Hyundai        29 мая 2019        65         Комментарии к записи Hundai Accent. Снятие и ремонт генератора. | Форумы автовладельцев отключены

Hundai Accent. Снятие и ремонт генератора. | Форумы автовладельцев


Как снять генератор на акценте с кондиционером


При наличии проводимости, замените ротор. Переместите генератор в одну сторону по центральному болту крепления генератора измерьте расстояние А между опорой генератора и кронштейном.

Hyundai Accent Бежевая AT-5 Alltrack › Logbook › Ремонт генератора Hyundai Accent  но оказалось, не…

Сборка генератора Хендай Акцент Сборка проводится в последовательности, обратной разборке, с учетом следующего. Проверка блока выпрямителя генератора Хендай Акцент Проверьте проводимость между положительными полюсами выпрямителя и зажимом вывода катушки статора.

Поднимите радиатор и снимите генератор с автомобиля. На 90А генераторе он уже снят Отделите маслоотражатель от щеткодержателя. Если проводимость имеется в обоих направлениях, значит, пробит диод и выпрямитель необходимо заменить Омметром проверьте проводимость между выводами каждого из трех диодов.

Ослабьте регулировочный болт натяжения ремня и выверните верхний болт крепления генератора. Выверните нижний болт крепления генератора.

Открутите 2 болта крепления радиатора и приподнимите его. После чего, снимите генератор с автомобиля. Разборка генератора Для генератора 75А: Выверните 3 стяжных болта, соединяющих половинки корпуса генератора и, при помощи двух отверток с широкими и плоскими лезвиями разъедините половинки корпуса.

Отпаяйте четыре выходящих провода статора от диодов выпрямителя.

Во избежание повреждения диодов выпрямительного блока НЕ удерживайте паяльник в точках пайки более 5 секунд! Снимите статор с задней крышки.

Снимите щеткодержатель и выпрямитель. Выверните четыре стяжных болта, соединяющих половинки корпуса генератора и, при помощи двух отверток с широкими и плоскими лезвиями разъедините половинки корпуса. Если задняя крышка не снимается с подшипника ротора, то для облегчения можно прогреть ее при помощи паяльника мощностью Вт для местного нагрева посадочного места. Использовать для этой цели фен не допускается. После располовинивания генератора, зажмите ротор в тиски через мягкую прокладку, выверните гайку крепления шкива, снимите пружинную шайбу, шкив и распорную втулку.

Снимите переднюю крышку и две шайбы. Выверните винты крепления щеткодержателя, выпрямителя и гайки крепления плюсовой клеммы В.

Для генератора 75А снимите статор с задней крышки. На 90А генераторе он уже снят Отделите маслоотражатель от щеткодержателя.

Отпаяйте три провода от диодов и снимите статор. При помощи омметра проверьте сопротивление обмотки ротора, измерив его между контактными кольцами.

При наличии короткого замыкания или обрыва обмотки ротор необходимо заменить. Проверьте отсутствие короткого замыкания обмотки якоря на его корпус. При наличии проводимости, замените ротор.

Смотрите также связанные новости

Проверка блока выпрямителя Хендай Акцент генератор 75 А Проверьте проводимость между положительными полюсами выпрямителя и зажимом вывода катушки статора. Омметр должен показывать проводимость только в одном направлении. Если проводимость имеется в обоих направлениях, значит, пробит диод и выпрямитель необходимо заменить Проверьте проводимость между отрицательными полюсами выпрямителя и зажимом вывода катушки статора.

Если проводимость имеется в обоих направлениях, значит, пробит диод и выпрямитель необходимо заменить Омметром проверьте проводимость между выводами каждого из трех диодов. Вставьте щетку так, чтобы было расстояние в 2—3 мм между линией предельного износа и торцом щеткодержателя.

Припаяйте плетеный провод к щеткодержателю. Снимите статор с задней крышки, снимите щеткодержатель и выпрямитель, выверните четыре стяжных болта генератора Вставьте лезвие двух плоских отверток между передней крышкой и магнитопроводом статора и снимите крышку Задняя крышка может сниматься с трудом, так как используется кольцо, фиксирующее наружное кольцо заднего подшипника.

Для облегчения снятия задней крышки нагрейте ее паяльником мощностью Вт.

При наличии проводимости замените ротор. При наличии проводимости замените статор Хендай Акцент. Проверка блока выпрямителя генератора Хендай Акцент Проверьте проводимость между положительными полюсами выпрямителя и зажимом вывода катушки статора. Если проводимость имеется в обоих направлениях, значит, пробит диод и выпрямитель необходимо заменить. Сборка генератора Хендай Акцент Сборка проводится в последовательности, обратной разборке, с учетом следующего.

замена подшипников генератора (хендай акцент)

14570