Hyundai        09 апреля 2019        43         Комментарии к записи Проверка VIN и комплектации BMW — бортжурнал BMW 5 series DAREDEVIL года на DRIVE2 отключены

Проверка VIN и комплектации BMW — бортжурнал BMW 5 series DAREDEVIL года на DRIVE2


Комплектация в ETK


Кстати, система годна не только для BMW.

Международные V.I.N коды машин. В двадцати четырех странах, входящих в Международную организацию стандартов ISO, кузов…

Тогда Отто и Рапп переквалифицировали компанию в завод по производству моторов для мотоциклов. Можно увидеть шильдик Xi или Xd.

Его делим на число Автомобили BMW маркируются по крайней мере в пяти местах. Расшифровав его, вы получите полную информацию о машине, особенно полезную при ее покупке.

Она может быть любой, от нуля до 9, в зависимости от маркировки на заводе.

Ещё раз прошу запомнить эту контрольную цифру в нашем примере это цифра 6. По этой цифре попозже мы с Вами сможем узнать, перебивался ли номер кузова на автомобиле или нет.

Существует математический алгоритм, позволяющий точно определить, перебивался или нет номер кузова BMW. Для этого необходимо выписать две таблицы, содержащие цифровые эквиваленты литер VIN-кода и его позиций.

Напомню ещё раз VIN-код. Она переводит все буквы VIN-кода в цифры.

Расшифровка аббревиатуры BMW

Теперь записываем в первой строке получившийся наш номер после замены букв цифрами , а во вторую строку записываем ряд цифр, используя таблицу 2. Затем с 4-й позиции идет VDS, он же код модели с ее атрибутами, по которому также можно судить о годе выпуска автомобиля. О более точной дате выпуска у машин «родной» сборки можно судить только по заключительной части, то есть VIS.

С «американками» немного по-другому. У них год выпуска указывается при помощи литеры, стоящей на й позиции у европейцев такая мода продержалась всего три года, вплоть до сентября Литера «А» стала отправной для нового летоисчисления.

Посмотреть еще на тему Общая информация по автомобилям БМВ и их техническому обслуживанию.

Но «игра в классики» на этом не закончилась. Во-первых, восьмой символ VDS отдали для внесения дополнительной информации, например для уточнения средств активной и пассивной безопасности 0 — ремни безопасности, 2 — двойные подушки безопасности Во-вторых, в году был укорочен порядковый номер изделия с 7 до 5 знаков.

Освободившуюся ю позицию заняли наименование завода-изготовителя; в этом же символе зашифрована серия машины и тип ее кузова. Кроме того, перед ним, на й позиции, стали писать букву, обозначающую партию изделий. Как правило, 9-ю позицию VIN занимает контрольная цифра если это десятка, то пишут Х.

По ней с помощью некоторой арифметики можно проверить, перебивался или нет номер вашей машины. Контрольная цифра «5» на девятой позиции. Расшифровка первых пяти знаков производится следующим образом: Для примера возьмём модель i с номером двигателя EY. Данный автомобиль имеет объём двигателя 2 литра, инжекторный мотор и 6 цилиндров.

Компания для их обозначения не использует слова, как многие другие автомобильные бренды, например, Camry у Toyota, Forester у Subaru, Creta у Hyundai и так далее.

Они, как правило, состоят из 4 или 5 символов. Первые 3 — цифры, за ними ещё 1 или 2 буквы.

BMW E60. ВСЕ ВИДЫ КРУИЗ КОНТРОЛЯ. РАСШИФРОВКА ПО ВИН КОДУ. БМВ Е60 — AvtoMalina

Первая цифра — номер серии. Это может быть 1, 3, 5 или 7, и чем больше значение, тем выше класс модели. Следующие цифры обычно означают объём двигателя, умноженный на Например, я модель в кузове E30, если следовать логике, должна иметь объём 1,6 литров, а по факту — 1,8 л.

Буквенный индекс является отражением других характеристик определённой модели.

Например, i означает, что тип двигателя — инжекторный. Если встречается ещё и S, как в седане iS, это значит, что авто выпущено в спортивном варианте и имеет форсированный двигатель мощностью л.

Если присутствует буква M на трёхцветных шильдиках значках BMW, расшифровка звучит как Motorsport, то есть данная модель имеет какие-либо спортивные опции. Это может быть всё что угодно: А вот символ X на седанах или универсалах 3-й серии означает полный привод.

27723