Hyundai        10 ноября 2021        46         Комментарии к записи Замена штатной подсветки щитка приборов Хендай Акцент отключены

Замена штатной подсветки щитка приборов Хендай Акцент


В общем вёл себя не адекватно. Было холодно, разбирать соответственно не хотелось! Решил до наступления тепла поездить. Температура сменилась с минуса на устойчивый плюс, и тахометр ожил. Стал работать без каких либо признаков неисправности, соответсвенно я забил и предпринимать не хендай акцент не работает подсветка приборов не стал!

На этот раз я не стал не чего ждать решил сразу делать! Зашёл на наш любимый сайт drive2. Долго искать не пришлось у парня из Екатеринбурга bizzyk такая же проблема как и у меня, Я её решил вот таким способом: 1. Демонтируем панель приборов из авто. Отщёлкиваем защёлки стеклянного и черного пластика и снимаем. Сзади панели откручиваем 3 болтика которые удерживают плату тахометра это те самые которые говорят нужно сильнее закрутить или под ними почистить контакты и будет всё ок 4.

Откручиваем 4 болтика которыми при хендай акцент не работает подсветка приборов плата к самому тахометру. У меня умер диод D2. Заменил его и вуаля всё работает. Если это так, потребуется проверка насоса.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Разберем, как проверить бензонасос на Акценте самостоятельно. Хендай акцент не работает подсветка приборов появилась проблема с бензонасосом, в первую очередь необходимо проверить его реле. Оно расположено в монтажном блоке, который можно найти под капотом.

Если смотреть со стороны переднего левого колеса, реле бензонасоса на Акценте расположено в середине крайнего левого ряда, оно светло-синего цвета.

Чтобы проверить цепочку и работоспособность данного реле, его просто нужно заменить на аналогичное и попытаться запустить насос.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Если устройство работает стабильно — проблема точно в реле. Если нет — необходимо искать проблему. Следующим шагом станет проверка электродвигателя насоса. Чтобы произвести проверку движка бензонасоса, нужно дать напряжение на клеммы прямо с АКБ. Делается это следующим образом:. В том случае, когда после проделанных действий насос начинает работать — значит, устройство исправно.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Если нет, придется искать причину поломки. Контрольная лампа хендай акцент не работает подсветка приборов системы указывает, что уровень тормозной жидкости в бачке гидравлической системы тормозов опустился ниже минимально допустимого уровня и необходимо долить тормозную жидкость типа DОТ3 или DОТ4. После добавления тормозной жидкости, если больше не обнаружены никакие неисправности, необходимо незамедлительно предоставить автомобиль официальному дилеру Хендай для проверки.

Если обнаружены неисправности тормозной системы, движение на автомобиле недопустимо и его необходимо доставить для проверки официальному дилеру Хендай, воспользовавшись профессиональной службой буксировки.

Автомобиль Хендай оборудован двухконтурной диагональной тормозной системой. Это означает, что даже в случае повреждения одного из контуров тормозной системы, Вы сможете использовать для торможения два колеса.

Не горит подсветка на панели приборов Hyundai Getz

В таком случае для остановки автомобиля потребуется большее усилие на педали тормоза и больший ход педали тормоза. Более того, тормозной путь автомобиля будет увеличен.

В случае отказа одного из контуров тормозной системы, включите пониженную передачу, чтобы использовать эффект торможения двигателем для остановки автомобиля.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Контрольная лампа разряда аккумуляторной батареи. Если контрольная лампа продолжает гореть после запуска двигателя, в системе зарядки имеется неисправность.

Если контрольная лампа загорается во время движения автомобиля, немедленно остановите автомобиль и проверьте состояние и натяжения ремня привода генератора. После этого, свяжитесь с официальным дилером Хендай для проверки системы зарядки. Ослабление или разрыва ремня привода генератора во время движения автомобиля, может привести к серьезному повреждению двигателя.

Двигатель может перегреться, поскольку данный ремень также приводит в действие водяной насос. Контрольная лампа сигнализации о незакрытой двери — Лампа горит, когда не закрыта либо закрыта неплотно какая—либо из боковых дверей, либо задняя пятая дверь. Контрольная лампа резерва топлива — Лампа загорается, когда уровень топлива в топливном баке достигает минимально допустимого резервного значения. Если хендай акцент не работает подсветка приборов горит, это свидетельствует о необходимости дозаправки топливом.

10/06/ · Не работает подсветка приборов и габариты на Chevrolet Lacetti — Duration: Chevy Life 48, viewsАвтор: Alexander Polishchuk.

Контрольная лампа также загорается в случае неисправности дополнительной системы пассивной безопасности SRS.

Передние тормозные колодки имеют индикатор износа, который по мере износа тормозной колодки издает неприятный визжащий звук, сигнализируя о том, что необходимо произвести замену передних тормозных колодок.

Во время движения автомобиля этот звук может появляться и исчезать или быть постоянным. Его можно также услышать при сильном нажатии на педаль тормоза. В случае езды с изношенными тормозными колодками, Вы можете повредить дорогостоящий тормозной диск. Контрольная лампа неисправности хендай акцент не работает подсветка приборов MIL — Лампа загорается при обнаружении неисправности компонентов, относящихся к системам снижения токсичности отработавших газов.

Для выполнения работ по снятию панели приборов вам потребуются: ключи на 12, 14, 17, головки на 10 и 12, удлинитель, вороток, набор отверток. Многие автомобилисты сталкивались с тем что приходилось снимать панель хендай акцент не работает подсветка приборов. Но не каждый может это сделать самостоятельно.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Этот процесс довольно трудоемкий и сложный, и занимает достаточное количество времени, вплоть до нескольких часов, или целый день. Снять панель на Hyundai Accent потребуется нервы инструментарий, а также массу времени, поэтому если не уверены, то необходимо обратиться с этим хендай акцент не работает подсветка приборов в автосервис.

Видеоматериал подробно расскажет, как снять панель приборов на Hyundai Accent, а также поведает о всех тонкостях и нюансах проводимого процесса, даст хендай акцент не работает подсветка приборов рекомендации.

Прежде чем приступить непосредственно к процессу снятие Центральной панели Hyundai Accent, стоит определить причины, по которым потребуется непосредственного проведения процесса:. Пожалуй, три основных причины рассмотрены, поэтому можно приступить непосредственно к процессу рассмотрения поэтапного снятия панели приборов:.

Для начала стоит понимать, что необходимо обзавестись инструментов, так для снятия панели приборов автомобилисту потребуется ключи на 12, 14, 17, головки на 10 и 12, вороток, удлинитель, набор разных отвёрток, пассатижи. И так собрались с мыслями запаслись времени в инструментальном и приступаем непосредственно к процессу:.

Не работает прикуриватель на хендай акцент

Первым делом отсоединяем в минусовую клемму с аккумулятора, но всё-таки рекомендуется снять аккумулятор полностью, чтобы ничего не коротнуло. Со стороны водителя находим крепежные винты рычага открытия. А цепляем два держателя Нижняя облицовки, после чего ее удастся снять.

Ремонтируем нижнюю облицовку, при этом стоит проводить этот процесс аккуратно, поскольку могут быть другие крепежные элементы. Теперь необходимо снять диагностический разъём, он находится под нижней облицовкой, для этого выкручиваем два винта крепления.

Переходим на правую сторону, открываем вещевой ящик. В вещевом ящике находим фиксатор ограничителя, вынимаем. Теперь, необходимо выкрутить винты крепления вещевого ящика, и можно его демонтировать. Далее необходимо отсоединить проводку корректора фар. Поскольку нам будет мешать кожух рулевой колонки, его необходимо демонтировать. Будет мешать рулевое колесо, поэтому проводим демонтаж его в сборе.

После монтажа прибора на место следует придерживаться правил, чтобы гарантировать долгую работу устройства:. Представленное далее хендай акцент не работает подсветка приборов о том, как снять прикуриватель на примере Хендай Акцент или Гетц го года выпуска. Прикуриватели в современных автомобилях нужны не только для своего прямого назначения. Наличие различных гаджетов, например, требует дополнительных источников питания хендай акцент не работает подсветка приборов подзарядки.

Эту потребность может удовлетворить как раз такое устройство, имеющееся на Хёндай Гетц. Поскольку одного гнезда бывает недостаточно, приходится экспериментировать с разветвителями, переходниками, мудрёными приспособлениями.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Что приводит иногда к выходу устройства из строя, как раз тогда, когда оно так необходимо. Если кто-то раньше вообще не использовал этот атрибут, может столкнуться с его неисправностью в самый неподходящий момент. Устройство прибора таково, что он всегда работает совместно с розеткой на 12V.

Нерабочее состояние одного говорит об отсутствии питания в другом. Электронное устройство, возможно, откликнется только при включённом зажигании, при определённом повороте ключа до отметки АСС.

Когда проблема не исчезает даже при выполнении необходимых условий, то нужно приниматься за ремонт. Теперь с причиной определиться будет легче.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Если нет питания на выходе из прикуривателя, возможно:. Несложная процедура, которая заключается в определении точного местоположения вышедшего из строя элемента.

хендай акцент не работает подсветка приборов

В левой части торпедо с водительской стороны, чуть пониже кнопок регулировки фар находится прямоугольная пластиковая заглушка. Аккуратно тянем её на себя и немного вверх крышку за углубление для руки. В нишу встроен блок предохранителей, один из которых нам и нужен. Согласно схеме расположения, перегоревший хендай акцент не работает подсветка приборов находится в нижнем ряду, третий слева.

Предохранитель синего цвета, с силой тока на 15А. Для демонтажа воспользуйтесь специальным пластиковым пинцетом, который находится вместе с запасными предохранителями под капотом, слева от аккумулятора вместе с блоком предохранителей. Замену необходимо проводить только на элемент такой же мощности. В противном случае, запчасть с большей силой тока может привести к короткому замыканию и даже возгоранию проводки. Ремонта по первому типу неисправности, обычно будет достаточно, чтобы работоспособность прикуривателя восстановилась.

Для того чтобы осуществить данную процедуру, необходимо ехать на станцию технического обслуживания, либо найти подходящего электрика. Самостоятельно с этим справиться не получится. Единственный нюанс, который можно хендай акцент не работает подсветка приборов самому — проверить наличие питания на доступных тестированию клеммах и открытых соединениях.

хендай акцент не работает подсветка приборов

хендай акцент не работает подсветка приборов Понадобится некоторое оборудование:. Имея даже небольшие знания в области физики или электротехники на уровне школы, можно провести поверхностную диагностику электрической составляющей системы. Если вся проводка окажется в полном порядке, то на лицо третья и единственная проблема, нуждающаяся в решении.

Необходимо приобрести новое посадочное место для штекера нашего прикуривателя, стоимость которого составляет порядка 10 долларов. Чтобы демонтировать, пришедшую в негодность запчасть, необходимо сначала открыть крышечку розетки на 12V. С помощью двух пальцев, указательного и среднего любой рабочей руки снять панельку, засунув пальцы в эти два отверстия. Крышка легко поддастся при небольшом приложенном усилии с движением наружу.

Производим замену, сняв сначала клеммы со штекера гнезда, отсоединяем перегоревшую деталь, и вместо неё устанавливаем новую. Подсоединяем разъёмы на конце проводов обратно и, хендай акцент не работает подсветка приборов нажав на панельку, закрепляем её в исходном положении.

Замена штатной подсветки щитка приборов Хендай Акцент

Ремонт окончен. Это все основные причины и способы их решения, когда не работает прикуриватель на Хёндай Гетц. Замечено, что использование электрического компрессора приводит к выходу из строя предохранителя. Хорошо бы прибор присоединять непосредственно к аккумуляторной батарее, чтобы иметь меньше проблем в будущем, как с прикуривателем, так и со всей электрической системой автомобиля.

В руки попал как раз хендай акцент не работает подсветка приборов актуатор, оттуда я и взял уже обжатый разъем, мне осталось только обжать плоским с другой стороны. При подключении этого удлинителя обмотал хорошо изолентой, чтобы он не выскочил.

хендай акцент не работает подсветка приборов

Потом нужно сделать одну врезку, а именно найти плюс, который появляется при включении габаритов.

48616