за того, что шестигранник ford fusion замена передней стойки заржавел и открутить стандартными средствами его не получается, возможно на вашем автомобиле будет по другому, но в большинстве случаев случается именно. Если вы использовали как и мы зажимные пассатижи, то обработайте задиры на штоке напильником.

В опорный подшипник при необходимости добавьте смазки. Второй нюанс, который стоит учесть, это то, что амортизатор придется забивать в поворотный кулак, а не запрессовывать.

Ремонт амортизаторной стойки Ford Fusion 2002-2012

Я пытался запрессовать, используя домкрат, но все дело заканчивалось либо слетевшими домкратами, либо подниманием машины еще выше. Стойка не залезет в цилиндр под весом машины. Поэтому ее туда надо именно забить.

ford fusion замена передней стойки

Если бы я об этом знал — сэкономил бы себе минут 40 времени. Для этого надо домкратом сжать аморт примерно до половины, чтоб по время ударов, пружина сама, от тряски, заталкивала аморт в цилиндр.

ford fusion замена передней стойки

Ну вот, в принципе, и. Так как у меня нет динамометрического ключа, то затягивал я все на славу, опасаясь за резьбу. По окончанию напихал литола на резьбу штока амортизатора, чтоб больше не ржавела.

ford fusion замена передней стойки

Со вторым все идентично. Теперь немного наблюдений… Передние амортизаторы у меня были совершенно разные! И мало того, в разное время установлены… Я же говорил, что машина была бита в передок, и потому заменили только тот, который пострадал.

ford fusion замена передней стойки

Мы с Саныком провели тест амортизаторов. Мои новые взяли за эталон и сравнили со старыми. Вот так все выглядит в финале.

Замена передних амортизаторов на Ford Fusion (фотоинструкция)

Я надеюсь, ваша замена передних амортизаторов Форд Фьюжн пройдет не менее успешно. Спасибо за внимание. Смотрите видео замена амортизаторов, оно поможет вам разобраться в тонкостях процесса.

ford fusion замена передней стойки

Шестиграником фиксируем ось, а рожковым ключом откручиваем гайку. Потом используя монтировку отжимаем стабилизатор поперечной устойчивости и отсоединяем стойку стабилизатора. Потом нужно отсоединить тормозной шланг. Он держится за счет фиксатора.

ford fusion замена передней стойки

Вот он фиксатор: Несильно, главное чтобы они потом не раскрылись и не травмировали. Получается такой бутерброд. Далее приготовим модифицированную головку на 18 в ford fusion замена передней стойки случае убедитесь, что у вас стоит гайка на 18, так как у меня стояла на одном амортизаторе на 19 Берете головку на 18 и стачиваете ее с двух строн так, чтобы в проточенные части вошел ключ на Вот.

Далее вставляете головку в гайку, внутрь вставляете шестиграник с малой трещоткой. На головку вставляете ключ и упираете его в верстак, а трещоткой с шестиграником начинаете выкручивать шток амортизатора.

При этом, как ford fusion замена передней стойки на одном сайте: Собственно момент выкручивания. После того как отвернули гайку, вынимаем пружину с пыльником и верхней опорой стойки.

Снятие и установка амортизаторной стойки

Отсоединяем пыльник с отбойником от верхней опоры. Просто выдергиваем.

Осматриваем то что раскрутили. Скажу честно я такого не ожидал увидеть. Она пойдет вместе с буфером сжатия. Не забывайте, что пружины меняются парно. Если она смята или изношена, поставьте новую.

33617