Fusion        18 октября 2019        49         Комментарии к записи Замена передних тормозных колодок. — Ford Fusion, л., года на DRIVE2 отключены

Замена передних тормозных колодок. — Ford Fusion, л., года на DRIVE2


Колодки для Форд Фьюжн

Резьбовая часть должна быть ближе передние тормозные колодки ford fusion той колодке, к которой крепится трос ручного тормоза. Колодки устанавливаются так, чтобы колодка, к которой крепится трос ручного тормоза, была установлена первой.

Вторая колодка устанавливается, но не фиксируется. Изначально ставится нижняя пружина, колодки вытягиваем на себя, ставим распорную планку, и только потом верхнюю пружину.

Тормозные колодки на Ford Fusion

С усилием заводится верхняя часть колодки в прорезь рабочего цилиндра, после колодка фиксируется штифтом. Остальные элементы устанавливаются в обратном порядке.

передние тормозные колодки ford fusion

На не запущенном моторе начинаем работать педалью тормоза, и в это время должны слышаться щелчки с барабана, свидетельствующие о том, что распорная планка разводит колодки, устанавливая их в рабочее положение. Если щелчков не будет, то передние тормозные колодки ford fusion основных тормозов не будет работать и ручной.

Начинать движение на автомобиле только тогда, когда при нажатии на педаль тормоза больше не слышны щелчки.

передние тормозные колодки ford fusion

Вывод При замене тормозных колодок на Форд Фьюжн крайне важно изучить устройство тормозной системы, а также строго следовать инструкции по замене колодок. Тогда вы получите максимально эффективные тормоза, обеспечивающие безопасность вашего движения.

передние тормозные колодки ford fusion

Устал платить за штрафы? Выход есть! Забудьте о штрафах с камер!

передние тормозные колодки ford fusion

Подробнее по ссылке. Пробег после покупки передние тормозные колодки ford fusion 15 тыс. Обратная сборка сложности не представляет. Но тут есть момент. Если вы откручивали штуцер. Вы разгерметизировали тормозную систему и у вас обязательно часть жидкости выльется.

Перед заменой купите 1л тормозной жидкости класса DOT-4 и шланчик для прокачки тормозной системы.

передние тормозные колодки ford fusion

И после сборки суппорта и его установки, сделайте прокачку. Инструкция. Прокачка передних тормозов.

По деньгам: В следующий раз сделаю за минут Цена вопроса: Умеренный Брал комплект Mapco ужасно скрипучие. Отъездил годдиск заметно подъистерся. Колодки процентов 60 еще. Нет Стиль вождения: Агрессивный По общепринятым правилам эксплуатации, в течение первых км избегал резкого и экстренного торможения, но даже первые километры подтвердили правильность замены предшественников колодок.

Замена передних тормозных колодок Ford Fusion

На настоящий момент проехал уже более км. Эффективность торможения в моем понятии — адекватность противодействия качению вплоть до полной блокировки колеса прилагаемому усилию к педали тормоза: Даже в дождь снижения эффективности замечено не.

передние тормозные колодки ford fusion

Предупреждаю сразу — у меня не спортивный передние тормозные колодки ford fusion вождения, стараюсь на дороге вести себя предсказуемо для окружающих и делать все в том числе и оттормаживаться заранее.

Грешу превышением скорости сказывается летний стаж работы таксистомно я с собой борюсь: Перед заменой колодок диски не протачивал напоминаю — были небольшие канавкив настоящий момент выглядят ровнее, хотя на зеркало не похожи.

передние тормозные колодки ford fusion

Звуки писки, скрипы и. Цена вопроса рублей в Автодоке сейчас стоят еще дешевле — руб — весьма бюджетно!

передние тормозные колодки ford fusion

Агрессивный 1 год 8 месяцев назад поставил Textar передние при пробеге 75 тыс км, штатный диск. К текущему моменту колодки стёрлись полностью, пробег тыс км.

33607